детство..школа

Тема в разделе "Я молодой", создана пользователем Squeeze, 10 авг 2006.

  1. Сабинчик

    Сабинчик ...пОпа с рУчкОй...

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    1.622
    Репутация:
    0
    Bertha, дааа..зима-вообще супер..а одноклассники так тем более)))
    мы вот завтра чаепитие устраиваем для наших любимых)
    и решили подарить нашу фотку общую(девчонки)в рамочке, и еще что-то там..я не в курсе))
     
  2. Bertha

    Bertha [B]в отдалении[/B]

    Регистрация:
    04.06.2005
    Сообщения:
    1.605
    Репутация:
    0
    Сабинчик, здорово))) а мы на 23 февраля кто с кем сидит на русском так и дарили подарки) ну получилось так)) нас просто именно на этом предмете наша тиранка по русскому рассадила так чтобы мальчик с девочкой)) вот и думали сами что дарить)) при чем на восьмое марта они так же делали потом))) помню все знали что мне подарят а я до вечера ждала)) ппц ))) там столько намеков а я дуракъ так и не могла понять что это))) пока не подарили)
     
  3. Сабинчик

    Сабинчик ...пОпа с рУчкОй...

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    1.622
    Репутация:
    0
    Bertha, так и что подарили-то?))))))))))
     
  4. Bertha

    Bertha [B]в отдалении[/B]

    Регистрация:
    04.06.2005
    Сообщения:
    1.605
    Репутация:
    0
    Кольцо 555 при чем мне его подарили с цветами.. и это самое кольцо злостчастное, из-за которого я стока нервов вывела угадывая что это, на цветок одели! 555 так я еще и в цветах копошилах ища его 555
     
  5. Сабинчик

    Сабинчик ...пОпа с рУчкОй...

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    1.622
    Репутация:
    0
    Bertha, )))))))))))блиинн..вот колечко так колечко)))))))
    ххы, зато небось не как у всех..мальчик-то хоть симпотяшный был?)))
     
  6. псих аналитик

    псих аналитик Прием по четвергам

    Регистрация:
    09.12.2006
    Сообщения:
    249
    Репутация:
    0
    Вторая половина 80-х. Любимый класс. Не знаю как сейчас, а тогда в любом классе был паренек, средний балл у которого равнялся 3,0. То есть никаких талантов и столько же прилежности. Был и у нас таковой. Коля. Парнишка добрый, отзывчивый, но не гений. Посему частенько веселил нас по всяко-разным поводам.
    В общем - урок аглицкого. Учительница задает Николаше безобидный вопрос на этом самом аглицком: ху воз Владимир Ильич Ленин'з мазер? Николаша стойко молчит. Учительница меееееедленно, с расстановкой повторяет - ху, понимаешь, воз Ленин мазер????? Это сейчас детки не знают, кто такой Ленин. А тогда и Ленина каждый был обязан знать, и папу, и маму, и сестер-братьев, и не меньше 10 стихотворений о нем, не говоря о датах рождения, смерти и начала 1 съезда РСДРП. Но Николаша молчит. Ситуация накаляется, класс хихикает, учительница (завуч, меж прочим) начинает еле заметно проявлять признаки нетерпения....... После 4 или 5 повтора этого сакраментального вопроса незабвенная Элла Дмитриевна не выдерживает, и на чистейшем русском вопрошает:" Коооооооляяяяяяяяяяяяяяяя!!!!!! Ну кто был мамой, понимаешь - мамой!!!! - Владимира Ильича ЛЕНИНА!!!!!!?????????"
    Коля светлеет лицом и радостно восклицает (ясен пень, на этом же самом чистейшем русском): "Ну так бы сразу и сказали!!!!!! Надежда Константиновна Крупская!!!!!"

    Добавлено через 15 минут 12 секунд
    1989 год. Выпускной. Программа праздника известна заранее: сначала торжество в зале кинотеатра "Родина", потом банкет в видеокафе этого же кинотеатра (ну кто помнит 1989 год - тот знает, что видеокафе - это не просто круто, это мегакруто), ну и затем - поездка на кораблике по матушке Волге. До самого утра.
    На торжественное вручение аттестатов неполовой зрелости принято было, вообще-то, брать родителей. Но что-то мне не очень хотелось находиться под их пристальным взглядом. Ну хотя бы потому, что в то время они еще не подозревали, что кроме вкуса лимонада мне известен вкус некоторых других жидкостей, содержащих от 40 объемных процентов этилового спирта. В общем, сделав невинное лицо, я объявляю папе-маме, что им, в принципе, не надо мучаться всю ночь, а за мной проследит старший брат. Сташий брат сурово кивнул, родители переглянулись.... и согласились. Всё ж таки, брат - человек сурьезный, лейтенант доблестных правоохранительных органов, надзирает не то что за выпускниками, а за суровыми зэками..... В общем сидим в зале кинотеатра, хлопаем директриссе, потом я получаю свой аттестат, выслушиваю много приятных слов (сейчас сижу, пишу, а ей-богу, на душе тепло), смотрю как после меня аттестаты получают все остальные други-соратники..... И тут директрисса объявляет, что именно сейчас она намеревается вручить почетную грамоту за коммунистическое воспитание своего сына (меня, то есть) моим родителям. Ну кто помнит 1989 год, тот и грамоты такие помнит, и такую формулировку. Ну а поскольку родители дома, то за грамотой под бурные овации выходит молодой бравый 26-летний лейтенант..... И тут за моей спиной мама кого-то из моих одноклассников с томным придыханием выдает на весь зал: "Ооооооооо, какой у Саши молодой папа!"
    Михаил на сцену выползал еле сдерживая хохот. Залу было легче - он ржал в открытую. :)
     
  7. Сабинчик

    Сабинчик ...пОпа с рУчкОй...

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    1.622
    Репутация:
    0
    псих аналитик, здорово)
    все-таки, чтобы ни говорили, люблю эти времена, примерно с 60-х)
     
  8. Boghdan

    Boghdan Новичок

    Регистрация:
    24.01.2007
    Сообщения:
    1
    Репутация:
    0
    ШКОЛА:bah: ...... терпеть не могу школу но всетаки парочку прикольних историй вспомню.
    Урок трудов учитель (лет 60 но колхозник натуральний) обясняет теорию никому не хочется слушать и один уникум во время того как учитель попер к станку залез ему под стол (учитель "Сметана" ,даже сам не знаю че его так називают но он злится очень, ездит на велике в школу на "Аисте" если кто не знает скажу сразу тупой сов. велик) и проколол ему шину на зад. колесе тут Сметана разворачиваетса и кидает в него напильником :paf: хорошо что учитель был без очков (для тех кто в :tank: он непопал) потом берет еще один и начинает бегать за учеником по школе :maniac: а ученик с криками "Аааааааа.............петро не хехехехеех нада..........я хехехехе починю хехехехехех Ааааааааааа" в итоге он догнал его и как влепил ему с ноги в копчик что тот аж подпригнул потом повел к директору и заставил заплатить штраф.

    hilarius
     
  9. Sorgy

    Sorgy ЧАРОВНИЦА

    Регистрация:
    04.11.2005
    Сообщения:
    324
    Репутация:
    0
    :fly: если честно ни на минуту не жалею, что закончились школьные годы..и завучиха вручила со слезами радости в глазах маме мои документы...
     
  10. Rabbit

    Rabbit Самый пуфыстый Крольчонок

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    47
    Репутация:
    0
    Сабина.....где-то в классе 7-8 когда было собрание учителей на большой перемене..это был понедельник...так вот в этот момент забили гвоздями дверь ученики наши......учителя долго сидели там.....
     
  11. псих аналитик

    псих аналитик Прием по четвергам

    Регистрация:
    09.12.2006
    Сообщения:
    249
    Репутация:
    0
    10 класс. Литература. Домашнее задание: выучить стихотворение (любое, по собственному выбору) Владимира Владимировича (неееееееет, дети, не Путина, тогда это имя-отчество ассоциировалось с Маяковским). Любимый друг, одноклассник и сосед по парте Андрюха приуныл. Ибо учить было лень.... но и пару получать как-то особо неохота. Решение искали недолго....
    Когда до Андрюхи дошла очередь, он встал, и попросил у литературницы разрешения прочитать стихотворение на пару со мной. "В лицах", - гордо добавил он. Добрейшая учительница подвоха не учуяла.......
    - Ешь ананасы!!!!!!! - провозгласил Андрюха громовым голосом.
    - Рябчиков жуй!!!!!!!!!! - добавил я тем же тоном, тряхнув для убедительности кулаком.
    - День твой последний приходит, буржуй!!!!! - закончили мы слаженным хором и, поклонившись, гордо уселись под апплодисменты благодарных за мало-мальскую развлекуху одноклассников.
    ЗЫ. Двойку, кстати, Андрюхе не поставили. Дали отсрочку до следующего урока...
     
  12. Rabbit

    Rabbit Самый пуфыстый Крольчонок

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    47
    Репутация:
    0
    Был ещё прикол....в общем класс 8...новый учитель литературы даёт задание выучить стих....ну и вызывает меня к доске...я стою, скрестив ноги...он и спрашиват: "Ты выучила?" "Да я выучила" "Ну так отвечай",,, тут я водя пальчиком по руке говорю ему "А я перед вами стесняюсь"...и такое лицо (тепло было) красое как буд-то действительно стыдно....вот поржали мы....
     
  13. псих аналитик

    псих аналитик Прием по четвергам

    Регистрация:
    09.12.2006
    Сообщения:
    249
    Репутация:
    0
    Физика. Класс 8 вроде..... Вместо любимой физички, которая удачно приболела, урок ведет наш лаборант, а по совместительству студент вечернего отделения пединститута и недавний выпускник нашей же школы, которого все мы хорошо помним как просто Борю, но никак не Борис Федорыча. Витёк-одноклассник с сосредоточенным видом собирает на учительском столе жутко сложную конфигурацию навороченных электроприборов из одной лампочки, одного выключателя, нескольких кусков провода и розетки, в которую пущены безопасные 12 вольт. В какой то момент в голову Витька приходит "гениальная" идея, он громко вопит во всё горло, бросает провод и всем своим видом начинает показывать, что его долбануло током и электрический стул по сравнению с этим - детская шутка. Боря Фёдорыч ошалело смотрит на Витька и испуганно спрашивает замогильным голосом: "Шо, ёбнуло???!!!!"...... и тут же осекается. После 3-минутного взрыва хохота Витёк гордо посматривает на БФ и с достоинством цедит: "Не ёбнуло, а коротнуло, Борис Федорыч".
     
  14. Rabbit

    Rabbit Самый пуфыстый Крольчонок

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    47
    Репутация:
    0
    Вот класс 6 или 7....тема урока истории: Жанна Дарк...Задание написать какое у меня отношение к Жанне Дарк...я выхожу...читаю: Жанна Дарк была дурой. Почему? да потому, что какого ей не сиделось дома, как все нормалные девушки...убирать, готовить, стирать???какого она пошла на войну?? Учитель в шоке....наругал меня и написал замечание в дневнике типо некорректное отношение к Жанне Дарк-главной участнице войны!...
    Я повернулась к учителю спиной и сижу...в этот момент одноклассница говорит: "Мать Жанны Дарк была домохозяйкой и ухаживала за скотом"...вопрос учителя"ухаживала за кем??"
    и тут я кричу на тишину всего класса "СКОТИНА".....
    Уситель ахреневши ставит мне 2.....и выгоняет....прходит минут 20-переиена....приходит исорик...вилит меня в слезах и пол классса вокруг меня....разгоняет всех...и дарит мне яблоко и говорит "Валерия в знак воего извинения я дарю Вам яблочко"......ту такая фраза от меня "Вы бы лучше 2 зачеркните"....и всех окружающих очень удивила фраза историка, лыбящегося в этот момент "неее,(протягивая) 2 я Вам не исправлю...это так на всякий случай, чтоб Вы н следующих моих уроках не поясничали!!" Весело было...
     
  15. WIND

    WIND DJ VETER

    Регистрация:
    19.01.2006
    Сообщения:
    635
    Репутация:
    0
    Еще физкультура(мы в классе с друганами...за школу играли в футбол..поэтому по физре было всегда 5 и мы были освобождены от этого предмета) ах да..помню и экзамен этот выбрал сдавать)))
     
  16. Мариана

    Мариана <b>Рождённая Свободной</b>

    Регистрация:
    06.05.2007
    Сообщения:
    844
    Репутация:
    0
    На первом месте у меня была физкультура. А потом уже английский и история.
     
  17. eXenT

    eXenT _MegA_CheL_&_:-)

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    456
    Репутация:
    0
    В школе любил информатику, математику, физ-ру!
    В универе нравятся культурология и история!!!
     
  18. Rabbit

    Rabbit Самый пуфыстый Крольчонок

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    47
    Репутация:
    0
    ещё был один случай....мой друг идёт по школе мимо кабинета 3 класса в каьинет своего друга....и проходя через кабинет 3 класса слышит разъярённый крик учительницы: вы чё пи*** думаете что я не умею матом ругаться?да пошли вы всме нах**..... мой друг чуть непотерял дар речи услышав такое..=)
     
  19. K04eraP

    K04eraP Новичок

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    6
    Репутация:
    0
    8 класс. Урок труда. 7 урок. Выжатый как лимон трудовик что то объяснякт. Нам, естественно все до барабана... Что бы хоть как то развеселить класс мой одноклассник, Денис (царство ему небесное) начинает играть с лазерной указкой. Трудовик начинаетпоказывать признаки жизни, впрочем как и весь класс. Надо заметить, что у него (трудовика) были очки, а через них лазер сами понимаете. Докатившись до точки икпения трудовик бросает смачный кусок мела в Дениса, а он не думая ни секунды кидает ему в ответку стиралку! Видя, что наш бравый одноклассник в беде кидать всякую дрянь в трудовика начинает ВЕСЬ класс! Это продолжалось бы долго, если бы трудовик не убежал с места баталий и не пришел с директриссой... Да. Здорово тогда посмеялись, хотя и влетело.
     
  20. vadik2000

    vadik2000 Новичок

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    10
    Репутация:
    0
    matematika
     

Поделиться этой страницей