женитьба

Тема в разделе "Семья", создана пользователем Змей_искусАтель, 11 сен 2006.

  1. Змей_искусАтель

    Змей_искусАтель Новичок

    Регистрация:
    08.04.2006
    Сообщения:
    588
    Репутация:
    0
    Скорее всего раньше была точно такая же ситуация, но именно сейчас я начал замечать, что всё больше людей не живут в браке более двух лет. Я конечно, не говорю, что нет нормальных пар, но из тех, кто официально регистрируется - очень много разводятся тут же или немного погодя. Почему так?!
     
  2. Люська Форточкина

    Люська Форточкина ГламуреныЖь, йопт!

    Регистрация:
    22.02.2006
    Сообщения:
    178
    Репутация:
    0
    во-первых женщины становятся намного самостоятельнее и независимее..а это в свою очередь... весомый аргумент в отношениях, отпадает возможность сохранять семью во что бы то не стало...(хотя стоит ли?)
    во-вторых разрушены (через пропаганду...я бы даже сказала навязывание сексуальной идеологии с запада..банально...но на истину не претендую..) семейные ценности и приоритеты
    в-третьих когда человек понимает, что он не в сотоянии содержать семью..или жить в ней)))... он как правило, уже женат)))
    *продолжаю ныть*
    в-четвертых.. подход к браку у мЭ и жЭ разный..как и причины)))) женщина рассматриваит иво..как признак своей значимости и востребованности (заметти обручалки чаще носят именно женщины)
    а мужчина рассматривает..как покушение на свободу...хотя тут есть одно "но" свободу можно отнять тог у того, кто не знает куда ее деть)))и что с ней делать)))
    ...тема хороша.. есть над чем поразмыслить)))))

    итог....брак..это зло, но зло необходимое...Сократ кажеццо))))
     
  3. Змей_искусАтель

    Змей_искусАтель Новичок

    Регистрация:
    08.04.2006
    Сообщения:
    588
    Репутация:
    0
    что же согласен.
    Могу дополнить, женщины выходят замуж, чтобы родить ребёнка в браке. Всё-таки для женщин это очень важно - ребёнок. Некоторые выходят замуж лишь за того, кого считают достойным отцом, а не по любви.
     
  4. Лемми

    Лемми Местный

    Регистрация:
    26.04.2006
    Сообщения:
    189
    Репутация:
    0
    Я вот думаю, что просто теперь чаще по любви женятся чем раньше... а зря :slol: По расчету брак прочнее :slol:

    Шутка шуткой, но доля смысла есть - любовь вещь хрупкая и недолговечная. Имхо - есть чувства гораздо более прочные, надежные и даже (если кому-то хочется) - более возвышенные чем любовь. И если в браке не возникнет чего-то большего чем любовь - то этот брак очень рискует развалиться. Все-таки семья - дело сурьезное :crazy: А любоффь - скорее игра..)
     
  5. Люська Форточкина

    Люська Форточкина ГламуреныЖь, йопт!

    Регистрация:
    22.02.2006
    Сообщения:
    178
    Репутация:
    0
    гг.. получается, что в браке главное не победа.. а участие)))))
     
  6. Лемми

    Лемми Местный

    Регистрация:
    26.04.2006
    Сообщения:
    189
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Люська Форточкина @ Sep 11 2006, 11:51 AM) [snapback]500297[/snapback]</div>
    "победа в браке" - это чито?
    :crazy:
     
  7. Львица дикая

    Львица дикая Новичок

    Регистрация:
    30.08.2005
    Сообщения:
    142
    Репутация:
    0
    хорошее дело "браком" не назовут.....
    и вообще женщине мужчина нужен что бы иметь ребёнка а для этого замуж выходить необязательно....

    Давайте вот посмотрим на мужчину....с момента создания человека и до 2-й мировой войны кто был мужчина (муж)-кормилец, домостроец, опора итд.....кто была женщина (жена)- хранительница домашнего очага....во что прератились мужчины за последние 50 лет...ато и меньше.....?
    так за кого же выходить то замуж...когда ты сама себе и опора и корилец и хранительница своего очага???
     
  8. Лемми

    Лемми Местный

    Регистрация:
    26.04.2006
    Сообщения:
    189
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Львица дикая @ Sep 11 2006, 12:12 PM) [snapback]500302[/snapback]</div>
    Ндя... :slol:
    Это так по-женски)) Выдавать желаемое за действительное))
     
  9. Шипа

    Шипа Новичок

    Регистрация:
    03.10.2005
    Сообщения:
    1.056
    Репутация:
    0
    А что плохого в том что люди разводятся ? Ну прошла любовь, зачем тянуть ношу эту ? Мучать себя, своих близких. Обманывать, бегать из одной постели в другую
     
  10. Львица дикая

    Львица дикая Новичок

    Регистрация:
    30.08.2005
    Сообщения:
    142
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Лемми @ Sep 11 2006, 08:15 AM) [snapback]500303[/snapback]</div>
    "просто улыбнулась"......на эту тему- тему падения мужчины как такового, спорить с мужчиной можно лишь в реале....когда у него мало времени подумать об оправдании, а больше смотреть реально на то во что Вы мужчины превращаитесь и как вы деградируете....
     
  11. Лемми

    Лемми Местный

    Регистрация:
    26.04.2006
    Сообщения:
    189
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Львица дикая @ Sep 11 2006, 12:21 PM) [snapback]500306[/snapback]</div>
    ОК, не будем спорить на тему "деградации" мужчин.. хотя я бы поспорил хотя бы потому, что меня оч улыбают такие категоричные оппоненты)))
     
  12. Сабинчик

    Сабинчик ...пОпа с рУчкОй...

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    1.622
    Репутация:
    0
    да все вы тут правы..каждое мнение оригинально и в нем есть доля истины, причем не малая...
    лично я считаю, что еще один фактор разрушения браков-это быт...Многие просто не выдерживают его.
    А есть просто двуличеные люди.Например, возьмем жену, вот была она до барка паинькой:убиралась, стирала. готовила, была чистоплотной, свекровь слушала, улыбалась..а вот када вышла замуж - то се, расслабилась, грязнуля, никера не делает...
    Также и с мужиками бывает-поженятся-и даже гвоздь прибить ен смогут..Причем все это происходит не в первое время, а примерно через год..Воит так и начинаются проблемчики...
    Да и много еще чего сказать мона, может просто люди не подошли друг другу, иало общались до свадьбы...
    Да и действительно, сейчас каждый чел-это самостоятельность.Раньше не могла женщина без мужчины..а сейчас..вы нам, милые наши, нужны тока для продолжения рода идля удовольствий)))
     
  13. Люська Форточкина

    Люська Форточкина ГламуреныЖь, йопт!

    Регистрация:
    22.02.2006
    Сообщения:
    178
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Лемми @ Sep 11 2006, 11:52 AM) [snapback]500299[/snapback]</div>
    хм..лично я понимаю - дойти до финишной прямой.. и непросто дойти..а непременно победителем.

    <div class='quotetop'>Цитата(Лемми @ Sep 11 2006, 12:26 PM) [snapback]500307[/snapback]</div>
    деградируют...еще как деградируют..тут уже и спорить не уместно, с каждым годом процент полноценных мужчин неумолимо уменьшается)))...а что делать?...бум выбирать...из минимума по максимуму)))

    <div class='quotetop'>Цитата(сабинчик @ Sep 11 2006, 02:50 PM) [snapback]500335[/snapback]</div>
    не-а.. не то...
    если углубляться в историю..даже.. не в историю.. а хотябы.. до времен ВОВ..
    спроси у бабушки, по сколько человек жили в одной хате, сколько было детей..хотя сексу не было. (с).....мыслишь, какой был быт.. и какого масштаба?..и люди были счастливы.)))...потому, что так было у всех)))..это было нормой.
    сейчас быт намного легче))в десятки раз..народ стал намного избалованней... произошла переоценка ценностей...эволюция..йопт))))
     
  14. Сабинчик

    Сабинчик ...пОпа с рУчкОй...

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    1.622
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Люська Форточкина @ Sep 11 2006, 08:08 PM) [snapback]500437[/snapback]</div>
    нее...и все-таки это мое мнение..я считаю быт тоже влияет..
    и вообще..нельзя сравнивать сегодняшний день с советским временем..все тогда было по-другому..все..эхх..я б даж хотела жить вто время..люблю и фильмы старые смотреть..
    народ был другой..сознание..душа..добрее люди были..чувственне..человечнее..
    друг другу по иному относились..не гнались за деньгами..делились друг с другом..
    а сейчас..у каждого в уме только то, как бы набить свой карман, при этом облопошив соседа...
    фуу..противно..
    все деградированы..и не только мужчины...
     
  15. sexopilochka

    sexopilochka Marie...

    Регистрация:
    13.05.2005
    Сообщения:
    1.100
    Репутация:
    1
    Ну брак вообщим дело хорошее...только вот как послушаешь некоторых знакомых-отношение меняется...при чём самым координальным способом..
    Звонит знакомый мне хороший,ну как обычно вроде всё...как дела..как то,как сё...и узнаю,что после нового года он женится...ну мне конечно стало безумно интересно кто она,что из себя представляет...странно,но он как-то вскользь о ней упоминал...он сказал так-"Время пришло..уже 28"...
    в такой ситуации не знаешь кого жалеть..то ли его,который будет в браке "потому что время пришло",то ли её,девушку,которая потратит свои годы,отдаст половину себя...ситуация банальная,но к сожалению частая...
    Но даже не это меня поразило... В конце разговора он сказал: "Маш,так когда встретимся-та?"....
     
  16. Сабинчик

    Сабинчик ...пОпа с рУчкОй...

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    1.622
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(sexopilochka @ Sep 11 2006, 09:48 PM) [snapback]500490[/snapback]</div>
    ххыы
    и так всегда, Маш...
    многие женятся из-за возраста..многие..
     
  17. sexopilochka

    sexopilochka Marie...

    Регистрация:
    13.05.2005
    Сообщения:
    1.100
    Репутация:
    1
    <div class='quotetop'>Цитата(сабинчик @ Sep 11 2006, 06:06 PM) [snapback]500493[/snapback]</div>
    Ну вообщем да...из-за боязни того,что могут опоздать,что останутся одни...
    ну я стала его немного на путь правильный ставить...сказала ему,что всё же подумай...а потом перестала переубеждать..ЗАЧЕМ?
     
  18. Матч-Поинт

    Матч-Поинт I AM LEGEND

    Регистрация:
    01.05.2006
    Сообщения:
    1.364
    Репутация:
    0
    Брак... мдя... увы.. не знаю.. не познал... зачем.. а надо? ... почему? .. кто? ... где?... стоит ли?.... а если нет... или да... может быть.. быть может.. нет! ... да! .... я... она.... Мендельсон... кольца... наверное, надо... Брак... да...
     
  19. Сабинчик

    Сабинчик ...пОпа с рУчкОй...

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    1.622
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(sexopilochka @ Sep 11 2006, 10:09 PM) [snapback]500494[/snapback]</div>
    не знаю. может он послушает етбя и задумается, хотя вряд ли что-то изменится..
    Такими делами не шутят, хотя иногда вроде понимают, что зря собираются жениться, но не хватате уже смелости отказаться...
    а кто знает?может это все-таки его судьба?
    поживут годик, узнают друг друга, а там посмотрят, может и разведутся вообще

    <div class='quotetop'>Цитата(Матч-Поинт @ Sep 11 2006, 10:11 PM) [snapback]500497[/snapback]</div>
    просто ты не встертил ту. которую можно было бы взять вжены...но все ещ впереди, Саш!
    еще бум на твоей свадьбе гулять)))надеюсь пригласишь систера))
     
  20. sexopilochka

    sexopilochka Marie...

    Регистрация:
    13.05.2005
    Сообщения:
    1.100
    Репутация:
    1
    <div class='quotetop'>Цитата(сабинчик @ Sep 11 2006, 06:21 PM) [snapback]500501[/snapback]</div>
    ага..а потом не хватает смелости развестись...или изменить в энный раз
     

Поделиться этой страницей