женитьба

Тема в разделе "Семья", создана пользователем Змей_искусАтель, 11 сен 2006.

  1. Зимняя Вишня

    Зимняя Вишня Новичок

    Регистрация:
    04.05.2006
    Сообщения:
    6
    Репутация:
    0
    Тоже добавлю щепотку соли в эту тему. Я полностью с Катей согласна, быт тут непричём, он всегда был и будет и сейчас всё намного проще, есть стиральные, посудомойные машины и пр, да и многие мужчины снизосходят , чтоб пропылесосить или дитю памперс поменять, раньше это неслыханно было(раньше и памперсов то не было :D ). Так что это точно не причина. В России я думаю, всё таки из за того, что очень уж поспешно, раз -два, сделали ребёнка, женились, потому что положено, ну а потом разбежались, когда узнали, с кем живут. Но вот опять же парадокс, я живу в Германии , где по статистике каждый третий брак расподается, но не на втором, а на четвёртом году, а уж немцы, прежде чем жениться, живут и по 10 лет вместе, и свадьба обычно не в 20 лет, а ближе к 30, если не позже, но и это вот от разводов не спасает. Я всё таки думаю, дело в том, что женщины и правда стали самостоятельнее, и прокормят себя и детей, да и никто пальцем не ткнёт-разведёнка, даже гордятся сейчас этим. И ещё о статистике, сейчас(опять же в Германии, как в России, судить не берусь) 70% подающих на развод-женщины, то есть не нас бросают, а мы! :slol: как то успокаивает, правда?Да и то что раньше женщина считалась в 40 старухой(кому я типа , нужна?) этого уже тоже нет, вот отсюда и небоязнь начать всё сначала. А то что мужчины деградируют, тут я не согласна, скажем так, они стоят на месте, у них не прибавилось обязонностей(ну кроме того, чтоб при родах присутсвовать) , а вот женщины сами себе своими требованиями многое усложнили. Мы теперь можем работать( а то есть уже не можем, а обязаны) , но и воспитание детей осталось по большей части на нас. Но это уже другая тема
     
  2. Молчаливая

    Молчаливая Пользователь

    Регистрация:
    08.12.2005
    Сообщения:
    158
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Львица дикая @ Sep 11 2006, 11:12 AM) [snapback]500302[/snapback]</div>


    ... :rolleys: Што-та я не согласна...
    ...А,впрочем,какая разница? :glasses:
    ...Надо почаще говорить своему мужчине,что он-моё всё...))) :group: :group: :group:
     
  3. Люська Форточкина

    Люська Форточкина ГламуреныЖь, йопт!

    Регистрация:
    22.02.2006
    Сообщения:
    178
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(sexopilochka @ Sep 11 2006, 10:09 PM) [snapback]500494[/snapback]</div>
    глупо....

    <div class='quotetop'>Цитата(Стерва просто стерва @ Sep 12 2006, 08:44 AM) [snapback]500612[/snapback]</div>
    йОпт...а я то тдумаю... в чем же причина неудач моих...и апщественных)))?...оказываиццо надо гвоорить мужику сваиму, что он "мое"....гггг.. ну таг и запишемЪ...гггг
    кста.. а ф какое время действенней?..утром..днем..или вечером?..До или после?)))


    чота...я ржу))))))
     
  4. Люська Форточкина

    Люська Форточкина ГламуреныЖь, йопт!

    Регистрация:
    22.02.2006
    Сообщения:
    178
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Зимняя Вишня @ Sep 12 2006, 01:37 AM) [snapback]500579[/snapback]</div>
    Наташ, еще бы я добавила... когда отмазуюццо на вроде того "свекровь..плохая (теща)...в общем..родители помешали, все это такой бред.. на самом деле.. было бы желание)) а придумать можно, что угодно.
    Быт начинается не с кастрюль и немытых полов,кабудки..женщина начинает это делать только будучи в браке.. смишно))))) начинается тогда, когда речь касется денег, кто скока заработал.. что важнее купить..куда поехать.... много причин.. и у вех они разные))))..главные))) на мой взгляд.. обозначила выше )))..
     
  5. Вершитель

    Вершитель -

    Регистрация:
    06.09.2006
    Сообщения:
    585
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Змей_искусАтель @ Sep 11 2006, 10:43 AM) [snapback]500282[/snapback]</div>
    Проснуться утром, не открывая глаз, знать как разбросаны ее волосы по подушке... Обреченно идти в душ, потомучто каждый день ты ее будешь после того, как сам умоешься. Она всегда имеет в запасе 10 минут сна! Пока она моется, убрать кровать... Не забыть сделать кофе как она любит.. Разбудить детей.. Она их собирет в сад, а ты сам оденешься.. Отвести детей в сад, сначала одного, потом другого, а у нее время на сборы.. ЗабежатьдомойвзятьвещипоцеловатьсказатьЯтебялюблюДовечера.. Днем один, два звонка ей на работу.. Вечером, уставший, зажатый со всех сторон обреченностью граждан, едешь домой.. Дети, ужин, помыть детей и уложить спать.. А потом у вас есть время.. Садитесь за компьютеры и окунаетесь в свои миры.. Потом спать.. Брак...
    Почему он оказывается непрочным и недолговечным?
    Наверное некоторые видят только то, что я написал. Но перестают обращать внимание на нежность кожи ее рук, теплоту ладоней. Перестают замечать как прекрасна ее улыбка. Посмотрите как она прекрасна, когда вы просыпаетесь утром: безмятежное, расслабленное лицо, если вы понаблюдаете за ней чуть подольше, то увидите как она улыбается во сне чему-то. А может вы увидите как она хмурится, поградьте ее тогда нежно по голове)
    Я не буду судить о том, почему распадаются семьи. Я могу сказать почему я рядом со своей любимой. Я каждый день вижу в ней свет, тепло, красоту. Я вижу настоящую ЖЕНЩИНУ!!! И я люблю ее!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  6. Змей_искусАтель

    Змей_искусАтель Новичок

    Регистрация:
    08.04.2006
    Сообщения:
    588
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Стерва просто стерва @ Sep 12 2006, 08:44 AM) [snapback]500612[/snapback]</div>

    нельзя! Ни в коем случае. Это мужчину пугает. И потом, к женщине уже в подсознании относишься, как к должному
     
  7. Лемми

    Лемми Местный

    Регистрация:
    26.04.2006
    Сообщения:
    189
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Люська Форточкина @ Sep 11 2006, 08:08 PM) [snapback]500437[/snapback]</div>
    Чет мы запутались.. Давайте по-порядку.
    1. Семья - эт же не соревнование, причем здесь победа?)) Важно именно участие... И желательно участие во всех смыслах.
    2. Про "деградацию" ( :slol: ) спорить не буду - будем считать что вы правы.
    3. Быт... Конечно же быт - это отновная причина разводов, о чем тут можно говорить. Но в то же время это не повод. Быт существует независимо от того какая семья - он просто есть и все. И обвинять в чем-то быт - это все равно что говорить "жизнь - это болезнь т.к. от нее умирают". Я считаю, что быт, конечно, может стать причиной развода но никак не оправданием развода. Его невозможно устранить как препятствие.

    А еще - не согласен про то что раньше люди были счастливее в браке. С количеством разводов это никак не связано - просто раньше развестись было гораздо сложнее (особенно для женщин). Так что получается, что раньше браки были менее счастливы, чем сейчас...
     
  8. Люська Форточкина

    Люська Форточкина ГламуреныЖь, йопт!

    Регистрация:
    22.02.2006
    Сообщения:
    178
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Лемми @ Sep 12 2006, 11:10 AM) [snapback]500631[/snapback]</div>
    "В браке.. главное не победа.. а участие"))) это не факт...и не истина..а умозаключение последовавшее после всего вышесказанного))))...там шла речь не о семье..а о браке.. вернее участии в нем..а это ращзные вещи.. согласитесь..
    "победа".. вы понимаете слишком буквально.. не соревнование конечно)))и не приз..так что я с вами солидарна...по-большому счету.
    по поводу, что раньше были люди счастливее...наверно некорректно преподнесла..
    для счастья нужно было гораздо меньше.. чем требуется сейчас..у людей были другие заботы, особо некогда было раздумывать о развлечениях и романтике..и о том.. как бы разноообразить свою жизнь..чтоб привнести в нее что-то новое...и как бы не надоесть друг-другу...улыбает.. правда?
    а вообще, кажется.. через несколько десятилетий...штам в паспорте перестанет быть актуальным окончательно.
     
  9. Лемми

    Лемми Местный

    Регистрация:
    26.04.2006
    Сообщения:
    189
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Люська Форточкина @ Sep 12 2006, 11:47 AM) [snapback]500640[/snapback]</div>
    Не, все-таки не согласен)) И раньше люди думали так же как сейчас, и желания были те же, просто обстоятельства жизни были иными - скажем поездка вдвоем на экскурсию в мухосранск могло расцениваться как романтическое путешествие :slol:
    Так же как, например, дети 100 лет назад с неменьшим увлечением играли с какими-то деревянными игрульками точно так как сейчас с радиоуправляемыми машынками)) Чувства-то одинаковые - что раньше, что сейчас...)

    А штамп, кстате, не перестанет быть до тех пор, пока есть понятие "государство".
     
  10. Люська Форточкина

    Люська Форточкина ГламуреныЖь, йопт!

    Регистрация:
    22.02.2006
    Сообщения:
    178
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Лемми @ Sep 12 2006, 11:57 AM) [snapback]500642[/snapback]</div>
    с юридичесскай точки зрения...да...
     
  11. sexopilochka

    sexopilochka Marie...

    Регистрация:
    13.05.2005
    Сообщения:
    1.100
    Репутация:
    1
    <div class='quotetop'>Цитата(Люська Форточкина @ Sep 12 2006, 05:01 AM) [snapback]500614[/snapback]</div>
    Глупо, что стала советовать что-то?ну это даже скорей не совет был..я высказала ему своё мнение насчёт ситуации...он почему-то замолчал и сказал-Давай не будем об этом...вот и всё :)
     
  12. ну пипец

    ну пипец Новичок

    Регистрация:
    07.06.2006
    Сообщения:
    88
    Репутация:
    0
    Даа.! Поржал на славу . На самом деле .Все ускоряится и жизнь и браки в том чесле . Женьщины вообще чичас не те что были. Естественно женьщина хочет увидеть в мущине и опору и весь тот фуфел шо вы писали .Но посмотрите на мужиков . Чисто считаю по себе . Приходишь с работы и не то что цыловатся а нед сил на остальные дела . А она потом орёт что много работаешь и ей не уделяешь внимания .короче вывод ВРЕМЯ ЧИЧАС НЕ ТО !
     
  13. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    а я вот что хочу сказать...тут было мнение что мужчины "мельчают"...не те уже....инфантильные и без смысловой по определению нагрузки...не готовы заботицца...принимать решения..нести ответственность...
    А дамы?...разве они такие же как были раньше?...Рзве женщины и девушки в целом тянут на хранительницу очага..устроительницу уюта...верную и любящую спутницу в традиционном понимании и проявлении(в основной своей массе)?..меняются все...

    В этом вопросе все взаимосвязано....мужчины становяцца такими, камими им позволяют быть....если женщина сама все может, независима и самостоятельна....то именно те мужские качества, которые мы так оплакиваем, отмирают за необходимостью.... И наоборот. чем меньше мужчины оправдывают свое звание, тем более женщина вынуждена расчитывать на свои силы и интеллект, тем меньше чувствует опоры и поддержки....

    Круг замкнулся...
     
  14. Zigmound

    Zigmound Курский Князъ

    Регистрация:
    15.12.2005
    Сообщения:
    510
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Кошка @ Sep 13 2006, 09:20 AM) [snapback]500984[/snapback]</div>
    Полностью согласен. Отсюда вывод, что женщина по своим возможностям в отношениях с противоположным полом должна соответствовать мужчине. А вот эти вот игры в отцов и дочек (или мам и сынков) в семейных отношениях - это не вариант. По крайней мере для меня...
     
  15. Люська Форточкина

    Люська Форточкина ГламуреныЖь, йопт!

    Регистрация:
    22.02.2006
    Сообщения:
    178
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(ну пипец @ Sep 13 2006, 09:08 AM) [snapback]500979[/snapback]</div>
    Виталиг.. меняй работу...эээ... или ориентацию))))
    отрафируется все..*плюет три раза на левую сторону* по причине неиспользования по второму назначению)))

    <div class='quotetop'>Цитата(Zigmound @ Sep 13 2006, 10:14 AM) [snapback]500989[/snapback]</div>
    Саш..а что есть вариант именно для тебя?
     
  16. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    Да обо всём об этом можно рассуждать долго, суть не изменится ... основное в браке - это совместимость и взаимопонимание супругов. Любовь то проходит в большенстве случаев, а для того чтобы жить вместе надо быть двумя половинками одного целого! Есть компромисы, уступки, понимание и УВАЖЕНИЕ!!! У нас страна не та, в Германии не женяться раньше 30 лет. Человек сначало созревает психологически, формирует взгляды на жизнь, материальное положение и предопределет свои жизненные цели и позиции. Основные причины разводов то какие - плохая материальная беза семьи, алкоголизм, насилие в семье. Отбросив те случаи когда один из супругов влюбляется в кого-то ....
    Создавать семью в 18-20 лет это глупо! Личность не созрела для серьёзного шага и пара не осознаёт всей отвественности шага. Потом возникают такие выражения как "ненагулялись".
    Ещё к этому всеобщая демократизаци населения .... естественно раньше небыло такого колличества разводов ... кто ж позволял то ... тем более жилищных условий небыло ... а самое страшное ... когда жена мужа на дух не переваривает .. но ей некуда уйти .. а он это знает .. и просто издевается!!! И как в такой семье выростить здоровое поколение?
    Один хороший человек мне как то обьяснил что такое счастливый брак- "Это когда первоначальная любовь проходит, но ты сморишь на супруга и понимаешь.. без него ты никто ... как волки всегда вместе".
    И уж тем более огромная ошибка жениться потому что у неё классная задница и т. п. .. годы идут .. внешность менется а душа остаётся.
    Жить то с человеческими качествами ...
    Если в семье хорошая психологическая обстановка, то и жизнь будет нормальная. Он будет жить для неё а она для него. А когда полный "ПЭ" в отношениях и люди не совместимы ... то плюют друг на друга и валят всё друг на друга. при чём тут "женщины не те", мужчины изменились" ... бред.
     
  17. Лемми

    Лемми Местный

    Регистрация:
    26.04.2006
    Сообщения:
    189
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Кошка @ Sep 13 2006, 09:20 AM) [snapback]500984[/snapback]</div>
    Это правда замкнутый круг...
    Для того чтобы вернуть "мужественных и благородных рыцарей" придется организовать самый жесткий патриархат (имхо). Такой, чтобы у женщины просто не было права голоса ни в чем... Т.е. просто вернуться к порядкам, принятым в средневековье.

    А вы, уважаемые женщины, хотите этого?
    Спасибо, Наташ.. есть все-таки УМНЫЕ женщины, ну просто респект :wub:
     
  18. Beast

    Beast не влезай - убью

    Регистрация:
    14.03.2006
    Сообщения:
    258
    Репутация:
    0
    Мне,ребяты,35, и было два брака. Вывод, получившийся в результате: идеальный муж - это сексуально привлекательный друг,которого уважаешь и с которым уровень интеллекта примерно одинаков. А также восприятие жизни и стремления тоже одинаковы или близки по направлению. Аналогично, полагаю, и про жену. Тока не друг, естесственно, а подруга. :D
     
  19. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Beast @ Sep 13 2006, 02:10 PM) [snapback]501031[/snapback]</div>
    сто пудов Юль ... иногда всё держится только на сексе но это не долго .. по моей практике два года и всё .... иногда всё только на человеческих качествах без сексуальных нормальных отношений... это крах ... измены и далее развод ... иногда на детях но не долго .... надо всё вместе!!!!! А какой шанс встретить и найти такое счастье :crazy:
    :tsr:
     
  20. Сабинчик

    Сабинчик ...пОпа с рУчкОй...

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    1.622
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(ну пипец @ Sep 13 2006, 09:08 AM) [snapback]500979[/snapback]</div>
    хххыы
    ток не пойму...какой отсель вывод..
    что женщинам надо оставить вас в покое?т.е. что будто вас и нет дома?
    ни любви, ни секса, ни быта..
     

Поделиться этой страницей