зачем людям нужен объект выплескивания агрессии?

Тема в разделе "Психология", создана пользователем iMMortaLLus, 28 май 2007.

  1. bam-bam

    bam-bam n/a

    Регистрация:
    22.01.2007
    Сообщения:
    388
    Репутация:
    0
    пипец !!! я теперь форум вместо фантастики читаю !!!
    ... захват планеты ... и тд тп (команда спасения...) !!!
    по теме: реал и смена обстановки - вот лекарство.
    а вообще, психику свою надо как и тело закалять с молоду!!!
     
  2. leopold

    leopold Новичок

    Регистрация:
    27.10.2006
    Сообщения:
    297
    Репутация:
    0
    Эмоции, конечно же, выплескивать надо, ибо не выплеснув, они проходят через тебя и остаются мертвым грузом, грызут тебя постоянно и при каждом упоминании об этом. Естественно, для освобождения от этого нужен объект, чаще человек чем предмет. Самое безобидное выплеснуть это на предмет, но так не всегда получается. Получается чаще на людях, в семье на жену(мужа), детей, на работе на подчиненных т.е., как здесь и говорили, на слабых, в смысле положения. Эффект моментальный, но болезненный. Панацеи общей от этого нет. Хорошо помогает разговор с вампиром, т.е. по определению есть такие люди как энергетические вампиры, если кто верит в это дело. Они забирают очень много энергии независимо от того позитив это или негатив. И простая беседа с таким человеком быстро может снят все черное. Таких людей определить, в большинстве случаев, легко, т.к. при общении с ними очень быстро устаешь.
    Я, сам по себе, человек вспыльчивый, чего греха таить, бывает и выплескиваю на людях, на предметах реже, а чаще всего оставляю в себе, так уж получается. На работе стараюсь выплеснуть на того человека, который и явился возбудителем этого негатива, если он конечно не прав. Часто ругаюсь с начальством, потому и бываю не в чести.
     
  3. LakOmkA_X

    LakOmkA_X призрак прошлого

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    1.180
    Репутация:
    0
    смотря что подразумевается... пришли в жилетку поплакались или обложили...типа: "одна голова хорошо, а две лучше" или "сделал гадость, сердцу радость"...
    по пьяни...из страха...от обиды...из ревности...чувства власти...но в основном банально - удовлетворение...

    Самое мерзкое в этом, когда это родной человек... или черная вдова, та вообче съест...съест КПСС...

    ибо руки коротки...вспомним Слона и Моську...
    дневники/книги/фильмы/графити/хулиганство/вандализм/побить посуду/попинать вещи...

    в основном негатив держу в себе...если выплюскивается...ты поплакался+тебе поплакались=все падонки однозначно!-стало легче...:to_pick: мелодрама на худой конец...совсем худой
     
  4. iMMortaLLus

    iMMortaLLus Горе других моя пища...

    Регистрация:
    05.05.2007
    Сообщения:
    467
    Репутация:
    0
    форум как фантастика?ну дак это хорошо!!!:555:
    психику с молоду разрушают все кому не лень и заколять её в таких условиях весьма проблематично
     
  5. Remark_Solo

    Remark_Solo Лесбиян

    Регистрация:
    18.10.2006
    Сообщения:
    123
    Репутация:
    0
    негатив - это эмоциональное раздражение.
    поэтому лучше сдерживать эмоции нужно. А энергия - она и есть энергия. ЕЕ можно и в нужное русло направить.
     
  6. iMMortaLLus

    iMMortaLLus Горе других моя пища...

    Регистрация:
    05.05.2007
    Сообщения:
    467
    Репутация:
    0
    сложно управлять чистым потоком эмоций
     
  7. NECROS

    NECROS Новичок

    Регистрация:
    19.06.2007
    Сообщения:
    15
    Репутация:
    0
    ну канешно имморталлус ты тут загнул насчет людей, рукоприкладства и жестокости к слабым...смешно придставить как ты кого-то разнимаешь... пытаешься помирить или успокоить...чета я в тебе не капли сострадания к слабым не видел...и неудивительно его просто нет... хех, я вообще нипонимаю как у тебя хватило наглости поднять эту тему))) наверно мечтаешь узнать все стороны доеба к человеку...интересное кино выйдет в конце..... :kirdyk: :steb:
     
  8. Banned by Moderators

    Banned by Moderators Активный пользователь

    Регистрация:
    18.01.2006
    Сообщения:
    507
    Репутация:
    0
    --

    ггг разве невидно, чьо они из 1го яйца?
     
  9. Юрий

    Юрий Гость

    Репутация:
    0
    Ну начнем с одной вашей фразы "и так все слишком легкомысленны..а я отношусь серьёзно ко всему, пытаясь во все вникнуть и понять.."Не надо так серьезничать)), а то станете занудой или таким как я)))Вот вы все держите в себе и вроде по вашим словам справляетесь с этим грузом. В это можно поверить, но идеальных людей не бывает, все равно срываются....А объект все равно нужен, как же тогда узнать результат всплеска эмоций, хоть стена, хоть юзер в сети...все зависит для чего это нужно.Вы тоже здесь не ангел и тоже ищите объект для битья...Все тут по началу пушистые...а зубки то потом прорезаются, а у кавото и клыки)))
     
  10. Юрий

    Юрий Гость

    Репутация:
    0
    Я этот этап давно прошел, отработал приемы нападения и обороны)))
     
  11. Юрий

    Юрий Гость

    Репутация:
    0
    А нафига делится таким орудием для организации революций и массовых беспорядков, во имя чего. Всего что я хотел тут сотворить, уже сделано и приносит хорошие плоды: мир и спокойствие на ресурсе...
     
  12. Юрий

    Юрий Гость

    Репутация:
    0
    Лицо попроще и люди к вам потянутся...
     
  13. горячая_эстонка

    горячая_эстонка Champagne

    Регистрация:
    10.01.2004
    Сообщения:
    2.182
    Репутация:
    0
    [​IMG] почему бы моей маме не срываца на ком-нить другом? [​IMG]
     
  14. natali

    natali FuNkY FiSh

    Регистрация:
    19.02.2007
    Сообщения:
    494
    Репутация:
    0
    gde bi mne naiti ob'ekt dlia vipleskivania energii?
     
  15. Юрий

    Юрий Гость

    Репутация:
    0
    О сложных. Я простой))
     
  16. iMMortaLLus

    iMMortaLLus Горе других моя пища...

    Регистрация:
    05.05.2007
    Сообщения:
    467
    Репутация:
    0
    necros!я исправился:555: и не надо тут пытаться меня выставить жестоким!на себя бы посмотрел)

    Добавлено через 53 секунды
    IOWA, а из одного яйца значит что мы очень давно знакомы)лет 15
     
  17. Banned by Moderators

    Banned by Moderators Активный пользователь

    Регистрация:
    18.01.2006
    Сообщения:
    507
    Репутация:
    0
    --

    из 1го яйца - одинаковые, ничем не отличающиеся
     
  18. БЕШЕННЫЙ ЧЕБУРАШКА

    БЕШЕННЫЙ ЧЕБУРАШКА Я ВЕЛИКИЙ ОДМЕН!!!

    Регистрация:
    01.03.2009
    Сообщения:
    68
    Репутация:
    0
    йа постоянно нетотив держу в себе йа не могу так больше мне кадый день он всё больше и больше и этот нетотив набивает мне любимый человек возможно не осознанано но всё равно держа его в себе йа чуствою чъо йа из нутри морально разрушаюсь и к конце концов йа всё1тки поломаюсь и будет полный ****** понимаети чъо мне делать на ком или на чём все его выпустить у меня даже уже врач сказал поевился психоз а хотя йа всегда был спокойным человеком очень спокойным но последние время с ума схожу по советуйте мне чъо нибуть если вам не трудно бывают такие моменты чъо мне даже не хочется жить верите или вы или нет но этот неготив почти разрушал мою моральную систему мне не чего не нужно меня всё раздрожает но йа не выпускаю его потомуц чъо боюсь чъо от него кто то постродает ((
     
  19. shark2000

    shark2000 мама

    Регистрация:
    01.02.2006
    Сообщения:
    353
    Репутация:
    0
    Дело не в негативе, а в характере человека, всё это происходит на подсознательном уровне. Я, например, очень импульсивный человек, мне легче выссказаться, поговорить на злободневную тему, нежели держать в себе. От этого мне легче,я сразу успокаиваюсь и нет ни злобы,ни обид.вообще не люблю недосказанности. Если у меня нет настроения, я сразу предупреждаю, что меня лучше не трогать и оставить на какое-то время со своими мыслями.если меня в этот момент допекут - вспомню всё до седьмого колена.
    В такие моменты мне помогает, просто глоток свежего воздуха, море (благо по плизости. Интересно сколько оно поглащает отрицательной энергии?...) Не могу ничего посоветовать, так как сама не из спокойных людей, но самое лучшее развеяться, отвлечься.
     
  20. EvRIdiKA

    EvRIdiKA Новичок

    Регистрация:
    17.08.2008
    Сообщения:
    1.458
    Репутация:
    0
    Зачем нужен объект? Объект как таковой, видимо, и не нужен...просто тот обект оказывается в ненужное время в ненужном месте. А выплескивать негатив-это необходимая реакция организма. Если человек не сбрасывает своих негативных эмоций, то это чревато психическими заболеваниями...Вот и срабатывает непроизвольно механизм самозащиты. Другое дело, что помимо агресси, крика, оскорблений есть другие способы избавиться от этой энергии, но тут уже зависит от человека, от его характера, темперамента, от преобладающего типа поведения.
    А вообще..агрессия-это удел слабых.
     

Поделиться этой страницей