как?

Тема в разделе "Философия", создана пользователем Шива, 17 авг 2007.

  1. Мариана

    Мариана <b>Рождённая Свободной</b>

    Регистрация:
    06.05.2007
    Сообщения:
    844
    Репутация:
    0
    Tirael, Ну я не сказочник,поэтому этого удовольствия на ночь я вас лишу. А вот про убийство , да ещё и детей - темы не было вообще.Я повторюсь, если Вы что не поняли. Наша семья живёт стоя и по ряду причин, указанных ранее, нам не грозит встать на колени, поэтому темы убийства и быть не может. И не надо саму Тему понимать буквально, это образное выражение - лучше умереть стоя, чем прожить всю жизнь на коленях. А Ваша агрессия в мой адрес вызывает у меня только улыбку.
     
  2. Чертовщинка

    Чертовщинка Новичок

    Регистрация:
    15.11.2005
    Сообщения:
    4.206
    Репутация:
    0
    ежели приспичит...и на колени встанешь...и на животе ползать ...се ля ви...а умирать стоя...ерунда...кому это надо...надо уметь утупать...идти на компромиссы...
     
  3. Шива

    Шива Новичок

    Регистрация:
    11.02.2007
    Сообщения:
    109
    Репутация:
    0
    Не нужно воспринимать данную фразу дословно... буквально умирать не нужно...
    Вы стерпите унижения, чтобы достичь цели? Или плюните в лицо тому, кто унижает, даже если вам это будет стоить очень многое... Или стерпите ради собственной дальнейшей выгоды?
     
  4. Мариана

    Мариана <b>Рождённая Свободной</b>

    Регистрация:
    06.05.2007
    Сообщения:
    844
    Репутация:
    0
    Шива, Приятно видеть слова мудрого человека!
     
  5. Волк

    Волк <b>Werewolf</b>

    Регистрация:
    15.06.2007
    Сообщения:
    572
    Репутация:
    0
    Пулю в лоб, Вот КАК!!!!!!! Но на колени не встану!!!!!
    А за детей буду уничтожать, ни одна мразь не притронеться к моему ребёнку!!!!!!
     
  6. dolla4ka

    dolla4ka Новичок

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    1.599
    Репутация:
    0
    как говорится - "Лучше умереть стоя, чем жить на коленях, кто не согласен - на колени" :)
     
  7. Otvertka

    Otvertka засунул канистру в Ж 0507

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    322
    Репутация:
    0
    Мариана, Твои слова смешны... я посматрю что как ты унизишься если к тебе в дом вломится какойнибудь ублюдок... приставит к горлу твоих детишек ножичек... и попростит тебя на их глазах и глазах твоей родни исполнить некоторые услуги ему... что для тебя будет важнее стоять на ногах но твои дети умрут или опустится на колени и бахнуть миньет... но твои дети выживут... Все мы млин такие цельно металичиские... гордость сразу уходит когда тебя приперают...

    Добавлено через 1 минуту 10 секунд
    Волк-одиночка, к тебе тоже самое... чувак))) што бахнишь???
     
  8. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    Люди..вы, чттоб не возникало противоречий, сразу уж тогда перечислите возможные и рассматриваемые ситуации)) А то когда говорят о конкретных моментах, когда слова о гордости и прямостоянии не имеют смысла, то сразу появляеца ремарка, что речь ваще то не о том... ))) Течение жизни зависит не только от вас...

    И не всегда ваши действия имеют достаточно силы...и если вы не абсолютно свободны в своих действиях, то всегда найдёца то, посредством чего вас можно поставить на колени...Свободы человека лишает ответственность за тех кто любит его и кого любит он...И свободным может быть лишь тот, кому нечего терять...И только полный кретин предпочтёт остаца гордым и целостным, предав тех, кто имеет право ждать его помощи..любой помощи...

    ЗЫ: а американские фильмы про крепких орешков надо всё таки смотреть, помня о том, что это только кино...
     
  9. Otvertka

    Otvertka засунул канистру в Ж 0507

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    322
    Репутация:
    0
    Кошка, Кошечка... ты вот говришь про ситуации... да этих ситуаций может быть милион... в нашей жизни... и никто их не вычеркивает... просто нельзя так громко утверждать что пистетс я некогда не прогибусь не перед кем... это глупые слова человека не видящего жизни... не на йоту... мне хоть 21 год... но я уже начал прочувствовать вкус нашей жизни...
     
  10. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    Otvertka[/bтак о том и речь...я в этом русле и рассуждаю...просто странно слышать от женщины имеющей детей о каких то моральных ограничениях в этом вопросе. Меня, маму сына и дочери, безопаснось и жизнь моих детей сделает беспринципной...
     
  11. Мариана

    Мариана <b>Рождённая Свободной</b>

    Регистрация:
    06.05.2007
    Сообщения:
    844
    Репутация:
    0
    Этв фраза говорит о Моральном достоинстве человека! И никик не о физическом насилии,траханье и миньетне.
    Это классика,господа.
     
  12. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    Мариана, а моральное достоинство имеет отношение только к отсутствию насилия?...в достойных условиях всем просто быть достойными..это не мерило вашей устойчивости на моральном уровне...Моральное достоинство суть вещь вполне относительная...
    Это тоже самое как измерять силу своей любви лишь в тепличных условиях достатка и благодати...Измерьте ее в горе и бедах...и тогда это действительно более реальная оценка...
     
  13. Otvertka

    Otvertka засунул канистру в Ж 0507

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    322
    Репутация:
    0
    Мариана, да ты че говоришь... нуну... моральной можешь быть хоть на эвересте, а жизнь припрет и в праститутки пойдешь... 150 руб. за час... посмотрим как твоя мораль выживет...
     
  14. Чертовщинка

    Чертовщинка Новичок

    Регистрация:
    15.11.2005
    Сообщения:
    4.206
    Репутация:
    0
    а моральные достоинства опять же...то в вашем понятии значат777
     
  15. дед сад

    дед сад Расомаха

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    149
    Репутация:
    0
    гаспада, шли п вы лутше касить в паля, а то бригадир придет и фсех на калени паставит))
     
  16. Otvertka

    Otvertka засунул канистру в Ж 0507

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    322
    Репутация:
    0
    дед сад, отсталый ты дед... у нас давно комбаин есть... и таджики...
     
  17. дед сад

    дед сад Расомаха

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    149
    Репутация:
    0
    Otvertka, ближе к природи быть надабна.. для душевнава равнавесья.. камбаин знаю - мы на нем в саседние сило ездим в магазин, а таджики - ета што за звери такии?..

    да прастят боги деда за офф и за аткрытый топ в абчественнам месте
     
  18. Волк

    Волк <b>Werewolf</b>

    Регистрация:
    15.06.2007
    Сообщения:
    572
    Репутация:
    0
    Otvertka, да мне по*** я лучше здохну с пером в горле, но ни кто не посмеет приставить нож к моему ребёнку, запомни когда кому то из моих родственников опасность меня уже ни что не остановит, здохну сам, но не позволю ни кому из них встать на колени и сам ни когда не встану.

    Добавлено через 2 минуты 22 секунды
    Чертовщинка, ну если ты идёшь на компромисы пожалуйсто. А если я прав, то ни кто меня не переубедит!
     
  19. Otvertka

    Otvertka засунул канистру в Ж 0507

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    322
    Репутация:
    0
    Волк-одиночка, Убейся чувак... Ты щедро туп... и если я прав то меня ни кто меня не переубидит... причем в этом случае и некому)))
     
  20. Волк

    Волк <b>Werewolf</b>

    Регистрация:
    15.06.2007
    Сообщения:
    572
    Репутация:
    0
    Otvertka, У кролика можешь спросить кто Я
     

Поделиться этой страницей