мы жестоки?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем org777, 4 мар 2009.

  1. ЛьВиЦ@

    ЛьВиЦ@ Новичок

    Регистрация:
    19.08.2005
    Сообщения:
    2.334
    Репутация:
    0
    бабушкам дать денег не жалко, если они их тратят на что-то полезное.. а если видиш что она идёт покупать вино а не хлеб.. так и давать не охота!!!
     
  2. org777

    org777 Особый статус

    Регистрация:
    05.02.2009
    Сообщения:
    1.113
    Репутация:
    0
    Я не дуюсь. Вы мне можете не поверить и это ваше право, но если я чувствую, что человеку действительно нужна помощь - я стараюсь помогать. Было даже дело, что у одной бабульки купил 10кг яблок просто так, хотя они мне нафиг не нужны были. Из жалости к ней...

    И вообще - предпоследние 5 постов - откровенный флуд
     
  3. ARKANA

    ARKANA Ghost

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    4.414
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2
    если уж тема слегка повернула в такое русло , то сам собой напрашивается вопрос: давать или не давать?
    Ведь нищенство - это иногда отлично спланированый бизнес. Не секрет , что большую часть своих заработков попрошайки отдают людям, которые на этом неплохо наживаются. (Кстати , кто читал Д. Донцову "Контрольный поцелуй" хорошо поймут о чем я говорю)
    Так как же быть? Дать милостыню , заведомо зная , что есть вероятность попадания наших денег к тем, у кого их и так предостаточно, или не давать, но вдруг человек и вправду нуждается?????
     
  4. Harm

    Harm Зануда. AGM-88 HARM

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    504
    Репутация:
    0
    А зачем над этим вообще задумывццо?Хош- давай,не хош -не давай.А заморачиваться куда эти деньги пойдут...Приземленно как-то,рационально.а милосердие-это вроде как порыв душевный.

    Кошка.не верьте Битлу.Он врун и охальник.А я очень милый и совсем ручной
     
  5. ARKANA

    ARKANA Ghost

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    4.414
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2
    Кошка, beetl, Harm желаете общаться на личные темы - милости прошу в аську, пэйджер, личку..куда угодно, но НЕ ЗДЕСЬ

    Итого, господа , имеете предупреждение...
     
  6. Цветочек

    Цветочек Пользователь

    Регистрация:
    14.03.2006
    Сообщения:
    844
    Репутация:
    0
    :Novogodnii31:ну я тоже типа яблок накуплю, газет у бабулек, всякие там носки вязанные, тоже подаю денег
     
  7. org777

    org777 Особый статус

    Регистрация:
    05.02.2009
    Сообщения:
    1.113
    Репутация:
    0
    Не знаю... У меня как-то само собой рождается чувство, что этот человек действительно нуждается, а этот - нет. Может я и не прав в своем суждении, в своем выборе... Но себе я дверяю. Интуиция у меня не часто срабатывает, но если срабатывает - я доверяюсь ей. Почти всегда.
     
  8. Tirael

    Tirael потерянный ветер

    Регистрация:
    13.05.2007
    Сообщения:
    1.282
    Репутация:
    0
    ахахахха тоже обожаю тыкать всем хорошим что они такие совестливые а дети в африке голодают. и я тоже совсем молодец и совестливый только разве что насрать на то что делается в африке и кто где голодает.
    так что получается всётаки жестоки. а самые жестокие это дети, у них нет никаких глупых замутнений разума как самопридуманная мораль. сказано- сделано вот их девиз.
     
  9. Чертовщинка

    Чертовщинка Новичок

    Регистрация:
    15.11.2005
    Сообщения:
    4.206
    Репутация:
    0
    а детей жестокими и равнодушными делают взрослые...свыоим отношением к жизни......не хотим воспитывать...обуты...одеты и ладно...
     
  10. Harm

    Harm Зануда. AGM-88 HARM

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    504
    Репутация:
    0
    Неа,дети жестоки изначально.Состраданию и милосердию их учить надобно.
     
  11. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    Совершенно верно. Это особенность психики ребенка. Не привей понятия добра и зла - с неба не возьмуца. Если не было больно от увесистой оплевухи - знать не знает, что это неприятно. ВВсе дело в социальном опыте...
     
  12. Чертовщинка

    Чертовщинка Новичок

    Регистрация:
    15.11.2005
    Сообщения:
    4.206
    Репутация:
    0
    Harm,прально воспитывать...с малых лет...
    Кошка, меня родителине били...так 4то социального опыта в плане больно это или нет...у меня не было...можно это привить и без силовых воздействий...без принципа кнута и пряника...
     
  13. Harm

    Harm Зануда. AGM-88 HARM

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    504
    Репутация:
    0
    воспитывать.воспитывать...Все воспитывают.Тока чтоб воспитывать надобно и воспитателю иметь понятия,а сей момент под большим вопросом.
    Чертовщинка,Вы рассматриваете идеальную модель,а так не бывает.
    Привить без кнута и пряника не выйдет.Изначально должны быть какие-то термины и понятия,и боль в том числе.Хотя это совсем и абсолютно не значит,что детей надо наказывать физически.
    И социальный опыт тож под вопросом.Ибо сразу возникает оговорка о социальной среде.Всегда поражала жесткая иерархичность детского коллектива,причем без всякого социального опыта.
     
  14. Цветочек

    Цветочек Пользователь

    Регистрация:
    14.03.2006
    Сообщения:
    844
    Репутация:
    0
    вы чо совсем одурели? воспитатели хреновы, оплеухи, бить... садисты:Novogodnii31:
     
  15. Harm

    Harm Зануда. AGM-88 HARM

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    504
    Репутация:
    0
    Цветочек,не надо так эмоционально.Перечитайте еще раз.Внимательно.
     
  16. Цветочек

    Цветочек Пользователь

    Регистрация:
    14.03.2006
    Сообщения:
    844
    Репутация:
    0
    :( прочитала, по вашему дети совсем уроды ничего не понимают!
     
  17. Sylvan

    Sylvan dreamcatcher

    Регистрация:
    19.12.2008
    Сообщения:
    418
    Репутация:
    0
    Частично истинно, но не совсем. Кнут и пряник играют роль регуляторов, становясь конечными точками отрезка разрешенного поведения, выделенного из линии вседозволенности. Это просто и удобно - загнать детей в рамки, имея возможность предвидеть их. Но этим лишаем мы их свободы, не давая им полного выбора. Гораздо правильнее было бы привить им некий вектор - ориентир, помогающий принимать решения в разных ситуациях, и он не связаный с добром, злом, совестью - помог бы им лучше приспосабливаться. Ведь цель воспитания не вырастить игрушку или покорного раба, а дать дорогу в жизнь.
     
  18. Цветочек

    Цветочек Пользователь

    Регистрация:
    14.03.2006
    Сообщения:
    844
    Репутация:
    0
    :( не ну я не говорю что там бывает совсем выведет из себя... но как модель воспитания, теперь в детском садике воспитательницы тоже должны применять кнут и пряник?
     
  19. Harm

    Harm Зануда. AGM-88 HARM

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    504
    Репутация:
    0
    Таки не понимают.А "уроды" тут причем?
    Ребенок будет отрывать лапки жучкам до тех пор.пока не поймет,что это больно.И не потому,что это жестоко.а потому.что не понимает.Вообще все эти человеческие понятия ребенку не свойственны и непонятны.

    Шото,Магистр,Вы больно абстрактное завернули.
     
  20. Sylvan

    Sylvan dreamcatcher

    Регистрация:
    19.12.2008
    Сообщения:
    418
    Репутация:
    0
    Поясню, Экселенс. Ребенку говорят, что врать нехорошо. Он это запомнил. И всю жизнь он будет отталкиваться от этого знания. И чем более послушным он был в детстве - тем сложнее ему будет потом. Очень тяжело будет соврать, даже когда это нужно. Зачем так ограничивать? Ориентиром должны быть польза и целесообразность. Польза - точка, к которой стремимся, целесообразность - комплекс мер для достижения цели с минимальными затратами сейчас и в перспективе.
     

Поделиться этой страницей