мы жестоки?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем org777, 4 мар 2009.

  1. Цветочек

    Цветочек Пользователь

    Регистрация:
    14.03.2006
    Сообщения:
    844
    Репутация:
    0
    :) я это к тому что дети понимают что больно, с детства вырабатываються инстинкты, но и не каждый ребенок будет издеваться над жучками, причин детского садизма я не знаю
     
  2. Harm

    Harm Зануда. AGM-88 HARM

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    504
    Репутация:
    0
    Цветочек.это в нашем понимании издеваются,а в понимании ребенка-исследуют окружающее пространство.Детская жестокость(в нашем понимании) сравни детской непосредственности.
    А если уж о жестокости.Всегда в детском коллективе выбирается жертва.которую третируют все.Как бы социальность на уровне инстинктов.

    Маэстро,я начинаю подозревать Вашу связь с иезуитами
     
  3. Цветочек

    Цветочек Пользователь

    Регистрация:
    14.03.2006
    Сообщения:
    844
    Репутация:
    0
    :) это и в детском понимании издеваеться, а не изучает окружающую среду, это что начинающий жесткоий научный исследователь растет? ну если не пообламаеться таким способом изучая окружающую среду, а она ему ответит, думаю от него надо держаться подальше)) А по поводу коллектива и жертвы, это везде и дети и взрослые...

    Ну вообщем конечно слишком категорично тоже не правильно говорить, ребенок и сам в состоянии понять, что он поступил жестоко по отношению к жучку и по хорошему его должна мучить совесть, ну вот бить его за это, там оплеуху какой смысл? Ну как то наказать в мерах воспитания...
     
  4. Harm

    Harm Зануда. AGM-88 HARM

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    504
    Репутация:
    0
    А взрослые дяди и тети разве не точно таким способом мир изучают?Не путем вскрытия и расчленения?:-d
    Человек изначально должен быть жесток.иначе ему.человеку этому самому,не выжить.Не индивидуально,ни как виду.
     
  5. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    Чертовщинка,ваще не имела ввиду , что надо ребенка бить)) Но до тех пор пока не почувствует боль от подобным своим действий, знать не будет, что бывает больно, например, от его щипков. И дразнить кого то будет со спокойной душой до тех пор пока сам не ощутить на своей шкурке, что неприятно это. И говорить порой можно бесконечно. Опыт - мерило для детей наиболее веское. Меня тоже били. И неправда что это не опыт в постижении боли. Это и есть твой опыт. И мой. Поэтому мне всегда было невыносимо страшно защищаца. Меня лупил мальчонка дошколёнок, а я уже была третьеклассница. Боялась причинить боль. Чем не опыт и не отвергнутая модель поведения?
    Цветочек,Учитесь читать, милая...
     
  6. Чертовщинка

    Чертовщинка Новичок

    Регистрация:
    15.11.2005
    Сообщения:
    4.206
    Репутация:
    0
    а может ты не давала сда4и потому 4то он был младше тебя...поэтому и боялась при4инить ему боль...?
     
  7. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    Чертовщинка,нет, я никогда не отвечала. Прибегала домой и плакала. А дома мама добавляла ибо надоело ей, что я нюней расту.

    Цветочек, Шрше мыслите,ширше...ну не можете же вы быть ваще безнадежны. Кнут не обязательно плеть в прямом смысле. любое наказание и поощрение суть кнут и пряник.
     
  8. Цветочек

    Цветочек Пользователь

    Регистрация:
    14.03.2006
    Сообщения:
    844
    Репутация:
    0
    Что-то это как-то уголовным кодексом попахивает. Может вы путаете жестокость и здоровую возможность постаять за себя?

    Добавлено через 3 минуты
    :) ну я не спорю вообщем то, все равно вопросы воспитания считаю сугубо индивидуально и в зависимости от ситуации
     
  9. Harm

    Harm Зануда. AGM-88 HARM

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    504
    Репутация:
    0
    При чем тут УК?какое-такое желание постоять?????=-oЯ вам о методиках познания в данном случае толкую.О собачках Павлова например,о мышках-зверушках всяких,ежели Вам так понятней.
    Поверьте мне,как бывшему работнику науки:любое познание начинается отнюдь не с синтеза.В любой науке.Сначала разбираем,затем пытаемсо собрать.
     
  10. Цветочек

    Цветочек Пользователь

    Регистрация:
    14.03.2006
    Сообщения:
    844
    Репутация:
    0

    :bv:а вы не в курсе что если методики эти, как вы выражаетесь, опасны для окружающих, то вас изолируют в места не столь отдаленные?
     
  11. Harm

    Harm Зануда. AGM-88 HARM

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    504
    Репутация:
    0
    Хорошо хоть не сожгут.
    Цветочек , я щас расплачусь и убью сибя ап стену.И это,между прочим,будет на Вашей совести.Так надо мной глумиццо-это очень жестоко!!!!
    Вы о чем говорите?????О жестокости,о методиках или о способах познания???????
    Принципиальные способы изучения одинаковы-обьекты разные.Может человек,а может инопланетный механизм.Поймите миня наконец!!!!!!!Не заставляйте миня пить йад-не берите греха на душу!!!!!!!
     
  12. ARKANA

    ARKANA Ghost

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    4.414
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2
    Harm, вы немного забываетесь)
    не пойму, пытаетесь внушить что то Цветочку, или убедить себя?
    Ваши методы воспитания вы считаете более гуманными и подходящими?
     
  13. Harm

    Harm Зануда. AGM-88 HARM

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    504
    Репутация:
    0
    Я в отчаянии.
    Аркана,Вы сначала в сути вопроса разберитесь.Пожалуйста.
    Речь не о методах воспитания,а о сути понятия жестокость.В том числе и детской жестокости.И о применимости к детям морально-этических понятий.
     
  14. ARKANA

    ARKANA Ghost

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    4.414
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2
    да поняла я о чем вы. просто изначально вопрос ставился не о детях, а об уже взрослых. Или вы пытаетесь найти истоки жестокости и нашего равнодушия?
     
  15. Цветочек

    Цветочек Пользователь

    Регистрация:
    14.03.2006
    Сообщения:
    844
    Репутация:
    0
    :bv: Harm, ну я имела ввиду это ваше высказывание и что я не согласна о том что человек должен быть жестоким.

    Что касаеться жестокого обращения с животными, вообще для того чтобы вам дали разрешение использовать подопотных животных в научных целях, это крайности и сейчас ведуться разработки, чтобы исключить и запретить таким образом использовать животных. А так же много организаций работает в защиту животных, в частности, гуманного отношения к животным на фермах. Считаеться что человек хищник, у него есть резцы и много говориться о пользе мяса, но у вас все равно есть выбор стать вегетарианцем и отказаться носить кожу и меха.
     
  16. Harm

    Harm Зануда. AGM-88 HARM

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    504
    Репутация:
    0
    Ну слава Богу!!!!
    Ну а где ж искать-то.как не в децтве?

    Цветочек,опять двадцать пять!!!!Вы берете узкий пример.Поробуйте помыслить более глобально.Изменение окружающей среды-разве не жестокость?Травке,между прочим,тож неприятно от поедания.И прочая бла-бла-бла....Сам постулат:Человек-венец творения,-изначально,априори,подразумевает некое превосходство с разрешенным и оправданным набором действий по отношению к низшим.
    Далее...В межчеловеческих отношениях тож самое,ибо любой коллектив подразумевает неравенство,а неравенство,в свою очередь,борьбу за место.Как правило.весьма жестокую.
    Homo homini lupus est актуально и поныне.Счас это называется конкуренцией.но сути не меняет.
    так что жестокость необходима для выживания.И кушать ,опять таки.хотса
    как ни прискорбно.но человек физиологически и анатомически-падальщик.)))))))))))
    радетелям вегитарианства советовал бы сьездить в Азию и поглядеть на результат недоедания мяса многими поколениями.И сравнить со скандинавами)))))))))
    Глупости все это вегитарианство.
     
  17. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    Чото ваще ржу, сил нет)))))))))))) Мегадискуссия...
     
  18. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    Уж простите мне мою возможно неадекватную реакцию на столь серьезный разговор.

    зы: Вот реально мозг самая эрогенная зона. и не смейте спрашивать, почему я это щас написала. все равно не признаюсь...
     
  19. Harm

    Harm Зануда. AGM-88 HARM

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    504
    Репутация:
    0
    А мы и так догадались)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
     
  20. Цветочек

    Цветочек Пользователь

    Регистрация:
    14.03.2006
    Сообщения:
    844
    Репутация:
    0
    Harm


    :bv:вообщем я не понимаю о чем мы спорим, о том что жестокость это нормально?и что нужно в жестокости воспитывать детей? я просто негативно воспринимаю слово жестокость, сравнивать какие-то детские поступки со взрослыми, ваша правда есть, но вы меня тоже не поняли, о чем я толдычу
     

Поделиться этой страницей