сахар или заменитель?

Тема в разделе "Кулинария на QWE", создана пользователем LITA, 2 ноя 2006.

?

сахар или заменитель?

  1. сахар

    100,0%
  2. заменитель

    0 голосов
    0,0%
  3. не то и не другое

    0 голосов
    0,0%
  1. LITA

    LITA Ну точнооо

    Регистрация:
    22.08.2006
    Сообщения:
    64
    Репутация:
    0
    проголосовала за 3ий вариант,предпочетаю десерт,ибо то и другое слишком жирно!
     
  2. Желанная

    Желанная Новичок

    Регистрация:
    16.05.2006
    Сообщения:
    335
    Репутация:
    0
    Считаю, что можно ..употреблять и сахар..но конечно в разумных колличествах..
    и еще чет вспомнила как друг мой один говорил, когда на чай заходил..на вопрос сколько тебе сахара "Дома три, в гостях 13" вот так..делать не надо)м и можно обойтись без знаменителя) :crazy:
     
  3. АкСиОмА

    АкСиОмА Новичок

    Регистрация:
    14.08.2006
    Сообщения:
    110
    Репутация:
    0
    сахарочеГ конечно :glasses:
     
  4. Стервозинка

    Стервозинка Новичок

    Регистрация:
    11.10.2006
    Сообщения:
    39
    Репутация:
    0
    заменитель!сахар вредный
     
  5. мамуля

    мамуля Известный пользователь

    Регистрация:
    14.10.2006
    Сообщения:
    1.238
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Американские ученые из Исследовательского центра поведения человека Purdue University выяснили, что заменитель сахара – вовсе не панацея от лишнего веса


    В опытах на крысах они убедились, что сахарозаменители вызывают набор веса даже быстрее, чем обычный, калорийный сахар, сообщает Portal-woman.ru. Проблема в том, что мозг человека, фиксируя сладкий вкус, сразу же посылает сигнал желудочно-кишечной системе о том, что предстоит переваривание большого количества углеводов.

    Если мы положили в кофе настоящий сахар – он прекрасно переваривается, и лишние калории преобразуются в энергию, как и должно быть.Если же мы добавим в кофе сахарин или любой другой заменитель, чья калорийность значительно ниже – мы таким образом «обманем» свой организм и нарушим обмен веществ.

    В результате организм человека, регулярно потребляющего заменители сахара, перестает должным образом реагировать на сладкий вкус пищи. Другими словами – он «расслабляется» и все лишние калории, полученные из пищи тут же оказываются на талии.

    Весь этот механизм был наглядно продемонстрирован на крысах, которых разделили на две группы, в зависимости от того, какой сахар они получали – настоящий, или низкокалорийный заменитель. Уже через неделю крысы из второй группы прибавили в весе за счет жировых отложений! При этом последующая диета была для них не эффективной.

    У крыс, питающихся сахарозаменителем, сильно замедляется обмен веществ, из-за чего организм перестает нормально сжигать полученные «сахарные» калории, и они откладываются в виде лишних граммов.

    «Мы со всей определенностью установили: употребление сахарозаменителя скорее приведет к ожирению, чем обыкновенный, калорийный сахар», — сделали вывод эксперты, отметив, что выявленные ими закономерности актуальны для всех видов низкокалорийного суррогата.

    Это исследование – лишний повод подумать о том, что путь к похудению лежит только лишь через разумное потребление натуральных продуктов и – спорт, спорт, спорт. Если же вам хочется раз в неделю выпить сладкого чая – лучше положить в него натуральный сахар или мед, но не «низкокалорийный» суррогат.
     

Поделиться этой страницей