фсе челавеки игаисты

Тема в разделе "Философия", создана пользователем дед сад, 23 авг 2007.

  1. дед сад

    дед сад Расомаха

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    149
    Репутация:
    0
    Раним утрам, шОл я лесам в поле. Нада ведь всем в поле хадить, а то есть нечаво будит. Настраенье была атменнае, иба вчера нарыл сибе пластиначку новую. Norah Jones абрасчика года нынешнева чудиса тварит простаки. (Патирпите чуток лирику маю, паделится-та нада с кем-та радастью сваей, а то из штанов радасть оная падаит уже) Вот иду я по лису, патифон за спиной паскрипываит и труба патифонавая на солнци блястит. А как к полю-та вышел так вот че падумал:

    Каждый паступак челавечиский па сути сваей игаистичин, наскока бы блахародным не был в глазах людей. Иба в канечнам итоги мы палучаим удавлетваренье ат дел сваих. Встречу, к примеру, я в поле путника задумчивава, да печальнава. Пагаварю, узнаю, што за кручина ево мучаит. Папробую слово нужнае найти, штоп памочь ему на пути ево выбраннам. УшЁл челавек лехким шагам. Блахародна с маей стараны? Блахародна. А игаистичнасть в том, што в падсазнаньи у миня табличка нионнавая светитса: ай да дед, ай да сцукин сын, от ведь маладесь какой!!

    Че думаити..
     
  2. Otvertka

    Otvertka засунул канистру в Ж 0507

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    322
    Репутация:
    0
    или такой вариант... вот от нас требуют то чего мы не хотим и мы начинаем делать... типа не по своей воли и типа нечего от этого не получаем кроме как отрицательных эмоций от процесса... а нет не куя... тухнит деда табличка и загорается новая а мля сделаю я это от меня оно отстанит и будет мне спакойствией и пакой...
     
  3. дед сад

    дед сад Расомаха

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    149
    Репутация:
    0
    Otvertka, я так панимаю эта завуальираванае "да"?)
     
  4. Otvertka

    Otvertka засунул канистру в Ж 0507

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    322
    Репутация:
    0
    а вы подумайте)))
     
  5. дед сад

    дед сад Расомаха

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    149
    Репутация:
    0
    Otvertka, а нунафик.
     
  6. Морт

    Морт кибарг-каннибал

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    190
    Репутация:
    0
    А в жизни все имеет нотки корыстия и эгоизма,а также обязательно имеет нотки доброты и тп.Все в жизни относительно.
     
  7. Otvertka

    Otvertka засунул канистру в Ж 0507

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    322
    Репутация:
    0
    IOWA, понятие альтруизма... это так маленькая ложь для себя...
    Мы все делаем только ради своей выгоды... даже не понимая этого...
     
  8. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    Например в надежде на вечную жизнь..или в памяти людей или в раю...А еще желание оставить свой след и обрести всё таки смысл жизни - чем не выгода?...Кароч под выгоду можно подвести всё...было б желание...Даже то, что прямой выгодой не являеца...так что не увлекайтесь..
     
  9. Otvertka

    Otvertka засунул канистру в Ж 0507

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    322
    Репутация:
    0
    Кошка, Наташь а тут никто и не увлекается.. тут правду матку глаголят..
     
  10. sexopilochka

    sexopilochka Marie...

    Регистрация:
    13.05.2005
    Сообщения:
    1.100
    Репутация:
    1
    Так это ж хорошо,что всё для своей выгоды делаем...главное,чтобы от деяний этих не страдал никто. Есть разумный эгоизм,разумное себялюбие....
    И чем добродетельнее дело - тем более тут эгоизма. Люби самого себя - вот одно правило, которое я признаю. Жизнь - коммерческая сделка.
    Герцен говорил,что меньше всего эгоизма у раба...
     
  11. Fortuna

    Fortuna не верю в судьбу

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    131
    Репутация:
    0
    про эгоизм

    каждый человек естественно эгоист..но ровно на столько насколько он любит самого себяO:-)
     

Поделиться этой страницей