Бродячие Животные

Тема в разделе "В мире животных", создана пользователем shark2000, 5 окт 2006.

?

Можем отнять жизнь ,а можем помочь

  1. их надо уничтожать

    63,6%
  2. их надо стерелизовать

    2,3%
  3. отлавливать в питомник,а там может кто приютит

    20,5%
  4. могу приютить ондого

    9,1%
  5. мне всё равно

    4,5%
  1. shark2000

    shark2000 мама

    Регистрация:
    01.02.2006
    Сообщения:
    353
    Репутация:
    0
    Дважды сталкивалась с отстрелом собак,у одной были щенки,до последнего защищала щеноков.Я была маленькой кричала ,плакала,но не могла помочь
     
  2. горячая_эстонка

    горячая_эстонка Champagne

    Регистрация:
    10.01.2004
    Сообщения:
    2.182
    Репутация:
    0
    недавно видела на улице домашнюю крыыску.. у которой хвостик кровоточил и хадняя лапка была сломана.. чуть не разревелась от досады.. взяла её и отнесла в ветеринарную клинику (куда кашака своего вожу).. ну не могу я спокойно пройти мимо такого зрелища((((( не могу((((
     
  3. Ксанка

    Ксанка world

    Регистрация:
    22.08.2005
    Сообщения:
    2.862
    Репутация:
    0
    у меня у пожружки собачка была.... смесь дворняжки с чем-то. Красивая, рыжая.... она без поводка ходила.
    Следующяя ситуация, был отстрел собак( хотя проводится он обычно ночью, это было около 6 вечера): Выбегает из подьезда собачка, в неё стреляет мужик.Собачка падает... Следом с подьезда выходит Кристинка.... падает на на колени, берет Тину(собачки на руки) и начирает реветь. Собака была с ошейником..но шерсть була такой густой, что МУЖЫГ не увидел, подумал дворняга, убил...
    Кристина. до сих пор боиццо заводить животных...
     
  4. Шипа

    Шипа Новичок

    Регистрация:
    03.10.2005
    Сообщения:
    1.056
    Репутация:
    0
    С морально - этической точки , нельзя убивать животное лишь потому что у него нет дома.Все эти собачки , киски они не могут заработать себе на хлеб и значит мы обязаны заботиться о них.Я своего кота нашла полузамершего,наверное его братья-сестры так и окоченели, а этот смог выбраться =))) и уже 15 лет радует меня и любит!Многие обожают породистых, это их право конечно, но беспородные .... они словно понимают что их спасли и дарят потом столько тепла и нежности.
    А с другой стороны, на прошлой недели вот такая собачка укусила ребенка наших знакомых,впрочем от домашних тоже можно ожидать , надо всегда помнить что какими бы они не были , они остаються животными .......хищниками !!!
    Проголосовала за приюты,этим животным можно инужно помочь!Заплатив небольшой взнос в фонд защиты животных можно спасти нескольких пушистиков.
     

    Вложения:

  5. Змей_искусАтель

    Змей_искусАтель Новичок

    Регистрация:
    08.04.2006
    Сообщения:
    588
    Репутация:
    0
    да, я, как и многие другие, не могу спокойно смотреть на бродячих собак. Вот, скажем, у нас на главное улице города работает группировка, ну вроде как приют для бездомных животных. Прямо пу улице ходит собака, трогательной наружности, с ведром в зубах, туда надо опускать деньги. Но я не верю, что они идут на животных, ну конечно их кормят и ухаживают, наверняка, но это коммерческое предприятие. Я же считаю, что стоит создавать спец приюты. Другое дело, что в нашей стране даже для человека не были созданы приемлемые условия, а вы хотите, чтобы строили приюты для собак. Если у людей б удет возможность содержать животное - то и на улице будет меньше бездомных.
     
  6. Bertha

    Bertha [B]в отдалении[/B]

    Регистрация:
    04.06.2005
    Сообщения:
    1.605
    Репутация:
    0
    За приюты. Только это конечно без толку... Много случаев знаю, когда берут к себе котенка или ценка, маленького, плюшего, живого... А когда игрушка надоедает, подрастает и начинает гадить углы и драть мебель, выкидывают. Авось кто подберет или сдохнет тихо в подвале... Мало строить питомники, нужно научить любить животных.. Они же ничем не повинны, что мы(люди) стали как звери... Можно нас животными называть, а их нет.

    Была маленькая, класс так третий... Лазила по подвалам с друзьями... помагали продячим собакам... подкармливали... делали им там "уют"... всякие матрасы таскали и покрывала, игрушки.. чтобы щенкам было повеселее... И так было каждую весну года два... Мы их выращивали... ставили "на ноги" так сказать.. а каждую осень их отстреливали... только мы этого не знали... Благодаря нам в нашем закрытом военном городке в несколько раз увеличилась численность бродячих собак.. Да, было жутковато видеть, как они бегают по городу стаями по 15-20 голов... Но они ниразу никого не укусили... Я, провозисвшись с бродячими псинами, не разу не была укушенна...
    Мы в детстве собачек разводили, а бабульки кошек... которых тоже вылавливали...


    Так что даже питомники не помогут... хотя и хотелось бы.. людей на улицу выгоняют, что уж говорить про младших братьях..

    [attachmentid=24745]
     

    Вложения:

    • sm202.gif
      sm202.gif
      Размер файла:
      12,5 КБ
      Просмотров:
      988
  7. Крестраж

    Крестраж Бох и Царъ...

    Регистрация:
    07.06.2006
    Сообщения:
    32
    Репутация:
    0
    да валитъ их нана, какая нахер разница? - адной болъше-менъше, кто их с4итаид?... да и хазяиф таких тоже в тапки... а то бируд сна4ала, а патом... фууу... Йа к таму грю, 4ё прадя4их убиватъ, 4ёб ни палу4иласъ каг ранъше с крысами(перенощики 4умы)... таг сказатъ в зародыше...
     
  8. Bertha

    Bertha [B]в отдалении[/B]

    Регистрация:
    04.06.2005
    Сообщения:
    1.605
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Крестраж @ Oct 7 2006, 12:33 PM) [snapback]508197[/snapback]</div>

    А с каких это пор собаки и кошки стали чуму и другие разнообразные болезни переносить?))
     
  9. Orange People

    Orange People Новичок

    Регистрация:
    16.09.2006
    Сообщения:
    45
    Репутация:
    0
    Вазвращение блудного папугая :cheese:
     
  10. Крестраж

    Крестраж Бох и Царъ...

    Регистрация:
    07.06.2006
    Сообщения:
    32
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Bertha @ Oct 7 2006, 06:48 PM) [snapback]508202[/snapback]</div>
    да малалъ... луше адин рас перестрахавацо, 4ем плакатъ патома... ента маё 4иста субиктивна-абиктивнае мнение... :D
     
  11. Сабинчик

    Сабинчик ...пОпа с рУчкОй...

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    1.622
    Репутация:
    0

    оч люблю животных..никогда не могу пройти мимо..
    особенно жалко бездомных..если увижу..стараюсь найти что-нибудь вкусненькое для них..но ..к сожлению..у меня это редко бывает..поэтому если есть рядо ммагахин..захожу..и что-нибудь покупаю..
    они же голодные все..((
    жалко..ужасно жалко..
    есть такие уроды..которые издеваются над ними..пина.т и все такое..ненавижу..
    надо помогать...
     
  12. DRUM

    DRUM Новичок

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    50
    Репутация:
    0
    СЦоБАг НА шАшлЫГ..КошаГ НА каНсЕРвЫ..ЫХХЫХЫ..шУЧу Не пАлюбомУ жАлКО НаблюДАть ЗА бЕДНымИ ЗВиирУШГАми аСобиНа еСли АНи падмЯты...Ну сАМыЙ кАРОшиЙ ВАрИанД МНе кАЖЕЦца пИТТОмнеГ..пАТамУШТо ВСех куЙ ПРИйуТишь..А тАМа мОЖ ХТо се вЦепЕД ПарУ десяТкофф кИло жиВОВА мЯса
     
  13. SLEVIN

    SLEVIN Новичок

    Регистрация:
    05.02.2006
    Сообщения:
    479
    Репутация:
    0
    в идеале конечно приюты и стерилизация
    но так как того и другого практически не существует поэтому отстрел
    так как бродячие собаки сбиваются в стаи и нападают на людей
    взрослые еще ладно кое как от махаются а у детей шансов практически нет
    так что дети или собаки?
    выбор очевиден

    p.s а виноваты во всем этом "люди"
     
  14. Bertha

    Bertha [B]в отдалении[/B]

    Регистрация:
    04.06.2005
    Сообщения:
    1.605
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(П-А-Д-О-Н-О-К @ Oct 10 2006, 11:26 AM) [snapback]509045[/snapback]</div>

    Сколько раз по новостям передавали, что стая БРОДЯЧИХ собак напала на человека? ребенка или взрослого? а? я вот такого ни разу не помню... но частенько говорят, что домашняя, бойцовой породы или не очень, собачка, всегда ласкавая и любимая всеми, разорвала девочке лицо.. покусала хозяйку... загрызла кого-то..
     
  15. Да вЫ всЕ ГОнитЕ

    Да вЫ всЕ ГОнитЕ Новичок

    Регистрация:
    03.06.2006
    Сообщения:
    50
    Репутация:
    0
    нет ни чьей вины...простто презервативы для животных ещё не придумали
     
  16. Сабинчик

    Сабинчик ...пОпа с рУчкОй...

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    1.622
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Да вЫ всЕ ГОнитЕ @ Oct 15 2006, 03:44 PM) [snapback]511480[/snapback]</div>
    и то верно, а пора бы уже)
     
  17. DRUM

    DRUM Новичок

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    50
    Репутация:
    0
    ШыПовНеГ А мНе СпоСиБО???ыхыхых
     
  18. Bertha

    Bertha [B]в отдалении[/B]

    Регистрация:
    04.06.2005
    Сообщения:
    1.605
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(DRUM @ Oct 17 2006, 11:54 AM) [snapback]512350[/snapback]</div>

    Обойдесся))))))
     
  19. DRUM

    DRUM Новичок

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    50
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Bertha @ Oct 17 2006, 04:07 PM) [snapback]512356[/snapback]</div>
    ОлЕньКа сОлнЫжкО Ты мАе...ПуСиК тЫ МоЙ тЫ СаМаЙа ПрИкрАснАйА заМЕчАтЕльнАЯ вЕсЕлаЯ и КароШАя...я ТЕбя оБОжаЮ.....

    P.S. сПаСиБО СкАжы МнЕ :crazy: :D
     
  20. молодая и красивая

    молодая и красивая Новичок

    Регистрация:
    05.11.2003
    Сообщения:
    578
    Репутация:
    0
    НИКТО..... НИ ОДИН ЧЕЛОВЕЧИШКА НЕ В ПРАВЕ РЕШАТЬ СУДЬБУ ЖИВОТНОГО
     

Поделиться этой страницей