Будет больно

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Желанная, 16 окт 2006.

  1. Желанная

    Желанная Новичок

    Регистрация:
    16.05.2006
    Сообщения:
    335
    Репутация:
    0
    ..Я хотела бы узнать ваше мнение..вот по какому вопросу..В одной знакомой мне семье произогла такая ситуация..Двое молодых людей..встретились, полюбили друг-друга..далее..все как в хорошем романие,: свидания под луной и клятвы в вечной любви..Потом пышная свадьба..и начало семейной жизни, и жили-то они вобщем-то неплохо!!..но тут в дом пришла беда..Парень попал в автокатасрофу.и у него был поврежден позвоночник..К сожалению..надежды на то что он снова сможет ходить врачи не сотавили..
    Она ушла от него спутя два месяца..Просто не выдержела..Можно ли осуждать ее...за такой поступок..Ведь можно рассмотреть этот вопрос с двух позиций..
    1) да безусловно это предательство..Куда же делась вся любовь.., бросать..близкого челловка в таком состоянии, лишить его своей поддержки..
    2)и еще вариан.. а ведь она молодая девушка..ей всего 25 лет..и она хочет детей.хочет нормальную семью..А кто бы на ее месте сотался и всю жизнь прожил с человеком, который не сможет обслужить даже себя..кто пошел бы на это?..ведь это не просто высокие слова..это годы труда..труда..возваращения человека к жизни..и это надо выдержать не только физически..но и морально..
    А вы что думаете..?
     
  2. Змей_искусАтель

    Змей_искусАтель Новичок

    Регистрация:
    08.04.2006
    Сообщения:
    588
    Репутация:
    0
    а ещё третий вариант. Может, сам пострадавший психанул?! Изводил бедную девшку, итак ей не легко, а он давил на жалость или просто говнил. Я знаю один такой пример, но там у женщины родился сын-инвалид, он не ходит, говорит плохо, и очень сильно дёргается. Ему под сорок, 30 с лишним лет она за ним ухаживает! Отказалась от всего, от карьеры, от здоровья, от жизни своей! А он над ней измывается, ему тяжело, да видеть как остальные ходят, радуются жизни. А ей каково?! почти сорок лет гробить своё здоровье, она поднимает его на руках, а ё уже под 70! И никто ей не помогает
     
  3. Чужая Невеста

    Чужая Невеста Новичок

    Регистрация:
    09.06.2006
    Сообщения:
    65
    Репутация:
    0
    Представляю кол-во камней в миня !
    Правильно поступила! Почему ? Если бы дети были ,семья тогда бы сказала что нет !А ей свою жизнь надо устраивать, детей рожать и незачем вешать на нее груз!
     
  4. Желанная

    Желанная Новичок

    Регистрация:
    16.05.2006
    Сообщения:
    335
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Змей_искусАтель @ Oct 17 2006, 01:18 PM) [snapback]512287[/snapback]</div>
    Ну Вов..это можно сказать и так. что у всех свой крест, а что по-твоему она должна была от него отказаца? сдать в детдом?..или как?..она когда сотавляла..его уже должна была сама представлять на что обрекает себя..И если взялсчя за гуж..не говари, что дюж)
     
  5. Блатная_Педалька

    Блатная_Педалька <b>"Пасыпанная дустам"</b>

    Регистрация:
    16.11.2005
    Сообщения:
    314
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Желанная @ Oct 17 2006, 04:14 PM) [snapback]512358[/snapback]</div>
    Да это разные ситуации вапще!Туд случайнасть, а там сама себя абрекла на такое!Я вот думаю а причом туд любофь вечная?? Быт вапще убивает любофь, а темболее быт с челавекам инвалидам, а веть многие из них таг себя и ведут, асобенна мужики: жалуються на тяжолую жызнь,пастаянна чем та недавольны,некатарые задумываються а суициде и впадают в депрессию и вапще саздают массу конфликтных ситуаций,тем самым разрушая всё и заставляя страдать близких!Вот и невыдерживают, забывают аба всём, лишь бы убижать от этава!Я считаю её нельзя асуждать, сматря какая ситуация и какие атнашения у них слажились после этава!Туд адназначна судить нельзя!
     
  6. Banned by Moderators

    Banned by Moderators Активный пользователь

    Регистрация:
    18.01.2006
    Сообщения:
    507
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Желанная @ Oct 16 2006, 09:29 AM) [snapback]511827[/snapback]</div>
    Ай-ай-ай.. семья, дети.. видимо, кто-то очень не хотел, чтобы она уходила, и его мольбам вняли на Том свете...
     
  7. sexopilochka

    sexopilochka Marie...

    Регистрация:
    13.05.2005
    Сообщения:
    1.100
    Репутация:
    1
    Если парень любит эту девушку,свою жену,то просто-напросто не позволит ей страдать...как говорится...прости и отпусти...Ну а если всё-таки девушка не уйдёт от него-памятник при жизни можно ставить :)
     
  8. Mpak

    Mpak Редкий Гость

    Регистрация:
    21.02.2006
    Сообщения:
    762
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Желанная @ Oct 16 2006, 08:29 AM) [snapback]511827[/snapback]</div>
    Сколько людей сктолько и мнений
    Еслиб я попал в такую ситуацию ох ... даже не знаю как поступил бы
     
  9. Люська Форточкина

    Люська Форточкина ГламуреныЖь, йопт!

    Регистрация:
    22.02.2006
    Сообщения:
    178
    Репутация:
    0
    в моей семье была похожая ситуация, когда говорили, что надежды нет...страшные слова.. от которых вокруг рушился мир..но безисходно и страшно первое время....а через полтора года все стало на свои места.. в общем хеппи энд и все такое....приносить себя в жертву не стоит, тут трудно судить,каждый решает за себя сам, осуждать однозначно не стану, но два месяца, это не срок.. можно было побороться..
     
  10. Лемми

    Лемми Местный

    Регистрация:
    26.04.2006
    Сообщения:
    189
    Репутация:
    0
    Знаю несколько примеров, когда люди ухаживают за своим мужем/женой даже не задумываясь о том, что они, якобы, "губят" свою жизнь. Вобщем никакой жервы или подвига я в этом не вижу. Мне кажется, что это просто нормально - помочь человеку жить.

    С другой стороны, не думаю что кто-то здесь имеет право осуждать такое решение девушки. Это ее жизнь - ей и решать.

    Вопщем, в очередной раз соглашусь с Люсьен - каждый решает за себя сам. Ни к чему здесь эти громкие слова - "жертва", "предательство"..
     
  11. Mpak

    Mpak Редкий Гость

    Регистрация:
    21.02.2006
    Сообщения:
    762
    Репутация:
    0
    Как бы так подтержать разговор .....
    расскажу случий жизненый
    (эх душу открываю )

    шёл я с гостей выпимший изрядно
    (пояснение Ялта вся в буграх если не по леснице то в обход далёёё ка идти )
    уже к дому потхожу а там какой та инвалид на каляске пытается нырнуть в канаву (позже я узнал что он пьёт от без исходности )
    хосподи просто нет состродание у людей я его вытаскиваю а не получается тяжкий Я начал искать помощи (если честно кто то прошёл бы мимо да не, у меня херня помочь любому) начал голосовать остановил машину вытащили с канавы энаю его имя знаю что пьёт но мои последнии слова были "найди в себе силы беребороть всё в тебе алкоголь не спасение а забытье на время " !!
    блогодарности не услышал но его Я больше не увидел в баре !!
    может он себя переборол а может нашёл ещё ближе бар ( я знаю что он меня не помнит ) а оставил бы я его в канаве ...... незнаю что и было бы

    помощь всегда нужна
     
  12. Мурка Чудесница

    Мурка Чудесница Новичок

    Регистрация:
    05.10.2006
    Сообщения:
    24
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Желанная @ Oct 16 2006, 05:29 AM) [snapback]511827[/snapback]</div>
    Честно говоря случись со мной авария как с парнем, то сделала бы все что бы, тот человек находящийся рядом со мной сам ушел. А будь на месте девушки осталась бы рядом с ним и перепробовала бы все возможные варианты , что бы поднять на ноги. Ведь медицина все таки продвигается в перед, а не назад.
     
  13. кошка1

    кошка1 Новичок

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    717
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Желанная @ Oct 16 2006, 07:29 AM) [snapback]511827[/snapback]</div>


    1.Свет, что нам судьбой дано, горе или радость, от этого ни куда не уйдешь. Если этот парень все таки ее судьба по-жизни, то она все равно к нему рано или поздно вернется. А если нет, то это расмотрится как ошибка их связи изночально.
    2.А вообще, если что бы со мной случилось, то я бы не хотела быть кому-нибудь в тягость. Тем более если это любимый человек.
     
  14. Желанная

    Желанная Новичок

    Регистрация:
    16.05.2006
    Сообщения:
    335
    Репутация:
    0
    я в принципе тоже считаю, что он должен сам бы отпустить..е..и имнно..не со скандалом..из серии "Иди..янекчемный ненужный, а ты хороша молождая, я уже никогда не буду счастлив..а ты..да..".то есть..это уже не "отпустил2 а скорее..заставил ее чувтсовать себя еще более..виноватой в его трагедии)) А просто..отпустить...она, по боьшому счёту не виновата..что все так случилось
     
  15. Асенька

    Асенька Необыкновенная

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    746
    Репутация:
    0
    я себе всегда говорила, что уйду в такой ситуации...
    как бы получилось на самом деле, не дай Бог, узнать...
    но упорно твержу, что уйду...не на следующий день или месяц...а когда человек сам более менее привыкнет к своему новому состоянию...
     
  16. Бэтмэн в Бикини

    Бэтмэн в Бикини Гость

    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Желанная @ Oct 23 2006, 10:45 AM) [snapback]516274[/snapback]</div>
    +5.
     
  17. Желанная

    Желанная Новичок

    Регистрация:
    16.05.2006
    Сообщения:
    335
    Репутация:
    0
    Я знаю..что это будет звучать кощнственно..но всё таки..я бы тоже ушла..Это хотя бы честно по отношению к себе..в первую очередь..чем изображать из себя Бой-бабй, котроая живет только для других.и способна перенести любые трудности...этакая сильная женьщина..которой всё по плечу и она не под чем не прогнётся..а пор ночам реветь в подушку от бесыходности..и всё время задавать себе..один и тот же вопрос.." А что было бы..если бы я ушла?..может сейчас я была..бы счастливая?"
    может получилось немного сумбурно..но я думаю..что пысль была ясна
     
  18. Сабинчик

    Сабинчик ...пОпа с рУчкОй...

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    1.622
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Змей_искусАтель @ Oct 17 2006, 01:18 PM) [snapback]512287[/snapback]</div>
    я знаю эту ситуацию....(((
    мее кажется..это жестоко просто к жизни..к жизни этой женщины...которая ни в ячем не виновата...а так получилось..что ей пришлось всю жизнь расплачиваться..возможно..за чьи-то грехи..
    действительно..каждая ситуация инбивидуальна..не знаю..как бы поступила я...но отказаться от собственного сына также наверное не смогла бы...
    его поведение можно понять, оправдать даже, но это ни к чему...он ведет себя неправильно...
    не знаю..
    все это сложно...
    но эту женщину мне поистине жаль(((когда я первый праз услышала эту историю, так все в душе перевернулось, обида. какая-то обида на все человечествою..за эту несправедливость..жестокость..
    почему убийцы, воры, террористы, просто плохие люди живут припеваюче, а нормальные, не делавшие ничего, никому плохого, дллжны страдать?!
    ПОЧЕМУ?!
    РИТОИЧЕСКИЙ ВОПРОС...МЫ НИКОГДА НЕ СМОЖЕМ НАЙТИ НА НЕГО ОТВЕТ...НИКОГДА...
     
  19. Желанная

    Желанная Новичок

    Регистрация:
    16.05.2006
    Сообщения:
    335
    Репутация:
    0
    Товарищи..ну ладно было бы нам под 60 лет..тогда еще можно понять..что и жизнь прожил вместе с этим человеком..всю..да уж и особо рваться некуда..естсетвенно..в такой ситуаци мало кто уйдет..но блин ..не всю же молодую жизнь тратить на ..то чтобы просто собирать осколки от чьей-то несбывшейся мечты , разбитой в дребезги жизни
     
  20. Желанная

    Желанная Новичок

    Регистрация:
    16.05.2006
    Сообщения:
    335
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(LITА @ Nov 3 2006, 11:05 AM) [snapback]520968[/snapback]</div>
    а может ему это вообще не нужно..и так тоже бывает..может не стоит навязывать сови благие намерения..если человеку этого просто не хочется)
     

Поделиться этой страницей