Кредит

Тема в разделе "Политика, экономика, общество", создана пользователем Шипа, 5 май 2006.

  1. Шипа

    Шипа Новичок

    Регистрация:
    03.10.2005
    Сообщения:
    1.056
    Репутация:
    0
    Часто ли вы совершаете покупки в кредит и считаете ли вы это хорошим выходом из сложной ситуации.
     
  2. Кот-Памойный

    Кот-Памойный <b>Вечная память</b>

    Регистрация:
    27.08.2005
    Сообщения:
    118
    Репутация:
    0
    кридит эта ваще полный ацтой... купил какоенить гавно ф кридит... парадывался некатарое время, а патом сцука плотиш эту мазу хер наит скока и думаиш: "Епть.. как платитьта ниахота!!!"

    тока за нал фсе пакупать нада и точка!!!
     
  3. Mpak

    Mpak Редкий Гость

    Регистрация:
    21.02.2006
    Сообщения:
    762
    Репутация:
    0
    Ну да берёш чужии отдаёш Свои , жалко отдовать то!!

    Вообщето кредит нужен тем кто не умеит или не может денюшку копить!!
     
  4. winetoo

    winetoo Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    941
    Репутация:
    1
    Поразительное единодушие! :D Пару раз пользовался услугами банка в этой сфере-больше ,надеюсь,не придется! все в принципе можно отложить до лучших времен!
     
  5. Шипа

    Шипа Новичок

    Регистрация:
    03.10.2005
    Сообщения:
    1.056
    Репутация:
    0
    У меня подруга решила улучшить свои жилищные условия , взяла в банке недостающую сумму 20.000 американских рублей, купила квартиру. За полгода ее квартира подорожала на 35.000 баксов,я думаю это не предел роста цен на жилье .Так что ее кредит оправдан уже сейчас
     
  6. Mpak

    Mpak Редкий Гость

    Регистрация:
    21.02.2006
    Сообщения:
    762
    Репутация:
    0
    Эт хорошо а вот другая история .
    Лежал я в больнице и там мужичёк рассказывал что мол он хотел взять кредит на покупку новой квартиры 40 000 и попросил подсчитать во скоко ему выльется этот кредит оказалось в 120 000 он и перехотел брать кредит .


    ps: пишу что сам своими ушами слышал !!
    Я сам брал кредит на пол года с 10%!!
     
  7. Шипа

    Шипа Новичок

    Регистрация:
    03.10.2005
    Сообщения:
    1.056
    Репутация:
    0
    А насколько подорожает квартира пока ты соберешь нужную сумму , боюсь что не на 120, а на все 250. Мне кажется не стоит брать кредит под машину ,а вот под жилье!
    Кстати в каждой стране цены на жилье растут по разному! У нас в городе, как во времена инфляции нужно продать и купить квартиру в одн неделю, так как на следующей неизвестно что может произойти
     
  8. Mpak

    Mpak Редкий Гость

    Регистрация:
    21.02.2006
    Сообщения:
    762
    Репутация:
    0
    Не знаю как у вас но у нас они тоже неплохо прыгают !!
    Знакомые дефченки ездили танцевать в Японию чтоб подзароботать !!
    Зароботали через пол года приехали и им пришлось снова ехать !!
    За ценами не угнатся!!

    Так и надо влаживать денюшку в недвижимость !!
     
  9. Шипа

    Шипа Новичок

    Регистрация:
    03.10.2005
    Сообщения:
    1.056
    Репутация:
    0
    Тогда почему весь мир живет в кредит?
    Или у нас просто не налажена система кредитования, врожде сейчас условия щадящие
     
  10. winetoo

    winetoo Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    941
    Репутация:
    1
    Согласен,это единственное что не падает в цене! К тому-же недвижимость скорее всего не украдут! :D :D :D
     
  11. Mpak

    Mpak Редкий Гость

    Регистрация:
    21.02.2006
    Сообщения:
    762
    Репутация:
    0
    Так денег то вечно не хватает .
    Расходы растут вместе с доходами.
     
  12. Шипа

    Шипа Новичок

    Регистрация:
    03.10.2005
    Сообщения:
    1.056
    Репутация:
    0
    Таже история с бытовой техникой,в прошлом году телевизор который я хотела купить стоил 35000 руб,а вот зашла недавно это чудо уже стоит 20000. Здесь тоже кредит брать невыгодно
     
  13. Angy

    Angy Новичок

    Регистрация:
    18.12.2004
    Сообщения:
    51
    Репутация:
    0
    Кредит тоже необходимо использовать правильно! Так как у меня уже золотая карта кредиования (это больше пяти покупок в одном банке), то у меня минимальный годовой процент (6%). Уже и наликом платить не охота, когда что либо решаю преобрести,так как переплата минимальная. У нас очень много конкуренции в этой сфере, поэтому и брать кредит выгодно. А копить, это да, не умею! Хочу всё сразу и сегодня... Если у клиента кредитная история чиста, то что либо преобрести без первого взноса и сразу можно почти в любом магазине. Так что я только за.
     
  14. Iceberg

    Iceberg Старожил

    Регистрация:
    18.11.2005
    Сообщения:
    444
    Репутация:
    0
    Для России проблема прежде всего в том, что интресс очень высокий. Я еще могу понять 14% на рубли, типа инфляция и все такое, но когда на доллар минимальный процент 10,5, а на евро 9,5%, чем это объяснить? Объяснение же простое. Банки стараются максимально обогатиться. Ведь все кредиты в основном привязывают к EUROBOR и к нему добавляют процент прибыли банка. Вот тут и собака зарыта. В Эстонии банки берут 0.6%, то в России все 6% (+ EUROBOR около 3%). Мой брат взял кредит на недвижимость, так у него переплата всего 3,5% от остаточной суммы, которую надо выплатить. Он, конечно, выплатит гораздо раньше этот кредит, вместо предусмотренных 15 лет, на которые он оформлял, но и в этом случае никаких штрафных санкций. В России же некоторые банки еще штрафуют, хотя это уже редкость. Вообще в Российской банковской системе маразма дофига, хлебнул, так сказать. Но именно из-за огромной прибыли Россия не позволяет открывать прямые филиалы иностранных банков. Такое мое мнение. А кредиты штука хорошая, только заранее надо все равно взвешивать свои возможности. Достаточно много людей, которые не смогли выплачивать кредит, хотя его им дали. А штрафные санкции жесткие, как правило. И Мила права, что при нынешнем быстром росте цен на недвижимость без кредита (лизинга, ипотеки) не обойтись. А на все остальное....Это уже зависит от вашей зарплаты. Некоторым, вроде меня, проще заработать, а другим - взять кредит. Все зависит от времени, которое надо потратить, чтобы накопить на данную вещь (а оно соответственно зависит от размера вашей зарплаты), и желания. Если надо немедленно - берите кредит, если можете потерпеть чутка, то копите..... :D
     
  15. Чужая Невеста

    Чужая Невеста Новичок

    Регистрация:
    09.06.2006
    Сообщения:
    65
    Репутация:
    0
    И все же как как оказывается покупать недвижимость , беря заем в банке не так не выгодно как может показаться! Цены на жилье уже давно побили все рекорды и с легкостью покрывают процентные ставки в банке
     
  16. Счастливчик

    Счастливчик Новичок

    Регистрация:
    21.03.2006
    Сообщения:
    31
    Репутация:
    0

    Все дело в том, что, к сожалению у нас высоки процентные ставки по кредиту. В том числе и по ипотеке. Но доступность ипотеки и процентных ставок по ней, приведет к росту цен на жилье.
    Сам раз взял кредит, купил какую-то лабуду из бытовой техники, пару месяцев отдавл исправно кредит, потом надоело, оплатил все и сразу)))
     
  17. Шипа

    Шипа Новичок

    Регистрация:
    03.10.2005
    Сообщения:
    1.056
    Репутация:
    0
    И все же даже с высокими процентами все же выгоднее взять кредить под жилье в банке. Незнаю как в других городах ,а нашем за год цены выросли на жилье в два раза
    Так что при стабильной зарплате нет ничего страшного в займе у банка именно под недвижимость.
     
  18. YO_RIK

    YO_RIK чиста паржать

    Регистрация:
    20.02.2006
    Сообщения:
    46
    Репутация:
    0
    для тех кто умеит ими пользоваца это золотая жила...у миня их штук пять...и за три уш давно не плачу...халява блин... :P:
     
  19. Teya

    Teya Неодетая

    Регистрация:
    11.02.2004
    Сообщения:
    217
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(winetoo @ May 5 2006, 08:32 PM) [snapback]450877[/snapback]</div>
    Пральна-пральна! Всегда деньги надо вкладывать в недвижимость. И не тока в подмогильную!
    Ещё в темку про недвижимость (печальная).
    У моей сотрудницы умерла свекровь в 2003-м. Местечко на Ваганьковском... 20 тыс. у.ё. Вроде и не жильё, а всё ж таки недвижимость )))...(((
     
  20. Zigmound

    Zigmound Курский Князъ

    Регистрация:
    15.12.2005
    Сообщения:
    510
    Репутация:
    0
    Я вот помница в 2002 году апгрейдил се комп в кредит. Комп стоил 25, в итоге отдал 37 (с учетом всех комисиий, процентов и пр.). И это всего лишь на год... С тех пор я с кредитами не дружу...

    Правда вот недавно знакомый взял се комп в кредит через банк "Русский стандарт". Там типа на 10 месяцев под 10%. Т.е. первый взнос - 10% - это и есть вся переплата. А цену компа прям при нем разбили на 10 и получили ежемесячный платеж. И вот он счастлив аки поросенок...

    Кароч фик его знает, как ко всему этому относица...
     

Поделиться этой страницей