Новости Спорта

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Бальтозар, 29 окт 2007.

  1. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Поветкин не оставил Берду шансов на победу

    [​IMG]



    Александр Поветкин сделал предпоследний шаг к бою за титул чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) в тяжелом весе. Получился он очень убедительным.
    27 октября в Эрфурте он встретился с Крисом Бердом, проигравшим до встречи с Поветкиным всего 3 боя из 44 и бравшего верх над такими противниками, как Виталий Кличко, Эвандер Холифилд и Дэвид Туа.
    Такого противника — крайне неудобного левшу, обладающего весьма специфической манерой ведения боя, выдающегося мастера защиты — Поветкин, впервые выступавший в 12-раундовом матче, одолел практически столь же уверенно, как и нынешний чемпион мира, наиболее рейтинговый среди всех сегодняшних тяжеловесов, Владимир Кличко.
    Россиянин лучше двигался, сильнее бил и владел инициативой фактически все время. Берд не просто умеет, а любит защищаться, так как знает, как из вроде бы абсолютно проигрышного положения достать соперника. Но в этот раз, будучи надолго прижатым к канатам (а такие ситуации возникали с полдесятка раз), он часто был не в состоянии огрызаться сериями и часто был не способен вообще отвечать Поветкину, выдерживая российский артобстрел исключительно на рефлексах.
    Вскоре, когда Крис Берд после очередной трепки, заданной ему Александром Поветкиным, отдыхал в углу, стоявший рядом с рингом его 13-летний сынишка Джастин попросил отца: «Не стой, пожалуйста, у канатов!» Он, разумеется, видел, как папе приходится туго. «Легко сказать», — бросил в ответ Берд как-то совсем обреченно.
    Он все равно пытался драться. Надеясь, может быть, что рано или поздно Поветкин, долгих и столь упорных и жестких боев еще не проводивший, «сядет» окончательно. Но у того после микроспада, наоборот, состоялся еще один подъем. А за минуту до конца 11-го раунда, когда Поветкин десятый, наверное, раз принялся обрабатывать противника, у которого уже был разбит нос, словно тренировочную грушу, на настил прямо у ног Берда вылетело белое полотенце: отец-тренер оказался не в силах досматривать избиение сына.
    А еще через полчаса пришедший в себя Крис Берд дал короткий прогноз на развитие сражения за титул лучшего по версии IBF: «Уверен, что Поветкин рано или поздно станет чемпионом».

    [​IMG]
     
  2. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    ФК "Динамо" занял четвeртое место в телерейтингах
    [SIZE=-1]17.11.2007 13:13 | Газета.ru [/SIZE]


    Матчи с участием футболистов московского "Динамо" пользовались в течение всего прошедшего сезона большим интересом у телезрителей. Как сообщает официальный сайт клуба, по телевизионным трансляциям ФК "Динамо" (Москва) занял 4-е место, пропустив вперед ЦСКА, "Спартак" и "Зенит". В общей сложности 8 матчей (домашние и гостевые) с участием "Динамо" транслировались в прямом эфире "Первого канала".

    В сезоне 2007 года 3 домашних футбольных матча команды "Динамо" транслировались по ОРТ, 9 - по РТР-Спорт, 3 - по НТВ+. В общей сложности все матчи с участием ФК "Динамо" (Москва) транслировались на телевизионных каналах (прямые показы и повторы) более 300 раз.
     
  3. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Во Владикавказе будет открыт ледовый дворец
    [SIZE=-1]17.11.2007 14:03 | Газета.ru [/SIZE]

    Первый на Кавказе ледовый дворец в ближайшие дни откроет свои двери для любителей зимних видов спорта во Владикавказе, сообщили ИА "Спортком" в министерстве архитектуры и строительной политики Северной Осетии.

    В церемонии торжественного открытия дворца ожидается участие спикера Госдумы Бориса Грызлова.
     
  4. Squeeze

    Squeeze Cuz I'm Still Suslik

    Регистрация:
    01.01.2004
    Сообщения:
    857
    Репутация:
    0
    17.11.2007 - финал Кубка Европы по хоккею с мячом в СК Крылатское.
    Эдсбин (Швеция) - Динамо (Россия) - 7:6
     
  5. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Роналду: хочу перейти в "Реал" уже на следующей неделе

    Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду заявил о своём намерении пополнить ряды мадридского "Реала" уже на следующей неделе.
    "На следующей неделе я вернусь в Манчестер. Но только для того, чтобы объявить о своём решении продолжить карьеру в "Реале". Никаких переговоров с "манкунианцами" я вести уже не хочу", — сказал Роналду в интервью испанскому изданию AS.
     
  6. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Россияне завоевали серебро на этапе Кубка мира по биатлону

    Россияне завоевали серебро на этапе Кубка мира по биатлону
    [​IMG]
    Мужская сборная России по биатлону заняла второе место в эстафете на дистанции 4х7,5 километра на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. Победу одержала команда Австрии. Россияне уступили австрийцам 8,7 секунды. Третьими финишировали представители Германии с отставанием от россиян 10,5 секунды.
    В последний момент в составе сборной России произошла замена. У Ивана Черезова, который должен был бежать на первом этапе, был обнаружен повышенный уровень гемоглобина в крови. Черезов не примет участия в оставшихся гонках этапа Кубка мира в Оберхофе.
    Черезова заменил дебютант Кубка мира Евгений Устюгов, который прошел свой отрезок пятым. После второго этапа, благодаря успешному выступлению Максима Чудова, россияне вышли в лидеры, однако удержать первое место не смогли. На последней стрельбе Николай Круглов использовал два дополнительных патрона, а австриец Кристоф Зуманн - один, что определило результат гонки.
    В среду, 7 января, в Оберхофе прошла женская эстафета на дистанции 4х6 километров. Победу в ней одержала сборная России, которая укрепила лидерство в Кубке наций. 9 и 10 января состоятся спринтерские гонки среди женщин и мужчин, а 11 января пройдут гонки с общим стартом.
     
  7. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Кабиров возглавил "Дакар-2009", Чагин поднялся на второе место.

    [​IMG]
    Два экипажа российской команды "КамАЗ-мастер" - Владимира Чагина и Фирдауса Кабирова - в четверг вновь выиграли очередной, шестой этап ралли "Дакар- 2009". Первым пришел экипаж Чагина, преодолев этап за 2 часа 31 минуту 58 секунд. Вслед за ним всего на 20 секунд позже финишировал экипаж Кабирова. Российские спортсмены ни разу не пропустили вперед своих соперников на всем протяжении скоростного спецучастка.
    Шестой этап ралли Сан-Рафаэль - Мендоса проходил по территории Аргентины. Общая протяженность этапа составляет 625 километров, в том числе 395 километров скоростного спецучастка.
    Основные соперники россиян, экипаж голландца Жерара де Роя на грузовике Ginaf отстали от Чагина почти на 26 минут. Результаты этапа позволили Кабирову впервые за гонку возглавить итоговую турнирную таблицу в классе грузовиков. Чагин поднялся на второе место (+ 00:09:32), а де Рой, утратив лидерство, спустился на третье место (+00:25:20).
    Сегодня (09.01.2009) состоится седьмой этап ралли "Дакар", соединяющий аргентинскую Мендосу и чилийский Вальпараисо. Общая протяженность этапа - 816 километров, зачетный скоростной спецучасток -419 километров. Организаторы обещают гонщикам разнообразие рельефа и ландшафта: они пересекут дюны, встретят пески, похожие на пески Сахары, пересекут Анды на отметке 3000 метров над уровнем моря и, наконец, пересекут границу с Чили и увидят Тихий океан. Вслед за этим этапом спортсменов ожидает один день отдыха.

    Грузовики
    1. Владимир Чагин/Сергей Савостин/Эдуард Николаев (все – Россия, «КАМАЗ») – 2:31.58
    2. Фирдаус Кабиров/Айдар Беляев/Андрей Мокеев (все – Россия, «КАМАЗ») +0.20
    3. Жерар де Рой/Том Колсоул/Марсель ван Мелис (Нидерланды, Бельгия, Нидерланды, «ЖИНАФ») +25.53
    4. Мартин ван ден Бринк/Питер Стийкель/Эрвин Лагеpвей (все – Нидерланды, «ЖИНАФ») +55.37
    5. Пеп Вила Роса/ МойсесТорреллардона/ Йоахим Бусомс (все – Испания, «Мерседес») +1:28.40
    14. Ильгизар Мардеев/Вячеслав Мизюкаев/Айрат Мардеев (все – Россия, «КАМАЗ») +1:51.00
    Общий зачет после 6-и этапов
    1. Фирдаус Кабиров/Айдар Беляев/Андрей Мокеев (все – Россия, «КАМАЗ») – 24:45.36
    2. Владимир Чагин/Сергей Савостин/Эдуард Николаев (все – Россия, «КАМАЗ») +9.32
    3. Жерар де Рой/Том Колсоул/Марсель ван Мелис (Нидерланды, Бельгия, Нидерланды, «ЖИНАФ») +25.20
    4. Ильгизар Мардеев/Вячеслав Мизюкаев/Айрат Мардеев (все – Россия, «КАМАЗ») +3:21.13
    5. Франц Эхтер/Детлеф Руф/Артур Кляйн (все – Германия, «МАН») + 4:02.18
     
  8. orensanya

    orensanya Новичок

    Регистрация:
    02.02.2009
    Сообщения:
    31
    Репутация:
    0
    Форвард сборной России Андрей Аршавин в "Арсенале". Комментарии

    Форвард "Зенита" Андрей Аршавин подписал контракт с английским футбольным клубом "Арсенал". Договор рассчитан до июня 2012 года, а сумма трансфера составила 12 миллионов фунтов стерлингов (13,3 миллиона евро).

    аршавин теперь в арсенали и я за него рад!!!
     
  9. power

    power Новичок

    Регистрация:
    25.02.2009
    Сообщения:
    5
    Репутация:
    0
    Зато Поветкин,парень подруги,моей сестры двоюродной
     
  10. C_RonaLdo

    C_RonaLdo Новичок

    Регистрация:
    17.02.2009
    Сообщения:
    48
    Репутация:
    0
    ВОзможно что Юрий Жирокв в следующем сезоне перейдет в Ювентус
     
  11. ViraG

    ViraG Новичок

    Регистрация:
    11.03.2009
    Сообщения:
    44
    Репутация:
    0
    Сегодня Ювентус сыграл с Челси счет нечья 2-2 но челси были в гостях значит они выйграли)))))
     
  12. McKENT

    McKENT Новичок

    Регистрация:
    26.02.2009
    Сообщения:
    23
    Репутация:
    0
    я был за Ювентус))
     
  13. krasnoschok

    krasnoschok Мастер:)

    Регистрация:
    12.03.2009
    Сообщения:
    40
    Репутация:
    0
    Я тож когдато болел за Юве((
     
  14. Labean

    Labean Новичок

    Регистрация:
    27.02.2003
    Сообщения:
    1.983
    Репутация:
    0
    оле-ола! Россия - Швеция 6:5
     
  15. Labean

    Labean Новичок

    Регистрация:
    27.02.2003
    Сообщения:
    1.983
    Репутация:
    0
    Хоккей. ЧМ. 1/4 финала

    [​IMG] Россия — [​IMG] Белоруссия: 4:3
     
  16. Ежевика

    Ежевика Ежевичка

    Регистрация:
    01.11.2005
    Сообщения:
    313
    Репутация:
    0
    ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПОБЕДОЙ РОССИИ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА ПО ХОККЕЮ!!
     

    Вложения:

  17. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Хоккеистам засчитали драку

    Субботний матч регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в Чехове между местным "Витязем" и "Авангардом" был прерван практически сразу после его начала в связи с "нехваткой хоккеистов, вызванной большим количеством удалений до конца матча".



    Решение об отмене встречи из-за многочисленных массовых драк — беспрецедентный случай для отечественного хоккея. Вчера дисциплинарный комитет лиги, разбирая подмосковные события, чрезвычайно жестко наказал оба клуба: им засчитаны технические поражения со счетом 0:5. "Витязь", чьи хоккеисты были признаны инициаторами драк, оштрафован на 4 млн руб., а "Авангард" — на 1 млн руб.

    Вчерашнее заседание дисциплинарного комитета КХЛ, посвященное событиям в Чехове, длилось семь часов. И в этом нет ничего удивительного, так как речь шла о беспрецедентном для отечественного хоккея инциденте. В прошлом, дебютном сезоне КХЛ одна встреча также была остановлена. Матч московского "Динамо" и "Ак Барса", позже переигранный, был прерван по вине болельщиков бело-голубых, взорвавших дымовую шашку. В Чехове же вынудили остановить встречу, устроив серию массовых драк, непосредственные их участники — хоккеисты "Витязя" и омского "Авангарда".

    Ситуация на площадке дворца спорта в Чехове накалилась еще за полчаса до стартового вбрасывания — на раскатке хоккеистов. По версии советника губернатора Омской области по развитию хоккея Анатолия Бардина, все началось с умышленного броска шайбой одного из многочисленных тафгаев "Витязя" (то есть игроков, специализирующихся на силовой борьбе и драках) — Дарси Веро — в защитника "Авангарда" Лассе Кукконена. "Это была спланированная провокация",— заявил господин Бардин. Мгновенно вспыхнуло несколько потасовок. Впрочем, игроки вскоре успокоились. Однако, как выяснилось, основные боевые действия были лишь отложены на потом.

    Первая массовая драка вспыхнула, когда с начала матча прошло лишь три с половиной минуты. Тафгай "Витязя" Брендон Сагден решил ответить бойцу из "Авангарда" Александру Свитову за жесткий силовой прием, проведенный омским форвардом несколькими мгновениями ранее. Бой двух хоккеистов настолько захватил других игроков на площадке, что спустя считаные секунды команды дрались уже пятерка на пятерку. Причем одним из главных действующих лиц в сватке был Яромир Ягр — суперзвезда КХЛ — как правило, не участвующий в подобных стычках. Страсти судейской бригаде во главе с Юрием Цыплаковым и Сергеем Гусевым удалось погасить не сразу — урезонили хоккеистов лишь 11 удалений.

    Затишье длилось недолго. Следующее же вбрасывание привело к новому витку конфликта. После пары обоюдных толчков и зацепов все полевые игроки скинули краги и принялись самозабвенно дубасить друг друга. Арбитры постарались отреагировать на разгоравшееся побоище оперативно, но их усилия были тщетны — быстро разлепить дерущихся было невозможно. По итогам этой схватки судьи выписали еще восемь удалений. Таким образом, в составе каждой команды осталось лишь по одной полноценной пятерке.

    Но и это был далеко не финал чеховского побоища. Не прошло и трех секунд после возобновления игры, как противники дрались уже стенка на стенку: покинули скамейки и запасные, и оштрафованные, выяснить отношения подъехали друг к другу даже голкиперы. Картина напомнила ветеранам легендарные события 23-летней давности, когда на молодежном чемпионате 1987 года в Чехословакии в похожем кулачном противостоянии сошлись сборные СССР и Канады. Его не могли остановить ни судьи, в результате просто покинувшие арену, ни работники стадиона, выключившие на время освещение.

    В Чехове к столь радикальным мерам прибегать все-таки не пришлось: после ухода с площадки огромного числа оштрафованных хоккеистов выяснилось, что продолжать встречу просто некому. Ни одна из команд не могла выставить полную пятерку и запасного вратаря. КХЛ сразу же признала решение судей прекратить матч обоснованным и полностью соответствующим правилам.

    Вчерашняя реакция лиги на события в Чехове была чрезвычайно жесткой. За срыв матча обоим клубам были засчитаны технические поражения со счетом 0:5. Помимо этого "Авангард" и "Витязь" были оштрафованы на 1 млн руб., а чеховцы — дополнительно на 3 млн руб. "за причиненный вред деловой репутации КХЛ, ее партнерам и российскому хоккею в целом, а также совокупность нарушений и их инициирование". Денежным санкциям были подвергнуты не только клубы. Главные тренеры — Алексей Ярушкин из "Витязя" и Игорь Никитин из "Авангарда" — оштрафованы на 50 тыс. руб.; наиболее активные среди участников драк — чеховцы Дарси Веро и Брендон Сагден, а также омичи Александр Свитов и Дмитрий Власенков — на 150 тыс. руб. Плюс к этому КХЛ уведомила "Витязь", что в случае повторения субботних событий клуб будет исключен из чемпионата.

    "Это, безусловно, не рядовое событие для лиги. Игроки обеих команд вели себя по-хамски и продемонстрировали неуважение к зрителям. Драки в Чехове — это имиджевый удар по КХЛ, поэтому сегодняшнее решение носит еще и превентивный характер. Надеемся, руководители чеховского клуба еще задумаются, стоит ли им набирать в состав тафгаев",— прокомментировал "Ъ" решение лиги вице-президент КХЛ по хоккейным операциям Владимир Шалаев.

    [youtube]RznIVKB8SAU&mode=related&search=[/youtube]
     
  18. happiness

    happiness Новичок

    Регистрация:
    05.12.2007
    Сообщения:
    418
    Репутация:
    0
    :rofl::blink:не ну это вообще нет слов! Ггг
     
  19. Кирочка

    Кирочка Известный пользователь

    Регистрация:
    11.11.2005
    Сообщения:
    2.224
    Репутация:
    0
    Аха-ха-ха ) Вообще ржака )) Жаль только зрителей, зря потраченное время, хотя зрелище все-таки было ))
     
  20. Кирочка

    Кирочка Известный пользователь

    Регистрация:
    11.11.2005
    Сообщения:
    2.224
    Репутация:
    0
    Российские фигуристы выиграли чемпионат Европы с рекордом

    Юко Кавагути и Александр Смирнов - российские фигуристы - стали чемпионами Европы по фигурному катанию в спортивных парах. Набрав рекордную сумму в 213,15 балла, они обыграли Алену Савченко и Робина Шолковы (ФРГ), которые заняли II место (211,72 балла). "Бронзу" завоевала также российская пара - Мария Мухортова и Максим Траньков (202,03).



    Отметим, что рекордный результат, установленный российскими фигуристами на чемпионате Европы, стал вторым. Ранее мировой рекорд в короткой программе установил Евгений Плющенко (91,30 балла).
     

Поделиться этой страницей