Получение помощи от "другой стороны"

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Бальтозар, 21 сен 2006.

  1. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Недавно мне на глаза попалась книга с этим названием. Я купил ради интереса. Но идея, которая там заложена на мой взгляд очень. Хм... Смелая.
    Если не сильно вдаваться в подробности, то выглядит это примерно так:
    "Считается, что лишь десятая часть всего населения Земли использует оба полушария головного мозга. Гораздо чаще "Homo sapiens" эксплуатирует только свое левое полушарие, игнорируя колоссальный творческий потенциал правого. Эта программа овладения разумом, изложенная в этой книге, покажет Вам, как активизировать правую половину собственного мозга и получить доступ к своему высшему "Я". А оно свяжет Вас с еще более могущественной созидательной реальностью (это Бог), которая воплотится в возможностях (это не ходить по воде и не превращать воду в вино). Просто "Забыть что такое усталость", "С ходу видеть решения трудных проблем", "Побеждать растерянность".
    Вот так-то! То есть можно на пять минут погрузиться в релаксацию и все это время вроде как молиться. Но не молится и не просить (явно), а как бы говорить с Богом. И Он после этого что-то должен сделать.
    Мне кажется это очень похоже на метод самовнушения, но автор претендует на индивидуальность. Но люди почему-то верят и вроде как помогает.
    А Вы как думаете??? Возможно???
     
  2. Teya

    Teya Неодетая

    Регистрация:
    11.02.2004
    Сообщения:
    217
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Гулящий Котяра @ Sep 21 2006, 05:04 AM) [snapback]503536[/snapback]</div>
    Лет пять тому меня друзья втянули в MLN. И высшие инстанции на тренингах настаивали, чтобы мы все с упованием читали книги Сильва. Вопчем, можно прочитать. Для конспективного ознакомления (а-ля телеграфный текст) о йоге. Банальное новое изобретение колеса, ибо йога для некоторых - высшая материя, а те же яйца, только в профиль - это Сильва. Может, резковато, но это моя точка.
     
  3. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Teya @ Sep 21 2006, 09:08 PM) [snapback]503709[/snapback]</div>
    В общем почитал, в принципе все так и есть. Нового не узнал, но так для общего развития можно было, потраченного времени, на прочтение книги не жалко. :)
     
  4. ненасытная

    ненасытная Кира

    Регистрация:
    13.10.2007
    Сообщения:
    40
    Репутация:
    0
    Тот же самый метод проименяетсядля активации экстрасенсорных способностей у людей..Абстрагироваться от всего!Вот и весь смысл!Мнение сугубо моё!Ни на что научное не притендую.Кира
     

Поделиться этой страницей