Приемный ребенок

Тема в разделе "Семья", создана пользователем Squeeze, 22 сен 2007.

  1. Squeeze

    Squeeze Cuz I'm Still Suslik

    Регистрация:
    01.01.2004
    Сообщения:
    857
    Репутация:
    0
    Усыновляют детей по разным причинам,чаще всего из-за проблем,когда не получается завести ребенка.
    Как думаете,стоит ли по проишествии времени,когда ребенок подрастает,встает на ноги становится самостоятельным,раскрывать ему тайну его "рождения" в семье...Или все можно и нужно оставить без комментариев?
     
  2. Чертовщинка

    Чертовщинка Новичок

    Регистрация:
    15.11.2005
    Сообщения:
    4.206
    Репутация:
    0
    мне кажется вс зависит от ситуации...в отношениях в семье...а вообще то ребёнок наверно вправе знать ...правду о себе...неизвестно как потом всё обернётся..тем более ежели родители биологиеские живы...сложно всё это...палка о двух концах
     
  3. Squeeze

    Squeeze Cuz I'm Still Suslik

    Регистрация:
    01.01.2004
    Сообщения:
    857
    Репутация:
    0
    ну например-если биологические родители живы,но бросили ребенка,просто избавились от него,потому что он не нужен им был.а приемные дали ему все-воспитали,обеспечили более чем безбедную жизнь.........

    если биологические родители умерли давно,но любили своего ребенка.приемные как должны себя повести?

    ну и если биологические родители живы,хотят найти ребенка и т.д.
     
  4. горячая_эстонка

    горячая_эстонка Champagne

    Регистрация:
    10.01.2004
    Сообщения:
    2.182
    Репутация:
    0
    если после усыновления ребёнка семья не переехала в район, гед нет знакомых и никто не знает о том, что ребёнок не родной - то можно оставить в тайне. хотя, конечно, наступают переломные моенты, когда нужно открыть секрет..

    а иногда вокруг вертяца просто засистливые и злые люди, которые зная тайну усыновления могут сами рассказать ребёнку что и как.. последствия не самые приятные
     
  5. Constanta

    Constanta <font color= ff0080><font size=2><i><b>Кассиопея</

    Регистрация:
    27.06.2006
    Сообщения:
    297
    Репутация:
    0
    Считаю, что усыновленный ребенок имеет право на то, чтобы знать кто его биологические родители. Ведь это его Личная история...его корни, даже пусть не самые благополучные. А если, как было обозначено выше, родные мать и отец любили, но не смогли вырастить его в силу ряда причин (например , погибли)..так тем более из уважения к их памяти приемная семья обязана сообщить правду. Вопрос в том, когда это можно и нужно рассказать, в каком возрасте и в какой форме...Конечно, речь не идет о малыше...Это должна быть уже достаточно зрелая личность. В любом случае насколько бы аккуратно это не было сделано - будет шок...
     
    1 человеку нравится это.
  6. ОзОрНиЦа

    ОзОрНиЦа Лесенька

    Регистрация:
    12.10.2006
    Сообщения:
    5.502
    Репутация:
    0
    Я согласна с Constanta, ребенок должен знать кто его родители, да будет шок, но ребенка надо шокировать не в 10 лет, а как минимум лет в 20, т.к. порой обстоятельства складываются так , что дети узнают от других, чужих людей , а это для ребенка намного больнее, он будет считать своих приемных родителей, предателями!!
    Если родители умерли, то просто долг приемных родителей, расказать о родных!!
    Если биологческие родители живы и хотят найти своего ребенка, они его найдут и опять же , если ребенок еще мал, начнется дележка его, а для ребенка , это очень тяжело, он знает одних родителей и они его выростили, но отнимать права у биологических родитей, в чьем чреве зародилась жизнь ребенка, помойму не имеет право никто!
    Очень ужастная ситуация, но довольно часто встречающаяся!
     
  7. Squeeze

    Squeeze Cuz I'm Still Suslik

    Регистрация:
    01.01.2004
    Сообщения:
    857
    Репутация:
    0
    хм...а я вот как думаю-нужно исходить скорее из индивидуальных особенностей ребенка,потому что он и 25 может оставаться ребенком,все же засисит от личностных качеств.Так что тут не факт,что он в 25-30 новость о том,что его усыновили,примет спокойно.Тут может травма остаться на всю жизнь,так что я не знаю...Не думаю,что обязательно рано или поздно нужно говорить правду.Зависит от конкретного случая
     
  8. ОзОрНиЦа

    ОзОрНиЦа Лесенька

    Регистрация:
    12.10.2006
    Сообщения:
    5.502
    Репутация:
    0
    Для своих родителей, мы всю жизнь дети!!! Просто в 25-30 , человек сформировавшаяся личность и возможно уже о своей семьей, а вот когда это ребенок 10 лет, то шок будет более сильный!!
    А то что небходимо будет сказать это факт!!!
    У меня знакомый, они с женой удочирили девочку, жена лежала в больнице, и ее мама отказалась от нее, и они решили забрать ее, вот сейчас дочке уже 16 лет, они уехали из того города и живут вообще в другой стране, и дочка ничего не знает!!
     
  9. Squeeze

    Squeeze Cuz I'm Still Suslik

    Регистрация:
    01.01.2004
    Сообщения:
    857
    Репутация:
    0
    да просто Лесь,я вот знаю таких людей,которые в 25-27 лет совершенные дети,я не знаю,для них бы это стало таким ударом.А так смысл какой?Это еще только больше собьет человека,он растеряется.Сложно будет во всем разобраться.А так-он живет,его любят и все у него хорошо
     
  10. ОзОрНиЦа

    ОзОрНиЦа Лесенька

    Регистрация:
    12.10.2006
    Сообщения:
    5.502
    Репутация:
    0
    Танюш, да это удар, но как раз родители, это поддержка, это те люди которые любят своего ребенка, не важно приемныйон или нет!!!
    Все это очень сложно, но мое мнение, сказать все равно необходимо, рано или поздно!
     
  11. Squeeze

    Squeeze Cuz I'm Still Suslik

    Регистрация:
    01.01.2004
    Сообщения:
    857
    Репутация:
    0
    я,может в чем-то и соглашусь,но все равно-я бы смотрела из ситуации
     
  12. A_M_N_E_Z_I_A

    A_M_N_E_Z_I_A Новичок

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    127
    Репутация:
    0
    я думаю что стоит иcxодить из многих вeщеи..а вобще я думаю что-меньше знаеш,крепче спиш.родители это поддержка большая и необходимая,но только когда ты желанныи,тебя любят и берегут ...а если они отказалась от тебя ,зачем такие?лутше любить тех кто tебя воспитывал,любил и кормил,так и спокоинее)
     
  13. ОзОрНиЦа

    ОзОрНиЦа Лесенька

    Регистрация:
    12.10.2006
    Сообщения:
    5.502
    Репутация:
    0
    А никто не заставляет, ребенка любить своих настоящих родителей, он будет любить тех кто его выростил, но знать он должен , кто его родители!
     
  14. Squeeze

    Squeeze Cuz I'm Still Suslik

    Регистрация:
    01.01.2004
    Сообщения:
    857
    Репутация:
    0
    Ну а какая польза ему от этого знания,должен-не должен.Ему это только муки принесет
     
  15. ОзОрНиЦа

    ОзОрНиЦа Лесенька

    Регистрация:
    12.10.2006
    Сообщения:
    5.502
    Репутация:
    0
    Таня, вот это он должен решать сам. Если у него будет желание узнать о своих родителях все или найти их и общатся , не важно что....это должно быть только его желание.
     
  16. Squeeze

    Squeeze Cuz I'm Still Suslik

    Регистрация:
    01.01.2004
    Сообщения:
    857
    Репутация:
    0
    и все же...
    если бы я усыновила ребенка, воспитала его, обеспечила ему хорошее будущее, отдала всё, что только могу,и при этом знала бы,что те родители от него отказались,да не важно по какой причине,отказались и все,этот факт уже сам по себе о многом говорит,так вот я бы не стала говорить.
    Он был бы счастлив,у него есть семья,меня он называет мамой,и все замечательно.Все.Большего пожелать нельзя.Вот если бы были проблемы,если бы он как-то интуитивно чувствовал себя не в своей тарелке,тогда возможно я бы и рассказала
     
  17. Вся горю

    Вся горю ShUt Up! I'm a QUEEN...

    Регистрация:
    12.02.2006
    Сообщения:
    795
    Репутация:
    0
    сострадание к детям...

    Секскиллерцы и другие посетители, были ли у вас когда-нить мысли помочь детдомовским детям? смогли бы вы взять на себя ответственность в воспитании чужого ребенка?
    Я вот маму уговариваю взять какую-нить девчушку симпотичную из дет дома, а она боится... мало ли какие гены могут быть...
     
  18. ОзОрНиЦа

    ОзОрНиЦа Лесенька

    Регистрация:
    12.10.2006
    Сообщения:
    5.502
    Репутация:
    0
    Знаешь, я работаю в детском фонде, и мы помогаем таким деткам, найти своих новых родителей, помогаем им достойно жить в детских домах, выучиться, не остаться на улице после выпуска из интерната или дет.дома. Я бы посоветовала вам обратиться к специалстам посмотреть на деток, возможно кто то сразу западет в сердце, главное ваше желание, а гены ,да чушь все это, дети познавшие боль и утрату родных родителей, ведь многие детки попадают в детские дома , прям из дома малютки.....а некоторые прям от *некчемных* родителей, но пойми одно, у мамы должно быть желание взять и воспитать ребенка, иначе если вдруг отказ от него, это очень тяжелая психологическая травма для ребенка.
     
  19. Squeeze

    Squeeze Cuz I'm Still Suslik

    Регистрация:
    01.01.2004
    Сообщения:
    857
    Репутация:
    0
    пока не решусь говорить,смогла бы усыновить ребенка или нет. возможно, когда-нибудь я к этому прийду.но пока точно нет.
    А что касается помощи и поддержки детям, которые остались без родителей, - так это вообще, я считаю, наш долг. Дети-это будущее, мы обязаны заботиться о них, оказывать им свое внимание и поддержку, потому что они очень в этом нуждаются. Надеюсь, когда-нибудь я смогу позволить себе заниматься благотворительностью и помогать таким деткам.
    Э..кстати..почему симпатичную?..Только такие дети заслуживают любви?..Хм.Странно
     
  20. ОзОрНиЦа

    ОзОрНиЦа Лесенька

    Регистрация:
    12.10.2006
    Сообщения:
    5.502
    Репутация:
    0
    Таня, не все так просто, сначало с родителями проводят беседы психологи, воспитатели.....выясняют нужен ли им ребенок, проводится много тестов, и с ребенком которого они выбрали тоже, в основном сейчас развито *гостевое знакомство* т.е. ребенок едит в гости к новым родителям , проводит там 1-2 недели, потом возвращается обратно, психологи беседуют с ним, как ему понравилось или нет, тоже самое и с родителями, подходят ли они друг другу, а уж потом решается.....возьмут они ребенка или нет, хорошо ли ему с ними, а им с ним........все это кропотливая работа!!!
    А на счет симпатичной, изначально люди выбирают ребенка по каким то вкусам, кому то светленькие нравяться , другим темненькие и т.д. Но быстрей всего , находят общий язык с теми детьми, которые западают в душу, с первого взляда, т.е. родители увидели ребенка и говорят хочу вот именно его, а детки так ждут , когда за ними прийдут...мама и папа.......
     

Поделиться этой страницей