Смысл жизни

Тема в разделе "Москва чат", создана пользователем Юрий, 5 сен 2006.

?

Жизнь, как много в этом понятии....

  1. Я сам для себя живу

    73,7%
  2. Мои близкие

    0 голосов
    0,0%
  3. Я ее прожигаю

    0 голосов
    0,0%
  4. Я спонсор

    0 голосов
    0,0%
  5. Еще не пожил...

    26,3%
  6. Все в прошлом...

    0 голосов
    0,0%
  1. Юрий

    Юрий Гость

    Репутация:
    0
    Пожалуйста отвечайте на вопросы и пишите свои коменты...пообсуждаем
     
  2. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Если честно ещё не пожил. Много всего было, но я считаю, что пока нет семьи и детей, это не жизнь и она начнется, когда это все в жизни будет. Скромненько ответил, но со вкусом. В общем то все. :)
     
  3. Кот-Памойный

    Кот-Памойный <b>Вечная память</b>

    Регистрация:
    27.08.2005
    Сообщения:
    118
    Репутация:
    0
    впервую очередь оградить себя от влияния наших эмоций, инстинктов, комплексов и прочих моментов омрачающих нашу жизнь ненужными переживаниями, а затем в состоянии частичной независимости от них принимать нужные жизненные решения, быть энергичным и жизнерадосным и воспринимать жизнь как игру, в которой человек должен быть азартным и играть в нее дальше в случае неудач.
     
  4. Chuchundrik

    Chuchundrik Новичок

    Регистрация:
    19.08.2005
    Сообщения:
    155
    Репутация:
    0
    Сам для себя живу!! тем самым приношу радость и помощь близким, друзьям, еще много хорошего в будующем, прошлое было с радостями и огорчениями, вечная память прошлому.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Sacred

    Sacred Гость

    Репутация:
    0
    1. я эгоист. Мне об этом, так часто говорят.
     
  6. Львица дикая

    Львица дикая Новичок

    Регистрация:
    30.08.2005
    Сообщения:
    142
    Репутация:
    0
    женщина самореализируется в детях...я думаю что этим всё сказанно в отношении женского пола.....а карьера, деньги и тд для женщины всего лишь вспомогательные средства для этой самореализации......если нет детей для кого тогда жить? какой тогда смысл вообще жизни женщины?

    поэтому не голосовала...просто близкие это немножко не то...дети это совсем другое.....те кто имеют их меня поймут....
     
  7. Люська Форточкина

    Люська Форточкина ГламуреныЖь, йопт!

    Регистрация:
    22.02.2006
    Сообщения:
    178
    Репутация:
    0
    Эгоизм....симптом недостатка любви к себе.Кто себя не любит, вечно тревожится за себя (Эрих Фромм)...

    Нас привязывают к жизни те, кому мы служим опорой..(и т.д. и т.п.)....так было и будет всегда...
     
  8. Maximus

    Maximus Νίκος

    Регистрация:
    03.04.2005
    Сообщения:
    2.013
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Отличная тема! Автору респект!

    Теперь к теме. Живу я сам для себя, но не будем всё раскрашивать в такие эгоистические тона! Интересы с близкими людьми у меня всегда совпадают, а вот на не очень близких - даже не смотрю. :)
     
  9. WIND

    WIND DJ VETER

    Регистрация:
    19.01.2006
    Сообщения:
    635
    Репутация:
    0
    Я еще молод и не достаточно прожил что бы сказать какой смысл нашей жизни...... хотя я думаю у каждого по разному приходит ответ на этот вопрос..... не зависемо скоко ему лет..... (мне так кажеться...) потому что человек уже в возрасте 15-...и т.д лет начинает задавать себе такой вопрос.... но ответ я думаю узнает намного пойже когда проживет достаточно лет и осознает свой смысл жизни.... Ученные многих стран бились над этой темой и у всех были токо гипотезы- зачем? ...для чего?......человек создан на земле и какова его цель в дальнейщем существовании!!! ( но у всех разные точки зрения.... каждый человек по своему считает зачем он здесь и смысл его существования) по этому никто я думаю конкректно не может ответить на этот вопрос одним термином...потому что обьяснения этому у всех разные...) но не большой процент бывают схожими....

    P.S Извините если утомил....некоторые вещи наверно покажуться не понятными..если что спрашивайте))) :glasses:
     
  10. Кот-Памойный

    Кот-Памойный <b>Вечная память</b>

    Регистрация:
    27.08.2005
    Сообщения:
    118
    Репутация:
    0
    чьота смысл жызни мала юзырей видят...
     
  11. Banned by Moderators

    Banned by Moderators Активный пользователь

    Регистрация:
    18.01.2006
    Сообщения:
    507
    Репутация:
    0
    Смысл жизни - в тех моментах, когда хочеца любить ее (жизнь) всем серццем, и ты ее любишь всей своей сутью, когда ты находишься в равновесии с самим собой и не видишь никаких противоречий прежде всего - с самим собой. Смысл жизни в тех моментах - когда ты радуешься ей и любишь ее исключительно для себя. Пусть ради трех минут, но которые у тебя никто и ничто не отнимет, за которые не придеца впослецтвии платить...
     
  12. ХичХаХеР

    ХичХаХеР Новичок

    Регистрация:
    29.01.2005
    Сообщения:
    44
    Репутация:
    0
    Если бы я знал, я бы чо-нить ляпнул. :crazy:
     
  13. Юрий

    Юрий Гость

    Репутация:
    0
    Я ответил, что смысл жизни в моих близких. Я всегда старался для них, помогал им. Сейчас у меня есть своя семья, я полностью поглощен её. Но этот ответ - это частность, для каждого своя. Каждый из нас всегда задумывался о чем то большем, а для чего я живу и для чего нужен, хотелось понять свое предназначение. Почему у всех есть все, у других половина, а у тебя мало чего.
    Где бы человек не находился, он не один, даже на необитаемом острове. Потомучто его ищут знакомые и родственники. И пока есть память о нем, она эта память влияет на людей. Может был такой замысел, что он попал на необитаемый остров, чтобы окружающие его люди поняли что то в этой жизни.
     
  14. горячая_эстонка

    горячая_эстонка Champagne

    Регистрация:
    10.01.2004
    Сообщения:
    2.182
    Репутация:
    0
    я пока не вижу смысла у себя в жизни. пока я ставлю просто цели. но это н есмысл. смыслом жизни не может быть образование, или семья. смысл всегда в чём то более сложном..
     
  15. Russian Extreme

    Russian Extreme Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2002
    Сообщения:
    427
    Репутация:
    0
    Из предложенных вариантов проголосовала за пункт "мои близкие" ( для меня это понятие не ограничивается только семьей и кровными родственниками... это все те люди, которых я люблю и которые что-то значат для меня ).

    А вообще, хотелось бы прожить жизнь так, чтобы потом не было, о чем жалеть... о сделанном или наоборот, несделанном.
     
  16. Матч-Поинт

    Матч-Поинт I AM LEGEND

    Регистрация:
    01.05.2006
    Сообщения:
    1.364
    Репутация:
    0
    смысл жизни появится тогда, когда закончится бессмысленность...
     
  17. NeoN

    NeoN Новичок

    Регистрация:
    29.05.2005
    Сообщения:
    3
    Репутация:
    0
    Для меня смысл жизни это канечно делать добро близким и любимым людям...к ним относятся родственники ...друзья....моя девушка....А всё что я делаю для себя это не смысл жизни ...это всего лишь способ удовлетворить сваи потребности и самореализоваца в обществе....
     
  18. ОзОрНиЦа

    ОзОрНиЦа Лесенька

    Регистрация:
    12.10.2006
    Сообщения:
    5.502
    Репутация:
    0
    Для меня смысл жизни, это семья, дети, родные и близкие люди!!!
    Ради их и живу, ради людей которые нужны мне , а я им!!!
     
  19. Волк

    Волк <b>Werewolf</b>

    Регистрация:
    15.06.2007
    Сообщения:
    572
    Репутация:
    0
    Смысл по чему его все ищут, нельзя просто жить тем что есть, на данный момент я живу только для себя и одним днём!
     
  20. ОзОрНиЦа

    ОзОрНиЦа Лесенька

    Регистрация:
    12.10.2006
    Сообщения:
    5.502
    Репутация:
    0
    Просто человек всегда стремиться, к чему либо, учеба, работа, семья , дети и т.д.
     

Поделиться этой страницей