Услуги ВЕТа

Тема в разделе "В мире животных", создана пользователем горячая_эстонка, 27 июл 2007.

?

Водите своего любимца к доктору?

  1. :: Да, регулярно

    4 голосов
    57,1%
  2. :: Да, но только в крайних случаях

    2 голосов
    28,6%
  3. :: Уже нет, не вижу необходимости

    1 голосов
    14,3%
  4. :: Ни разу там с ним не были

    0 голосов
    0,0%
  1. горячая_эстонка

    горячая_эстонка Champagne

    Регистрация:
    10.01.2004
    Сообщения:
    2.182
    Репутация:
    0
    [​IMG]

    Я думаю, что каждый человек, у кого дома есть животное, пользовался услугами ветеринара. Хотя, некоторые предпочитают обходиться своими силами.

    Водите вы своих животных к врачу? Как часто?
    Любит ли ваше животное походы к доктору?


    Может, в этой теме мы сможем поделиться какими-то советами по поводу лечения мохнатых.



    Наше первое знакомство с доктором состоялось чуть меньше трёх лет назад. Тогда моему мохнатику было 1,5 месяца.

    Лично я считаю, что своего животного необходимо регулярно водить на проверки, делать прививки! А не так, что завёл животное и потом выкинул его на улицу, если животное недомогать начало :sad:
     
  2. ЛьВиЦ@

    ЛьВиЦ@ Новичок

    Регистрация:
    19.08.2005
    Сообщения:
    2.334
    Репутация:
    0
    Больного животного видно сразу, по шерсти, глазам, и его настроению.. В вет клинику водила только на прививки своё чудо.. В оснавном при любом его недомагании вливала ложку водки!! Считаю что это самое лучшее средство.. У меня сабака болела чумкай, при смерти была уже.. спасла её водка.. делайти выводы=)
     
  3. Мариана

    Мариана <b>Рождённая Свободной</b>

    Регистрация:
    06.05.2007
    Сообщения:
    844
    Репутация:
    0
    Регулярно не вожу, каждый поход в вет.клинику - это большой стресс для моей кошечки. Знаю , что надо, но ...
    Она девочка домашняя, на улицу не ходит.Осенью пойдём на осмотр!
     
  4. natali

    natali FuNkY FiSh

    Регистрация:
    19.02.2007
    Сообщения:
    494
    Репутация:
    0
    svoiu sobaku voju k veterenaru reguliarno, privivki, strijka, tabletki raznie dlia profilaktiki. tol'ko podxodim k le4ebnitse, ni v kakuiu zaxodit' ne xo4et. siloi tawu. osobenno sei4as ne propuskaem privivki i vra4a, tak kak ia beremennaia, nu sami ponimaete, nado!
     
  5. dolla4ka

    dolla4ka Новичок

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    1.599
    Репутация:
    0
    всегда вожу на прививки и кота, когда он болел в больничку..

    недавно завела декоративного кролика себе, вот вчера тоже на прививки возила..
     
  6. Мариана

    Мариана <b>Рождённая Свободной</b>

    Регистрация:
    06.05.2007
    Сообщения:
    844
    Репутация:
    0
    dolla4ka, Моей " Машке" все прививки сделаны. Пойду на проф-ий осмотр. Её стеризовали и мне очень не понравилось- как мясники зашили. Теперь около шва шишка появилась! Может гемотома, тьфу-тьфу-тьфу.
     
  7. Мариана

    Мариана <b>Рождённая Свободной</b>

    Регистрация:
    06.05.2007
    Сообщения:
    844
    Репутация:
    0
    dolla4ka, кролик- это здорово! Я вот хочу тоже кролика, но бось, что моя ревнючка мне этого не простит. А они такие милые и забавные.
     
  8. dolla4ka

    dolla4ka Новичок

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    1.599
    Репутация:
    0
    Мариана, аха, это такие лапочки, вапще..у мну девочка, только неделю как..назвала ее Понкой) такая непоседа..еще узнала, что у них ночной образ жизни..и они обажают ласку и внимание не меньше котов..
     
  9. Мариана

    Мариана <b>Рождённая Свободной</b>

    Регистрация:
    06.05.2007
    Сообщения:
    844
    Репутация:
    0
    dolla4ka, Меня зовут Марина. Давай перейдём в раздел наши животные? Там и поговорим, а то Юлечка назвала эту тему Вет...
    Нас с тобой обвинят во флуде! Слово такое симпатичное, я значение такое поршивое... Жду тебя там. До встречи.
     
  10. Bertha

    Bertha [B]в отдалении[/B]

    Регистрация:
    04.06.2005
    Сообщения:
    1.605
    Репутация:
    0
    гыгы... ага, водила... когда кошка малая была, водила на прививки.. вернее на прививку, так как она в тот момент разадрала мне все руки, прокусила палец насквозь, погнула иглу и позорно описалась, забившись в угол у врача... еле успокоила.Больше на прививки никогда не водила и она никогда и не болела. Один раз рожала и то нормально. А вот в старости у нее опухаль появилась на животе, стара рости (так как всего лишь один раз рожала). Это был второй в ее жизни поход к ветеринару. Я была даж за нее горда, так как она мужественно вытерпела все испытания.. и взятие на анализы жидкость из опухоли, и сканирование (ренген наверное) своего маленького тельца, и измерение температуры...
    А вообще считаю, что лучше не возить животное куда то к врачу, если не нужно обследование. Прививки и просто осмотр лучше дома чтобы проходил, так как обстановка домашняя, меньше стресса и потраченных нерво как у животного, так и у хозяина.
     
  11. Багира

    Багира Новичок

    Регистрация:
    28.10.2007
    Сообщения:
    4
    Репутация:
    0
    На прививки, и стерелизацию.Самое страшное при стерилизации- это приводишь здорового животного, а выходишь с больным и несешь его на руках.
     
  12. N A S T Y

    N A S T Y Новичок

    Регистрация:
    11.09.2006
    Сообщения:
    316
    Репутация:
    0
    reguljarno swaih kisak waschu k doktaru
     
  13. Мариана

    Мариана <b>Рождённая Свободной</b>

    Регистрация:
    06.05.2007
    Сообщения:
    844
    Репутация:
    0
    Багира, это действительно ужасно! Они, бедные, так тяжело от наркоза отходят. А у кошечек ещё и швы долго заживают и всякие потом последствия бывают. А что делать? Не на дом же кота приностиь? Да я бы и принесла, но ведь им кого попало не надо!
     

Поделиться этой страницей