Уступаете ли места в транспорте?

Тема в разделе "Я молодой", создана пользователем Maximus, 6 окт 2006.

?

Места для пассажиров

  1. Всегда

    47,3%
  2. Когда как

    45,5%
  3. Моё место - только моё!

    7,3%
  1. Maximus

    Maximus Νίκος

    Регистрация:
    03.04.2005
    Сообщения:
    2.013
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Есть такое прекрасное понятие, как общественная мораль! Именно, она регламентирует нормы поведения между людьми в неформальной обстановке. Одним из её пунктов, является воззваие к молодым людям уступать места для пассажиров старшего возраста в автотранспорте.
    Итак, признаёмся! :group:
     
  2. Squeeze

    Squeeze Cuz I'm Still Suslik

    Регистрация:
    01.01.2004
    Сообщения:
    857
    Репутация:
    0
    уступаю всегда.и вообще не представляю,как можно сидеть,когда пожилые люди стоят.я бы себя ужасно некомфортно чувствовала
     
  3. горячая_эстонка

    горячая_эстонка Champagne

    Регистрация:
    10.01.2004
    Сообщения:
    2.182
    Репутация:
    0
    "когда как"

    знаете как меня бесят старички, которым уступаешь место, а они начинают причитать - ой мне щас выходить, сиди сама, я постою.. упираюца, упираюца, а потом ещё садят на это место какого нить молодого здорого парня, мол ему нужнее

    или - встанут рядом с тобой и смотрят испытывающими глазами, мол, уступи место, а пол автобуса пустует. а им приглянулось именно то, где сидишь ты. ты гришь - вон там мест скока, почему именно это? а они в ответ - какая молодёжь пошла хамливая. и нужно вставать, грясти в охапку все свои пакеты, сумки. нет, мне канеш не трудно переставить их на сиденье назад и сесть рядом. но неужели бабулечке самой туда не прилипить своё мягкое место???
     
  4. Maximus

    Maximus Νίκος

    Регистрация:
    03.04.2005
    Сообщения:
    2.013
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Я стараюсь уступать всегда, но иногда это просто не получается: например, когда засыпаешь в метро: так не только не уступаешь место, но ещё и можно проехать мимо нужной станции. Ну и ещё, у нас ветка настолько загруженная бывает, что вагон наровит вот-вот лопнуть от того, насколько он перебит. И в таких случаях, просто становится невозможным вставать, и пытаться протиснуть на твоё место бабулю или женщину, находящуюся вроде всего в 2 метрах от тебя.
    И я очень не люблю ситуации, когда человек отказывается занять твоё место, начинаешь ощущать себя как будто-ты "иа-иа", в таких случаях я настойчиво предлагаю сесть или просто отхожу в сторону - пускай занимают кто хочет, во всяком случае себя "иа-иа" не будешь ощущать, да и будет смотреться, что ты просто насиделся уже.
     
  5. Матч-Поинт

    Матч-Поинт I AM LEGEND

    Регистрация:
    01.05.2006
    Сообщения:
    1.364
    Репутация:
    0
    Уступаю. Так надо. Это простое человеческое спасибо и уважение. Всё.
     
  6. Весеннее солнышко

    Весеннее солнышко Я не такая

    Регистрация:
    13.03.2006
    Сообщения:
    258
    Репутация:
    0
    С детьми и беременным уступаю обязательно, старикам да, если не едет рядом сидящий мол. чел, т.к. считаю, что он должен уступить, а не женщина.
    А возраста около 50 не всегда, я тож иногда устаю...
    Мне за всю беременность уступили место 2 раза! Как-то даже отпихнули...
    Вообще ненавижу общественный транспорт!
     
  7. ОзОрНиЦа

    ОзОрНиЦа Лесенька

    Регистрация:
    12.10.2006
    Сообщения:
    5.502
    Репутация:
    0
    Я стараюсь уступать место но не всегда и не всем!!! Меня просто убивают молодые люди когда я девушка встаю и уступаю место а они просто сидят!!
    Недавно была в Германии, сижу в трамваи заходит совсем древнии бабушка и дедушка (немцы) бабушка нашла место а дедушка стоит, я встаю и предлогаю ему присесть, он очень удивился , не хотел типа вы девушка а я мужчина и могу постоять , так что пришлось чуть ли не насильно усаживать (но стоять ему явно тяжело было)!!
    Уступать надо и очасти наверное это зависит от воспитания как наши родители нас воспитали!!!
     
  8. ShaggY

    ShaggY DimariK

    Регистрация:
    22.10.2006
    Сообщения:
    547
    Репутация:
    0
    кагда каг....магу и уступидь...
     
  9. Felix

    Felix Новичок

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    287
    Репутация:
    0
    Всегда так как не езжу в общественном транспорте!)
     
  10. Monte Carlo

    Monte Carlo Новичок

    Регистрация:
    06.06.2005
    Сообщения:
    73
    Репутация:
    0
    Уступаю када как... с Колей согласен..

    А иногда едешь в метро:
    Полупустой вагон. Все места заняты. 3аходит старушка. Ты стоишь смотришь - уступит ли ей кто-нидь место? Смотришь - сидит какое-нибудь БЫДЛО 18-20 лет и делает вид, что он её не видит... Начинаешь его сверлить взлядом, мол - "Чё, тварь, задница прилипла или яйца тяжёлые?" До некоторых доходит, некоторые обмораживаюца!

    Вобщем за 3-й вариант быдло наверное только голосует... ИМХО
     
  11. Бэтмэн в Бикини

    Бэтмэн в Бикини Гость

    Репутация:
    0
    А я вообще не люблю сидеть в общественном транспорте.
     
  12. Робин в Бикини

    Робин в Бикини Новичок

    Регистрация:
    14.11.2006
    Сообщения:
    4
    Репутация:
    0
    када сидишь бикини жмет? ;D
     
  13. Афина

    Афина Новичок

    Регистрация:
    15.11.2006
    Сообщения:
    8
    Репутация:
    0
    Сегодня уступила дедушке место в автобусе. Говорю ему "Садитесь". Он не сразу понял (опешил даже), рядом стоящий молодой парень взял и уселся вместо него. Ну не хам? :fire:

    Я всегда уступаю место беременым женщинам, бабушкам, дедушкам, а мне - редко :rolleys: Может и не должны, конечно, но так приятно когда мужчины говорят " девушка, садитесь" (в это время снег в Африке идет, наверное :D ).
     
  14. Всемогущий

    Всемогущий Новичок

    Регистрация:
    05.12.2006
    Сообщения:
    28
    Репутация:
    0
    Уступаю, не люблю когда на тебя смотрят как на изгоя, хотя после вечеринки себя таким не считаешь :)
     
  15. горячая_эстонка

    горячая_эстонка Champagne

    Регистрация:
    10.01.2004
    Сообщения:
    2.182
    Репутация:
    0
  16. Русская

    Русская Любимая сучЪка

    Регистрация:
    04.07.2006
    Сообщения:
    367
    Репутация:
    0
    Уступаю примерно в 30ти случаях из 100та.
     
  17. Мистейк

    Мистейк Новичок

    Регистрация:
    05.06.2006
    Сообщения:
    1.253
    Репутация:
    0
    уступаю када как....пушта када с работы едешь почему то бабушки и дедушки забивают полный вагон/салон....иногда просто обидно бывает....неужели нельзя зделать все сваи дела када большинство людей на роботе
     
  18. Депрессивный Психозъ

    Депрессивный Психозъ Идиотъ

    Регистрация:
    17.01.2007
    Сообщения:
    30
    Репутация:
    0
    чьо мне делать больше чтолья немужской половой орган :mad:
     
  19. frontman

    frontman Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2006
    Сообщения:
    329
    Репутация:
    0
    Беременным женщинам всегда уступаю как бы я не устал..и какой я заепанный не был,но беременной жещине место уступлю..,Бабулям и дедулям тоже..тем более елси видно,что им реально ятжело стоять,а то есть некоторые..,вроде и старые,да в них прыти столько.,что они еще молодым фору дадут..и еще наглым не уступаю..,котоыре очень любят поразлагольстовать..,и том какая херовая молодежь.
     
  20. ShaggY

    ShaggY DimariK

    Регистрация:
    22.10.2006
    Сообщения:
    547
    Репутация:
    0
    ...когда уступаю, а когда нет...
     

Поделиться этой страницей