У меня температура....Помогите!!!

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем WIND, 30 мар 2007.

  1. WIND

    WIND DJ VETER

    Регистрация:
    19.01.2006
    Сообщения:
    635
    Репутация:
    0
    Ну в общем в этой теме делимся...полезными советами... Что лучше принимать при температуре чтобы ее побыстрее сбить?...При болезни?
    Например..у меня температура 38..нос заложен..кашель..а завтра блин на работу.. понятно что лучше отлеживаться..но блин нельзя... что посоветуете?...Как хоть немного облегчить страдания..за один вечер?..да и не только!!!! Блин я чихнул...что это пыль или простудился?



    В теме не ОФФТОПИТЬ и не ФЛУДИТЬ!
     
  2. горячая_эстонка

    горячая_эстонка Champagne

    Регистрация:
    10.01.2004
    Сообщения:
    2.182
    Репутация:
    0
    обычно в таких экстренных ситуациях, приходя домой со школы, выпиываю один дневной пакетик Тера Флю. потом сажусь парю ноги в горчице, затем мажу их согревающей ментоловой мазью, одеваю носочки. перед сном смешиваю в пол-литровом стакане 1 пакет ночного Тера Флю и 1 дневного. выпиваю. ложусь спать. вырубает сразу в сон.

    на сл утро я как огурчик)
     
  3. Конвульсия

    Конвульсия Активный пользователь

    Регистрация:
    16.11.2005
    Сообщения:
    1.270
    Репутация:
    0
    морс... по больше жидкости пей и пииисай..:8:
     
  4. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Если высокая температура до туалета ещё дойти нужно, а штормит огого как... А вообще правильно больше жидкости и надо пропотеть под одеялом... Я вообще умираю первые три дня, Фервекс пью и чай с малиной или лимоном..
     
  5. Banned by Moderators

    Banned by Moderators Активный пользователь

    Регистрация:
    18.01.2006
    Сообщения:
    507
    Репутация:
    0
    --

    Витамин C из цитрусовыхъ продуктовъ вам в помощь, граждане
     
  6. Kitsune

    Kitsune schön

    Регистрация:
    17.01.2007
    Сообщения:
    288
    Репутация:
    0
    Мозги сдающие экзамены и ходящие на работу конечно кипят,
    в подваренном состоянии все как-то не так=) но ниче зачет сдан, работа тоже ок. Нехватает времени долечицо, что минус.
    Сироп шиповника, порошок колдрекса от которого тошнит(действует на сердце и печень), но который похож на Тера Флю и впринципе лечит. Обычно 5-10 пакетиков хватает чтобы вылечится за 1-3 дня, при условии, что сидиш дома, а если нет то затянулось чтот о на неделю
    .
    В общем хорошо бы употреблятьклюкву, смородину, лимоны, мандарины, бруснику (витамин С) .

    Ну и вот еще для полного счастья
    [​IMG]
     
  7. ОзОрНиЦа

    ОзОрНиЦа Лесенька

    Регистрация:
    12.10.2006
    Сообщения:
    5.502
    Репутация:
    0
    Если температуру не удается сбить таблетками, лучший способ:
    Взять водку и уксус развести 1:1 и натереть все тело, затем полотенце смоченное в этом растворе положить на голень ног, сбивает температуру моментально!!!!!
     
  8. горячая_эстонка

    горячая_эстонка Champagne

    Регистрация:
    10.01.2004
    Сообщения:
    2.182
    Репутация:
    0
    если утром неприятные ощущения в горле - для меня это ничто иное, как начало заболевания

    быстро съела две капсулы с витаминами, 2 пакетика антигриппина и выпила сироп от кашля (на основе исландского мха).. посмотрим..
     
  9. Мариана

    Мариана <b>Рождённая Свободной</b>

    Регистрация:
    06.05.2007
    Сообщения:
    844
    Репутация:
    0
    Один из эффективных способов избавиться от противного насморка:
    набрать полную пипетку кипяченой воды и закапать в каждую ноздрю.Повторять эту процедуру каждый час,через два дня насморка не будет.Испытано,проверено на себе.
     
  10. Мадина

    Мадина Новичок

    Регистрация:
    15.06.2007
    Сообщения:
    4
    Репутация:
    0
    Температуру можно сбивать только если она выше 38, до этого предела работают защитные силы организма и температура является проявлением реактивности организма, то есть он вступил в борьбу с вирусом, выше 38-значит уже тяжко, надо помочь.
    Самое правильное лечение: первые 3 дня от начала болезни пить противовирусные препараты(Арбидол, Ремантадин), потом не имеет смысля, так как вирус уйдет в клетку и его там не достанешь...После 3-го дня имеет смысл пить только симптоматические вещи(Фервексы и Терафли).
    Здоровья вам!!!
     
  11. Нахал

    Нахал Бываю редко

    Регистрация:
    14.12.2005
    Сообщения:
    4.141
    Репутация:
    0
    :l_daisy:Спасибо,хорошие советы.Обязательно воспользуюсь,если смагу допозти до компа с температурой 38.А так,у меня когда 37,то я вабще внимание на это необращаю,магу неделями ходить,слабость правда небольшая.Но стоит сунуть себе Градусник,и ВСЁ,пипец,сваливаюсь сразу,и температура сразу подскакивает.
     
  12. UmeoDilia

    UmeoDilia Новичок

    Регистрация:
    21.06.2007
    Сообщения:
    109
    Репутация:
    0
    Хороший способ для некоторых - сто грамм водки и очнь густо, до черноты, засыпать ее черным перцем. Жахнуть, укутаться и наблюдать за ломкой.
    Следующий день вам будет обеспечен.
     
  13. БЕШЕНАЯДУРА

    БЕШЕНАЯДУРА Новичок

    Регистрация:
    26.01.2008
    Сообщения:
    262
    Репутация:
    0
    у меня рецепт такой, когда температура и жар... капустный лист на голову положишь и меняешь при нагреве его...
     
  14. Нахал

    Нахал Бываю редко

    Регистрация:
    14.12.2005
    Сообщения:
    4.141
    Репутация:
    0
    мёда или варенья с водкой...и в постель с женьщиной
     
  15. Loony

    Loony Новичок

    Регистрация:
    09.04.2008
    Сообщения:
    5
    Репутация:
    0
    мёда или варенья с водкой...и в постель с женьщиной 100% и нафик какая температура
     
  16. TotalDef

    TotalDef Новичок

    Регистрация:
    02.02.2009
    Сообщения:
    12
    Репутация:
    0
    Антигриппин классная штука! Мне помогала при высокой температуре! Не с первого раза правда, но все же помогло :)
     
  17. Баламут

    Баламут ТоварищЪ

    Регистрация:
    08.01.2009
    Сообщения:
    132
    Репутация:
    0
    Я так примерно делаю-
    1 литр пива(токо пива, а не всякого там лайта, лайма, нулёвки) в идеале где 5 % алкоголя оборота
    Пачка тёртого перца чили.
    Можно чуть мёду что бы смегчить горечь.
    Берем посудину- выливаем туда пиво, высыпаем перец чили( сколько не могу сказать фигачу на глаз, наверное примерно четверть чайной ложки) и кипятить, но не доводить до кипения.
    Выливаем в кружку, идём в кровать, выпиваем( большими глотками)
    С утра температуры точно небывало, кашель проходил но не полностью. А главное отрубаешсо в мёртвый сон, а как говориться нечего нету лучше крепкого сна. И с утра не как новенький но подлатаный.

    Добавлено через 2 минуты
    а тёплой? комнатной температуры? мож кипяточка? хdddd
     
  18. orensanya

    orensanya Новичок

    Регистрация:
    02.02.2009
    Сообщения:
    31
    Репутация:
    0
    слушай не пробуй народную медицину!!!нуно терафлю или макс грипп выпить!!!!помогает на ноги встать на ноги!!!за 4-5 часов!!!
     
  19. il85

    il85 Новичок

    Регистрация:
    11.03.2009
    Сообщения:
    47
    Репутация:
    0
    Над горячей картошкой подыши....
     
  20. форумчанин

    форумчанин Новичок

    Регистрация:
    13.01.2011
    Сообщения:
    46
    Репутация:
    0
    Все что рекламируют по телеку мало помогает. Всегда помогает мед, молоко и малиновое варенье с горячем чаем.
     

Поделиться этой страницей