ARKANA

Тема в разделе "ARKANA", создана пользователем ARKANA, 20 дек 2008.

  1. ARKANA

    ARKANA Ghost

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    4.414
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2
    «Чайка сдохла или лебедь умеретый…» (Натали).
    «Пипец подкрался незаметно» - народная мудрость.
    А что, давайте пофантазируем, что будет с нами 10 лет спустя. 20 лет спустя, 40 лет спустя..?

    Через 10 лет, я уже, наконец-то, буду жить.. Небольшой домик, с просторной 2-х цветной гостиной, потрескивающие в камине дрова, тепло огня, добрая жена, дети и даже внуки вокруг. Во дворе куча посаженных деревьев, на душе уют и комфорт. Любимая работа и любимое увлечение: чтение книг, шахматы и походы, походы, походы.. В 51 год жизнь только начинается.

    Через 20 лет, я еще буду жить… Я займусь горным туризмом всерьез. (Я тогда и не подозревал. что так быстро) [​IMG]За плечами уже будут Альпы. Карпаты, Кавказ. Доберусь до Памира и Тянь-Шаня, а может даже до Анд…
    Не знаю поднимусь ли я на Эверест, но уверен точно, я буду находиться на «эвересте» своей жизни…

    Через 40 лет, мне будет казаться, что я еще живу… Говорят старики как дети. Я буду наивен как ребенок, стану мечтателем. Предаваться своим мечтам воспоминаниям и размышлениям – станет моим самым любимым занятием…

    Будет обычный тихий декабрьский вечер. Я буду лежать на своем любимом диване с закрытыми глазами. Жена подумает, что я сплю, и накроет меня своим пуховым платком, словно оберегая мои теплые воспоминания о прошлом…

    За 40 лет мало, что изменится в оформлении форума да и в самом форуме. Разве что к названию, интернет сообщество армян, добавится через запятую, еще и, их бабушек и дедушек. Компьютерные технологии к тому времени очень сильно изменят виртуальную жизнь форумчан. У каждого дома будут висеть экраны, чуть ли не на все стену, в квартирах будут установлены множество вэб-камер и микрофонов. Общение будет проходить почти как в реале. Сообщения форумчан будут не только читаться, но и слушаться и видеться. А с помощью функции «картинка в картинке», можно будет одновременно находиться в нескольких разделах и темах. Клавиатурой будут пользоваться разве что для отправки личных сообщений.
    Внук армена и я сидел перед форумом и скучал: «На форуме присутствуют 3 пользователя: внучка Ламуны, внучка Лусняк Гишер, внучка Машули и 3777 гостей. Рекорд одновременного пребывания на форуме – 380, это было 13. 11. 2006 года» Внучки Ламуны и Лусняк, модераторы в третьем поколении - модерировали, а внучка Машули, «сидела в «музыкалке» и скачивала армянскую музыку. И по грустному выражению лица Машули, было понятно, что слушала она грустные песни. Наличие такого количества «гостей» - удивляло! «К чему бы это, что-то здесь не так… - размышлял армен и я, - откуда столько гостей?» Для того чтобы выйти в «эфир», достаточно было включить камеры и микрофоны, щелчком одной кнопочки, но «гости» не спешили. Когда на форуме была «тишина», для заполнения этой тишины, бегущей строкой «пробегали» объявления форумчан, оформленные в стиле ретро. А, поскольку объявлений тоже было мало, а вернее одно, то уже, наверно, в тысячный раз пробегало объявление внучки Манушак: «Выйду замуж тчк Наличие дачи в Барвихе, квартиры на Рублевке и бакинского акцента тире приветствуется тчк Кастинг пройдет в моем загородном доме зпт 29 декабря 2048 года тчк Запись по телефону (указывается) тчк» «Вот оно что! Так это же на днях! Неужели все эти «гости» потенциальные женихи? И на форуме они знакомятся с сообщениями внучки Манушак». А число гостей продолжало увеличиваться. Вдруг, появилось новое объявление, от внука Ашенеми: «Ребята, скорее включайтесь! Мне удалось рас кодировать все старые темы, которые 20 лет назад дедушка Юкки закодировал. Они будут доступны вам, пока дедушка Юкки не вернется из командировки. То есть, в вашем распоряжение чуть меньше суток…» Что тут началось)))
    «Таак, вечер перестает быть томным!» - подумал внук армен и я, голосом Баталова. Один за другим начали появляться пользователи и стали жадно читать все сообщения и темы. Все внуки и внучки были наслышаны от родителей про «подвиги» своих бабушек и дедушек. Из гордости за своих бабушек и дедушек, внуки и внучки взяли себе те же ники и аватарки. И прямо горели желанием узнать малейшую информацию о том, как и о чем писали, думали, мечтали их бабушки и дедушки.
    Первым появился внук Левонтия. Соционик в третьем поколении, он «жадно» бросился в дедовскую тему соционики и принялся по анкетам, типировать бабушек и дедушек по новейшей системе, в которой уже было не 16 типов, а 64 и к нему еще 256 подтипов))) На форуме он уже протипировал всех кого только можно и в последнее время – явно скучал… Появилась внучка Ветикян и первым делом бросилась в «интиманоц». О «похождениях» ее бабушки в этом разделе ходили легенды. Не прошло еще и пяти минут, как она уже успела оставить 136 сообщений! По числу сообщений она лидировала и никакой хрен не мог ее догнать, как впрочем, и ее бабушку. На экране то и дело мелькала ее юбочка в горошек, которая, словно говорила: « Ну-ка посмотри! Не успел! Ну-ка еще раз!» Лавочник в третьем поколении, внук армен и я, забрался на «лавочку…» и заунывными душераздирающими песнями стал собирать вокруг себя остальных «лавочников». Прибежали внучки Машули, Дароньи, Пинтушки и другие «лавочники»,«поставили самовар». Внучка Пинтушки затараторила, полная восторга и восхищения: «Боже мой! Какая же прелесть была моя бабушка, моя татик! Как же я ее люблю! Как же я вас всех люблю – мои форумджаники». Внучка Анук: «Руз-джан, ес ел ем кез шат у шат сирум! Ду им кянкнес, мерним кез эти!» Внучка Грачуи: «О-о-ох! А-ах!» Внук Барселонеса закричал: «Мой дед был лучшиииииииЙ! Нет, самый лучшииииииЙ» Внук Сашико: «Очень сомнительный и слабый выкрик, я бы сказал, вот мой дед, действительно был самый реальный, самый решающий! Он рулил!» Внук Юкки, админ в третьем поколении, был в замешательстве. С одной стороны количество пользователей постоянно росло и это не могло его радовать, но с другой стороны, он не знал, как к этому отнесется его дед… Он достал семейную энциклопедию по форуму и стал искать, не было ли ранее такой ситуации и как из нее выйти. Всеобщему восторгу и веселью не было предела… С «лавочки» стали доноситься песни «подвыпивших лавочников. Из «интиманоца» доносились охи и вздохи… Внук Владимира возобновил спор про атеизм с внуком Арко… В «любовном» разделе разгорелись споры про измены и про вечную любовь. В «мужской» - о том, как заставить мужчин заговорить и потом замолчать, в нужное для женщин время))) Одним словом, был полный аншлаг!
    [​IMG]
    Вдоволь начитавшись, форумджаники начали понемногу успокаиваться и высказываться. Внучка Радуги, удивленная: «Ерехек гитек, им бабос рус э эхел! Ба ес менк рус ем те хай?» Внучка Машули: «Чему удивляться Оль, моя бабушка тоже русская была ». Внучка Саакануш: «Ой, да бросьте девочки. У меня папа армянин. мама русская, живу на Украине – и ничего. Я счастлива!» Внучка Пинт: « Им папас эла ай, мамас – рус. Разве это важно. Важно другое, чтобы человек оставался Человеком!».
    Тут появились внуки Христо. Зорро, Мафиози, они собрались у внука Саркиса и устроили самые настоящие танцы. Удаляясь, друг от друга, они снова приближались, прыгали вверх, делали в воздухе двойной армянский тулуп и вновь приземлялись на землю. Это был усовершенствованный ломаджинский танец их дедов.
    Внук Левонтия выложил результаты типирования. Все бросились обсуждать соответствуют ли они типам своих дедов и бабушек…
    Внучка Ветикян не могла успокоиться… «Ну моя бабка давала, ну она зажигала)))» Внук Юкки: «Ахчи, что ты говоришь, кому она давала? Ты же не в интиманоце находишься)))» Но она и не собиралась отвечать . Она сменила аватарку и теперь была «бабой ягой» с метлой. Забралась в раздел «интервью» и на 33 страницах задала всем один и тот же идиотский вопрос: «Самбуку будешь?» Пока кто-то отвечал, а кто-то думал, а что такое – самбука? Она «залетела» с метлой в «медленный танец» и стала там кружиться вокруг метлы, словно это была не метла, а шест… И кружилась бы там долго, если бы не пришла внучка Дароньи и не показала бы, что медляк, это все-таки танец с партнером, а не с метлой .. И уже находясь на вершине своего эмоционального возбуждения, всем стало видно, как она, с криками на непонятном грузинском наречии, взобралась на ветряную мельницу своей бабушки, которая стояла у них в гостиной и стала на ней кружиться… У всех на экранах замелькали стройные ножки внучки Ветикян. Появился внук Эдда, только он понимал выкрики внучки Ветикян, он хотел было, что-то сказать, но промолчал… лишь только покраснел. Все, затаив дыхание прильнули к экранам, но вдруг - экраны у всех «покраснели» и выключились – это сработал встроенный в экраны датчик стыда))).
    Когда через несколько минут внук Ашенеми востановил «картинку», на экране был внук Сашико… Левой рукой выжимая двухпудовую гирю, правой он набирал внучке Ветикян«личное сообщение»: «Вай! Эс инчес катарум амот кез! Бола эли, эрика)))»

    Тут появилась внучка Натали. Лицо у нее было серьезное. Возникла пауза… У всех появилось ощущение, нашкодившего школьника. «Братья армяне и сестры! – сказала она совершенно спокойно, - Вашу дивизию и дивизию ваших дедушек и бабушек ))) Вы знаете, что сегодня за день?» Всем стало неловко и даже стыдно: «неужели опять прошлепали какой-то день памяти и скорби? А может день памяти жертв какой-то трагедии?» Внук Юкки снова побежал за энциклопедией… А Натали даже не собиралась говорить, что за день был сегодня: «пускай подумают, иногда это полезно». Внучка Ветикян, незаконная жена внучки Натали, чтобы снять напряжение, «сострочила» личное сообщение с признаниями в любви, а в придачу еще и сделала ей непристойное предложение… Внучка Натали прочитав «лс» явно смягчилась и даже улыбнулась, так как умеет улыбаться только Натали…
    Вдруг, на экране появилась никому не известная девушка, только что зарегистрировавшаяся на форуме под ником «Выскочка» и произнесла: «Миллион! Ураа! Я кажется выиграла!» Завсегдатаи темы-считалочки, внучки Брюнетки, Манушак, Арканы, Вредины, Радуги - были на грани шока))) «Это что же получается, 40 лет считали-считали, а тут, какая-то Выскочка и досчиталась!» - думали они. Внук Счастливчика стал сомневаться в правильности своего ника. Не растерялась только внучка автора темы Ангел. Смеясь и хитро посматривая на армянский флаг, что висел у нее на стене, она поздравила всех с тем, что досчитались до миллиона и торжественно вручила Выскочке смайлик с армянским флагом! Все довольные, начали было обсуждать происшедшее. Но «пришла» внучка Ламуны и закрыла тему. «Все досчитались? И будет!» Внучка Ангела, не долго думая, открыла новую тему, «10 000 000». «Кто досчитается до 10 000 000 подарю два армянских флага» - объявила внучка Ангела. Появился внук Саркиса: «Ахчи гижс, кароха Миклухо Маклайн ыс?» «Ара дмбо, не Миклухо Маклайн. А Дункан макЛауд! Да, я буду жить вечно!»[​IMG]

    На экране появилась внучка Бестолочи. «Урааа! Я подключилась! Всем привет с Южного полюса!» И действительно, она находилась на каком-то заснеженном поле. За спиной виднелась юрта. Упряжка с собаками. На гаризонте виднелись верхушки айсбергов, глыбы льда и снег, снег, снег…
    Она в «аляске», на ногах унты. Стоит, улыбается как в ничем ни бывало, под руку с пингвином. Тьфу, вернее под крыло с пингвином. Первая опомнилась внучка Акук, админа в третьем поколении: « Ахчи. Цавт танем вонцес! Ну наконец-то. Как ты там. А то. Мы стали переживать за тебя?» «Все просто великолепно. Вчера посетили армянский монастырь, мезозойской эры. Видели уникальнейшие хач-кары из льда! Фотки потом выложу! Впечатлений – море, нет – океан!» «Вы что армяне обалдели совсем, еще скажите что Южный полюс – это армянская земля?» - это появился внук боба 33+40. «Вот видите, вот видите, - начал взволновано внук Шефа, - а ведь я предупреждал. Еще через 40 лет мы никому не докажем. Что Южный полюс – наша земля! Где программы по заселению Южного полюса армянами, где государственные дотации, где помощь переселенцам на ледники. Не знаю как вы, но я уже приобрел один ледник и собираюсь, вскорости, переехать и жить там» Внучка Натали: «Шеф-джан, это настоящий мужской поступок! Мы будем гордиться тобой»
    А пингвин тем временем тихо стоял рядом с внучкой Бест и смотрел на нее влюбленными глазами и было в нем что-то родное, до боли, знакомое… «Бест-джан. Ба мер тхан ора?» – спросила внучка Акук. Внучка Бест, смеясь и хитро подмигивая в сторону пингвина: «Ассимилировался)))» Никто толком ничего не понял, кроме внука Махно, но в этот миг все вдруг почувствовали, что как-то, все-таки не хватает чего-то или кого-то. И, по всей видимости, все-таки не хватало внука Хайтарака.

    А в это время на экране появилась внучка Розы. Никто из пользователей никогда не видели Розу без маски. А тут она появилась без маски да еще и смеялась, нет просто хохотала.. Следом за Розой на форум залетели внуки «стингеров», «самолетов», «вертолетов» и «бомбардировщиков». Ну и пара «хусейнчиков» в придачу. Все они были шокированы не столько красотой Розы, сколько тем, что она заразительно смеялась))). Все были в шоке. «Роза. Что случилось?» Но внучка Розы не могла остановить свой смех, она просто рыдала от смеха. «Роза, не томи нас, в чем дело?» «Через неделю…» - только смогла выговорить Роза и опять в смех… И наконец, немного справившись с собой, она произнесла: «Через неделю у султаната заканчивается нефть! Все, капут султанату! Вот совершенно секретные докладные, - показывает при этом кипу документов в черной папке, - и не спрашивайте меня, откуда они у меня» - уже совершенно серьезно закончила Роза. Летная поддержка Розы «онемела» от счастья, пара «хусейнчиков» - упала в обморок…

    Не успел еще форум оправиться от ошеломляющего сообщения внучки Розы, как на экране появилась симпатичная девушека в коротенькой мини юбке. Это была внучка Кисы. Она создала тему: «Неужели короткая юбка так действует на мужчин7» Мужская половина форума явно оживилась и перебралась в «беседку». «Кися-джан. Я что здесь плохого, у тебя такие стройненькие ножки, чего их скрывать?» - говорили в один голос парни. «Все вы мужчины такие. А как же армянская скромность? Наши традиции? У вас только одно на уме. Вот я, отправила фото своему парню в мини юбке и теперь у него появилось ко мне влечение. Что же теперь мне делать?» - спрашивала Кися. «Отпилить ноги!» - посоветовала внучка Ветикян. «Ну отправила бы ему фото топлес или это противоречит твоим традициям?» - вмешалась внучка Саакануш. Внучка Кисы: «А что такое - топлес?» Внук армен и я: «Вай, мама-джан, опять все идет по кругу. Ахчи, еще мой дед твоей бабке сказал, топлес – это хит-парад лесов. И ты теперь опять все начинаешь сызнова». Внук Эдда: «Кися, кажется. Вы нас всех опять заводите… заводите в тупик» «Ага, в тупик Брянского леса» - вторил ему внук армен и я. В это время появился вновь зарегистрированный пользователь под ником Артур Пирожков. На голове парик, брови подмигивают, словно говорят, «я слишком сексуален для этого форума». «Хочешь меня – детка? - протяжно и мелодично, знакомым всем форумчанам голосом, пропел он, - Запиши мой телефон, 993 ..» Но Кися обиженная, со словами: «Все вы мужчины одинаковые. Вам только одно нужно» - удалилась из форума.
    Мужская половина форума - погрустнела .[​IMG] Женская - облегченно вздохнула…[​IMG]

    Снова появилась внучка Натали: «Братья мои и сестры, что сегодня за день?» Но на этот раз она не стала дожидаться ответа: «Запомните сегодняшний день. 27 декабря 2048 года, установлен новый рекорд одновременного пребывания на форуме. Он составляет 37999 пользователей» - весело произнесла она.

    Обычный тихий декабрьский вечер…. или уже ночь. На дворе стояли жуткие морозы и никакие обогреватели не помогали. Но никто не чувствовал холода, удивительное тепло, миллионами невидимых ниток расходилось от форума к форумджаникам и грело души тысяч людей… Это было тепло человеческой любви… Внук армен и я все еще сидел перед экраном и не мог поверить случившемуся… «Дед, а дед? Ты спишь?» «Чего тебе?» «Хочешь, я тебя удивлю?» «Если ты меня удивишь, внук, я тогда еще немного поживу на этой грешной земле» «Ну так живи дед, установлен новый рекорд одновременного пребывания на форуме»…

    …Я вскочил с дивана и не мог понять, - что это был сон или явь? Дома уже все спали, было три часа ночи… Надев тапки я добрел до монитора и включив комп, зашел на форум… «На форуме присутствуют 3 пользователя: внучка Ламуны, внучка Лусняк Гишер, внучка Машули и 3777 гостей. Рекорд одновременного пребывания на форуме – 380, это было 13. 11. 2006 года» По-моему. Я это уже где-то видел… по экрану шло объявление Манушак…)))

    ПС. И все-таки я не верю, что «чайка сдохла и лебедь умеревшая». Ну не может быть такое. чтобы такое скопище талантливых, умных, красивых, юморных людей – просто прозябало. Давайте бить рекорды и не ждать пока мне исполнится 80 лет.
    Я оставляю вам широченное поле для творчества и фантазий и хочу, чтобы вы представили себя 10, 20 и 40 лет спустя. Простите если кого-то, где-то, ненароком обидел, вложив свои (ваши) мысли в ваши уста или не сделав этого. Вы мне все дороги. С наступающим Новым годом друзья!

    [COPYRIGHT="армен и я"]армен и я[/COPYRIGHT]
    .....
    :inlove:
     
  2. ARKANA

    ARKANA Ghost

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    4.414
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2
    Письмо о любви

    [​IMG]


    Иван Ильин "Рождественское письмо"

    "Это было несколько лет тому назад. Все собирались праздновать Рождество Христово, готовили елку и подарки. А я был одинок в чужой стране, ни семьи, ни друга; и мне казалось, что я покинут и забыт всеми людьми. Вокруг была пустота и не было любви: дальний город, чужие люди, черствые сердца. И вот в тоске и унынии я вспомнил о пачке старых писем, которую мне удалось сберечь через все испытания наших черных дней. Я достал ее из чемодана и нашел это письмо.

    Это было письмо моей покойной матери, написанное двадцать семь лет тому назад. Какое счастье, что я вспомнил о нем! Пересказать его невозможно, его надо привести целиком.

    «Дорогое дитя мое, Николенька. Ты жалуешься мне на свое одиночество, и если бы ты только знал, как грустно и больно мне от твоих слов. С какой радостью я бы приехала к тебе и убедила бы тебя, что ты не одинок и не можешь быть одиноким. Но ты знаешь, я не могу покинуть папу, он очень страдает, и мой уход может понадобиться ему каждую минуту. А тебе надо готовиться к экзаменам и кончать университет. Ну, дай я хоть расскажу тебе, почему я никогда не чувствую одиночество.

    Видишь ли ты, человек одинок тогда, когда он никого не любит. Потому что любовь вроде нити, привязывающей нас к любимому человеку. Так ведь мы и букет делаем. Люди это цветы, а цветы в букете не могут быть одинокими. И если только цветок распустится как следует и начнет благоухать, садовник и возьмет его в букет.

    Так и с нами, людьми. Кто любит, у того сердце цветет и благоухает; и он дарит свою любовь совсем так, как цветок свой запах. Но тогда он и не одинок, потому что сердце его у того, кого он любит: он думает о нем, заботится о нем, радуется его радостью и страдает его страданиями. У него и времени нет, чтобы почувствовать себя одиноким или размышлять о том, одинок он или нет. В любви человек забывает себя; он живет с другими, он живет в других. А это и есть счастье.

    Я уж вижу твои спрашивающие голубые глаза и слышу твое тихое возражение, что ведь это только пол-счастья, что целое счастье не в том только, чтобы любить, но и в том, чтобы тебя любили. Но тут есть маленькая тайна, которую я тебе на ушко скажу: кто действительно любит, тот не запрашивает и не скупится. Нельзя постоянно рассчитывать и выспрашивать: а что мне принесет моя любовь? а ждет ли меня взаимность? а может быть, я люблю больше, а меня любят меньше? да и стоит ли мне отдаваться этой любви?.. Все это неверно и ненужно; все это означает, что любви еще нету (не родилась) или уже нету (умерла). Это осторожное примеривание и взвешивание прерывает живую струю любви, текущую из сердца, и задерживает ее. Человек, который меряет и вешает, не любит. Тогда вокруг него образуется пустота, не проникнутая и не согретая лучами его сердца, и другие люди тотчас же это чувствуют. Они чувствуют, что вокруг него пусто, холодно и жестко, отвертываются от него и не ждут от него тепла. Это его еще более расхолаживает, и вот он сидит в полном одиночестве, обойденный и несчастный...

    Нет, мой милый, надо, чтобы любовь свободно струилась из сердца, и не надо тревожиться о взаимности. Надо будить людей своей любовью, надо любить их и этим звать их к любви. Любить — это не пол-счастья, а целое счастье. Только признай это, и начнутся вокруг тебя чудеса. Отдайся потоку своего сердца, отпусти свою любовь на свободу, пусть лучи ее светят и греют во все стороны. Тогда ты скоро почувствуешь, что к тебе отовсюду текут струи ответной любви. Почему? Потому что твоя непосредственная, непреднамеренная доброта, твоя непрерывная и бескорыстная любовь будет незаметно вызывать в людях доброту и любовь.

    И тогда ты испытаешь этот ответный, обратный поток не как «полное счастье», которого ты требовал и добивался, а как незаслуженное земное блаженство, в котором твое сердце будет цвести и радоваться.

    Николенька, дитя мое. Подумай об этом и вспомни мои слова, как только ты почувствуешь себя опять одиноким. Особенно тогда, когда меня не будет на земле. И будь спокоен и благонадежен: потому что Господь — наш садовник, а наши сердца — цветы в Его саду.

    Мы оба нежно обнимаем тебя, папа и я.

    Твоя мама"

    (с)
     
  3. ARKANA

    ARKANA Ghost

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    4.414
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2
    Телефонный разговор

    [FONT=book antiqua,palatino][​IMG]
    [/FONT]

    [FONT=book antiqua,palatino][/FONT]
    [FONT=book antiqua,palatino][/FONT]
    [FONT=book antiqua,palatino]Услышав голос в трубке....задрожала,[/FONT]
    [FONT=book antiqua,palatino]"Привет, привет, не как дела, ОКей?"[/FONT]
    [FONT=book antiqua,palatino]Все хорошо, родной, вот только жало...[/FONT]
    [FONT=book antiqua,palatino]Разлуки давит, приезжай скорей[/FONT]
    [FONT=book antiqua,palatino][/FONT]
    [FONT=book antiqua,palatino]Ой, ты не можешь, всё в командировке...[/FONT]
    [FONT=book antiqua,palatino]Как жаль, но знай, что жду тебя родной[/FONT]
    [FONT=book antiqua,palatino]Часы в гостиной, тикая на полке[/FONT]
    [FONT=book antiqua,palatino]Отмерят час и ты придешь домой...[/FONT]
    [FONT=book antiqua,palatino][/FONT]
    [FONT=book antiqua,palatino]Нет нет , любимый у меня все славно[/FONT]
    [FONT=book antiqua,palatino](но как он догадался, что не всё)[/FONT]
    [FONT=book antiqua,palatino]Дела идут, как должное, исправно[/FONT]
    [FONT=book antiqua,palatino](Лишь на душе слезами ливень льет)[/FONT]
    [FONT=book antiqua,palatino][/FONT]
    [FONT=book antiqua,palatino]Тебя я жду, скучаю и целую[/FONT]
    [FONT=book antiqua,palatino](Слова слова, а хочется кричать)[/FONT]
    [FONT=book antiqua,palatino]Когда вернешься, тортик испеку я[/FONT]
    [FONT=book antiqua,palatino](Любовь моя, как больно тебя ждать)[/FONT]
    [FONT=book antiqua,palatino][/FONT]
    [FONT=book antiqua,palatino]"Ну милая моя, тебя люблю я[/FONT]
    [FONT=book antiqua,palatino]И скоро я вернусь к тебе домой[/FONT]
    [FONT=book antiqua,palatino]И очень скоро крепко обниму я[/FONT]
    [FONT=book antiqua,palatino]И от невзгод закрою я собой.[/FONT]
    [FONT=book antiqua,palatino]-------[/FONT]
    [FONT=book antiqua,palatino]Так оба любят страстно с наслажденьем[/FONT]
    [FONT=book antiqua,palatino]И им разлука вовсе не страшна[/FONT]
    [FONT=book antiqua,palatino]Живут они всегда одним мгновением[/FONT]
    [FONT=book antiqua,palatino]От счастья телефонного звонка...[/FONT]
    [FONT=book antiqua,palatino](с)
    [/FONT]
     
  4. ARKANA

    ARKANA Ghost

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    4.414
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2
  5. ARKANA

    ARKANA Ghost

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    4.414
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2
    Варька, с ДР!):inlove:
    [​IMG]



    День Рождения, например. — поддержала Варька. — Пусть будет День Рождения. — пожала Эллен плечиком. Она вместе с Варькой возвернулась в родимый замок, где их уже поджидала вся компания и начала уговаривать всех остаться еще дня на два.
    (с)




    -Попробуй…? - шепнула Мечта.
    -Что? Опять?!? - возмутился Опыт.
    -Хе…снова из-за меня )? - улыбнулась Причина.
    -Нет! Из-за меня!? - поспорила Гордость.
    -А может… не надо ?? - пролепетала Осторожность.
    -Осторожность, иди в ж..пу!? - гаркнула Храбрость.
    -Я закрыта на приключения!? - отмазалась Ж..па.
    -А вот и я!? - объявила Решительность.
    -Куда это без меня?? - вопросило Опьянение.
    -Без тебя уже никуда…? - ответило Спокойствие.
    ?А может лучше завтра?? - поинтересовалось Сомнение.
    -Сегодня или никогда!? - отрезало Упрямство.
    -Главное только не как вчера!? - предупредила Обыденность.
    -Вчерашнее не повторится!? - успокоила Глупость.
    -Всё будет по-другому!? - соврало Предчувствие.
    -На что-то это похоже…? - задумалась Память.
    -Суки вы все…? - вставая и отряхиваясь процедила сквозь зубы Мечта



     
  6. ARKANA

    ARKANA Ghost

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    4.414
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2
    [​IMG]



    Когда тебя увидел на экране,
    Чуть не ослеп от этой красоты,
    Горю огнем, смешалось все в тумане,
    Как жаль, не я дарил тебе цветы!

    Не ведал я, ты в мире существуешь,
    Увы, не я смотрел в твои глаза,
    Другого ты, наверное, целуешь,
    Где вы мои, от сердца тормоза!

    Теперь я знаю твой почтовый адрес,
    И представляю, где тебя найти,
    Я подарю тебе душистый ландыш,
    Мне без тебя другого нет пути!
    [COPYRIGHT="Марк Львовский"]Марк Львовский[/COPYRIGHT]
     
  7. ARKANA

    ARKANA Ghost

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    4.414
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2
    [​IMG]


    Conjuro et confirmo super vos Angeli fortes Dei, et sancti, in nomin magnum ipsius Dei fortis et potentis, exaltatique super omnes coelos, araye, plasmatoris seculorum, qui creavit mundum, coelum, terram, mare, et omnia quae in eis sunt in primo die, et sigillavit ea sancto nomine. Et per nomina sanctorum Angelorum, qui dominantur in quarto exercitu, et serviunt coram potentissimo Salamia, Angelo magno et honorato. Et per nomen stellae, quae est Sol, et per signum, et per immensum nomen Dei vivi, conjuro vos Angeli, qui creavit mundum et quicquid in eo est, quod pro melabores, et ad moleas omnem meam petitionem, juxta meum velle et votum meum, in negotio et causa mea.
     
  8. ARKANA

    ARKANA Ghost

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    4.414
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2
    [​IMG]


    Stardust
    Sometimes I wonder why I spend the lovely night
    dreaming of the song?
    The melode haunt my reverie.
    And I am once again with you
    When our love was new.
    And each kiss an inspiration .
    But that was so long ago:
    Now my consolation is in stardust of the song
    Besides a garden wall when stars are bright.
    You are in my arms
    The nightingale tells his fairy tale
    of paradise where roses grow.
    Tho' I dream in vain
    In my heart it will remain
    My stardust melody -
    the melody of love's refrain.

    [copyright="(H. Carmichael , M. Parish)"](H. Carmichael , M. Parish)[/copyright]
     
  9. ARKANA

    ARKANA Ghost

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    4.414
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2
    [​IMG]


    Филология - наука о полете слова.
    Баллистика - наука о полете пули.
    Чувствуешь неотвратимые параллели?

    Слово. Слова. Слава. Глава. Глаза. Глаз.
    Буква. Бука. Рука.
    Пуля.


    Люблю совмещать кромку прицела с кончиком мушки. В момент их слияния
    щелкает невидимый механизм смерти. Клик - клик. Как механизм затвора.

    Глаз. Рука. Пуля.

    Пуля снайперского Винтореза - тяжелая и узкая, как барракуда, у нее
    акулий оскал и несгибаемая воля. Она оставляет иголочные проколы, проходя
    насквозь, это тяжелое и скользкое веретено. Пуля моего Скорпиона - тупорылая
    пуля, неустойчивая, как пьяный мотоциклист. Пьяная пуля, гениальное дитя
    изувера-конструктора, сминает ткани и по-бульдожьи крошит кости.
    Ты странный человек, Александр Сергеевич, ты думал, мною можно владеть.
    Мельница думает, что владеет ветром. У таких как ты нет сил управлять такими
    как я. Что ж, ты жил этим самообманом довольно долго. Тебе нужен был
    исполнитель, а мне - повод. Четырнадцать раз я исполнил твой приговор,
    четырнадцать раз ты находил для меня очередную мишень. Ты искренне верил,
    что я работаю за деньги. За те деньги, которые ты платил, можно работать. Ты
    думал, ты купил мою руку и глаз, глупый самодовольный петух, разжиревший на
    чужом зерне.
    Ты убирал конкурентов, свидетелей и вчерашних соратников. А я жил. Я
    жил единственно достойной для таких как я жизнью. Я шел единственно
    приемлимой для меня тропой - тропою крови. Для рожденного в полнолуние под
    знаком льва нет другой дороги. Нас трудно свернуть с предначертанного пути.
    Нас не переделать ни плетьми наказаний ни пряниками карьер. Ни даже
    гуманитарным дипломом.
    Согласен, мы пытаемся совладать с собой или ищем оправданий. Что
    делать, если нет подходящей войны, и со скобарями омона не по пути? Что
    делать, если нет наслаждения выше, чем смотреть в замирающие зрачки, из
    которых по капле уходит жизнь? Мы - просто другой биологический вид. Нас
    можно звать, как вам угодно. Зовите нас хищниками, плотоядным зверьем. Как
    вам угодно. Ты называешь себя главой. Бизнесменом. Ты, просто рассчетливый и
    сообразительный бухгалтер. Травоядным никогда не понять зова крови. Тем, у
    кого в жилах томатный сок.
    Спасибо тебе.
    Если б не ты, я бы стал полуночным монстром, подстерегающим случайных
    прохожих. Ты дал мне возможность утоления страсти, подбрасывая таких же
    уродов, как ты сам.
    Есть работа? Что ж. Мой четырнадцатый уже полуистерся из памяти. Его
    поросячий визг не звучит больше живо и ясно. Наш четырнадцатый, твой
    неизменный многолетний попутчик. Он уже думал, что я ваша общая
    собственность. У него даже было имя, которое никто не помнит. Ему даже было
    позволено назначить несколько недавних целей. Он даже шутил, что не хотел бы
    видеть меня в стане врага. Сентиментально, как ни странно это звучит. Стан
    врага. Нет ни врага, ни стана. Ни даже своих и чужих. Есть только я и
    другие, из которых выбирается новая кукла для последней игры. Какое-то время
    у тебя было право подбора новых мишеней. Все когда-то проходит, Александр
    Сергеевич.
    У нее не будет внутренней охраны. У нее? Значит, это будет пятнадцатая?
    Нет, не думай, что это имеет значение. Ты помнишь третью и седьмую? Ты
    знаешь, что разницы нет. Эротичнее выстрела нет ничего. Внутренней охраны не
    будет. Конечно, теперь я знаю, как легко тебе было убрать внутреннюю охрану.
    Не люблю оптические прицелы. Снайпинг похож на стрельбу в тире.
    Снайпинг платоничен как порнография. Между глазом и мишенью возникает
    магическое единство, когда нет на пути холодных стеклянных диоптрий.
    Появляется живая трепещущая связь, необъяснимая и прекрасная, освящающая
    собою неизбежность последующих мнгновений. Еще лучше подойти вплотную, чтобы
    видеть глаза. Говорят, на сетчатке остается последнее изображение. Как
    фотография, сотканная из отключающихся рецепторов. Если так, меня бы могли
    опознать одиннадцать раз. Если бы это кого-то интересовало.
    Внешняя охрана пропустит. Что ж, ты можешь купить кого угодно. Ты
    всегда блестяще расчищал мне дорогу. Только теперь тебе даже не пришлось
    никого покупать.
    Знаешь, лишь этим и живут такие как я. Все остальное - только
    подготовка и ожидание. Предчувствие мига предельного напряжения. Когда
    сознание чисто и ясно, как росяное утро. Когда слышен каждый срип половиц
    под твоими шагами и шорох отдуваемых сквозняком занавесей, и в памяти
    остается такая мелочь, как трещины на обоях и лепка под потолком. Кто
    сказал, что высшее счастье - дарить жизнь? Отнять жизнь - во сто крат
    сильнее. Знаешь ли ты, жаба, как звучит полуночная мостовая? Темный город
    раскручивает слепые ленты улиц. Черный плащ и перчатки представляют тебя
    ночи, как равного. Бордовая стена кирпичей раскалывается податливой трещиной
    двери, ступени звенят под шагами судьбы. И эта судьба - ты.
    Она обернулась, когда шелест ветвей был надорван взводимым курком. Она
    была не из тех. Не из тех, кто, хватаясь за сердце, сползают на пол по
    влажной стене. Не из тех, кто, визжа, катаются по полу, брызгая слюной. Она
    не пыталась совать мне мятые, потные купюры. Она даже не встала с кресла.
    Просто спросила. Ты понял, студенистая жирная амеба, она просто спросила, и
    голос ее не дрожал:
    -Кто вас послал?
    -Зачем?
    -Что вам за дело, зачем? Вам не важно, я все равно унесу это имя с
    собой. Ведь так?
    -Так.
    -Тогда скажите.
    -Александр Сергеевич.
    Не знал, что есть на Земле кто-то, для кого ты хоть что-нибудь значишь.
    Ты понял, скотина, ты сам, а не твои счета и автомобили. Так вот почему тебе
    не пришлось заботиться об охране - это просто была твоя охрана. Твоя
    собственная охрана в одном из твоих тихих укрытий.
    Я много раз видел, как убивает пуля. Как Оборотень разрывает ткани. Я
    знаю, как взгляд замирает под действием яда. Тут я впервые увидел, как
    убивает слово. Не радуйся, падаль, она жива. Но разницы нет. Я видел свое
    отражение, застывшее в ее глазах. Мне больше не было там дела. Мне вообще
    больше нет дела. Ты победил. Ты, простой арифмометр, переиграл меня на моем
    поле. Ты отнял у меня главное. Мне никогда уже не увидеть того, что довелось
    увидеть сегодня - своего отражения в мертвых глазах живого.
    Я ушел. Я знал, что должен добраться сюда прежде, чем ты примешь меры.
    Успел. Теперь между нами лишь стол. Вынь руку из ящика. Оставь иллюзии. Тебе
    со мной не тягаться.
    Дверь трещит под натиском твоей удалой рати. Тех кто еще остался. Меня
    всегда удивляли люди, воюющие за деньги. Подумай, какой это абсурд - за
    плату рисковать шкурой.
    Пора ставить точку. Здесь не годится пунктир моего Скорпиона. Скорпион
    был хорош для тех, кто считали что смогут тебя защитить. Бедняги, получки им
    не видать.
    Последнюю точку ставит Магнум. Его роспись горит на лбу, как брусника
    на рыхлом желтом снегу. Не закрывай глаза. Твои зрачки остекленеют раньше
    моих.
    Позже двух тяжких ударов, съеденных кевларом.
    Раньше, чем по затылку хлестнет свинец.
    И придет тьма.


    Апрель 2000


    Винторез - винтовка специальная снайперская
    конструкции Сердюкова и Красникова. Винтовка легко разбирается на отдельные
    узлы, помещающиеся в "дипломат" размером 450х370х140 мм. Разборка и сборка
    винтовки занимает не более одной минуты.
    Скорпион - пистолет-пулемет Vz61 конструкции
    механика-самоучки Ивана Вугрека выпускается с 1992 г. В течение многих лет
    террористические организации всего мира отдают предпочтение чешскому
    "Скорпиону". Главным образом благодаря его компактным размерам, что
    позволяет легко прятать такое оружие в городских условиях.
    Оборотень 2 - армейское холодное оружие совмещающее в
    одной конструкции боевой нож и набор наиболее необходимых в критических
    ситуациях инструментов. В нормальном состоянии это весьма эффективный боевой
    нож с клинком ятаганной формы полуторной заточки, дополнительно усиленной
    волнообразным шоковым зубом. Это допускает нанесение с максимальной
    эффективностью как колющих, так и секущих ударов, причем любой стороной.
    Магнум - револьвер системы Ругера, модель "Секьюрити
    6".
    Кевлар - сверхпрочный композиционный материал,
    выполненный на основе ароматического полиамида. Этот материал широко
    применяется для изготовления индивидуальных защитных жилетов.
    [copyright="Виктор Нель"]
    Виктор Нель[/copyright]
     
  10. ARKANA

    ARKANA Ghost

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    4.414
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2
    Крестница Софийка

    Быть мамой мальчишек, конечно, не то…
    Солдатики, ружья, в затяжках пальто,
    Там грязь под ногтями, с друзьями борьба…
    Вот мне подарила ПРИНЦЕССУ судьба!

    Мой дом украшают гирлянды из роз,
    (Не киборг-убийца, что сын бы принес!)
    Красивые платья, заколки, капронки –
    Все то, что должно быть у каждой девчонки!

    И мамины бусы уже у дочурки
    Запрятаны в маленькой красной шкатулке.
    И тушь для ресниц вот как месяц пропала,
    Но дочь говорит, что ее не видала ))))))


    Потом спустя годы, как я к своей маме,
    Она прибежит в День рожденья с цветами.
    И скажет мне тихо на ушко секретик:
    «Ты самая лучшая мама на свете!!!»

    И БУДУ МОЛИТЬ НЕБЕСА НОЧЬ ОТ НОЧИ,
    ЧТОБ БОГ ПОДАРИЛ МОЕЙ ДОЧЕНЬКЕ ДОЧУ!!
     
  11. ARKANA

    ARKANA Ghost

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    4.414
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2
    [youtube]ivW-xEJsKNo[/youtube]
     
  12. ARKANA

    ARKANA Ghost

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    4.414
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2
    [​IMG]

    В этом мире две любви.


    Любовь нарисованная на фантиках от конфет, и любовь, находящаяся внутри шоколадного батончика. Любовь незрелых девочек и любовь зрелых женщин и мужчин. Любовь кино и любовь не кино. Любовь - книжка - и любовь не книжка. Любовь женских журналов для читателей женских журналов и любовь настоящая. Любовь та, что существует действительно, и любовь та, что выдумали люди, та, которой хотят видеть её люди, та в которую они хотят верить и ради которой, как считается, нужно жить.

    В этом мире две любви, любовь ради любви и любовь ради отношений. Любовь ради себя и любовь ради друг друга. Вопрос только в том, в какую любовь верит каждый из нас? Или думает что верит. Или не верит. Или врет, что не верит. Я верю в любовь ради отношений, в любовь ради друг друга. В любовь ради понимания друг друга. В любовь ради жертв для друг друга. В любовь реальной жизни, а не картонных героев. В любовь которой живут половина людей на этой Земле, а не в любовь которую ищет другая половина, и так и не найдет. Сложно найти то, чего не существует ведь да?

    Так же сложно найти то чего не существует, как и назвать прыжок с крыши - любовью ради отношений.

    Есть такое мнение, что чтобы понять любовь, нужно её уничтожить. Мнение, конечно же, не верно изначально. Мнение слабых и безвольных людей, которые предпочитают до конца своих дней прожить в неведении того, что же они чувствуют в действительности. Ведь если что-то есть, то это можно как-то описать и охарактеризовать. А если это охарактеризовать невозможно, то можно усомниться в том, есть ли это в действительности.

    Понять любовь можно. Разобрать её по крупицам можно. Можно при этом её не разрушить и не разломать. Понимать чем ты живешь и почему полезно для иммунитета. Не понимать, что вокруг тебя происходит и прятаться за жалкими оправданиями о том, что любовь штука слишком сложная для мозговой активности - пассивное и аморфное отношение к жизни.

    Любовь не живет без жертв. Она не живет без доверия и понимания. Не живет без готовности пожертвовать чем то ради друг друга, но самое главное, она не живет без понимания того, что твой человечек готов дать тебе столько же, сколько готов дать ему ты. А готовность дать без взаимной и ответной реакции - самый критический верх эгоизма. То, что и можно назвать любовью ради любви, а не любовью ради отношений. То, что можно назвать по всякому: 0 = 0, сумма квадратов не меняется. Но никак не: 1+1=2. А любовь ради отношений это всегда 1+1=2.

    Любовь ради любви - это любовь красивых фраз, пустых слов, возвышенных поступков, которые почему-то не выходят за рамки книжек разных типов переплетов, которые так любят читать те самые любители порассуждать о "красивых" поступках.

    Миллионы людей верят в то, что любовь это когда прыгаешь ради другого с крыши, просто потому что любишь, и взамен тебе ничего не нужно. А любовь на самом деле это готовность сделать для другого то, что тебе самому совершенно не нужно. Изменить своим привычкам, своим традициям, в конце концов, перекрасить волосы в ненавистный белый цвет ради своего любимого, но четко осознавая, что он готов пойти на свои небольшие (или большие?) жертвы. Это любовь реальности, любовь жизни.

    Что такое жертва? Жертва - это и есть любовь. Любовь не существует без жертвы. Как можно утверждать, что человек любит, если он не готов к жертве. Уважение, гармония, понимание - все это составляющие добрых отношений, но без готовности жертвы они всегда останутся просто отношениями без любви.

    Ведь любовь ради отношений, готовность жертв ради друг друга - это готовность уступок за уступку. Речь не об отношениях - "дать взять". Речь об осознании готовности друг друга, о незыблемой вере в то, что твой человек сделает столько же ради тебя, сколько и ты ради него. Ведь даже у яблока есть сердцевинка, а сердцевинка любви и является способность жертвовать. И чем больше жертва, тем сильнее любовь. Вопрос только в том, ради чего эта жертва, ради отношений или ради самого себя? Любовь ради любви или любовь ради отношений?

    Наверно и не счесть тех, кто до сих пор так и не разобрался в том, что же такое любовь. Эти люди думают, что любовь такая пресловутая бомба чувств. Что со временем, как и любая бомба, она взрывается, осколки разлетаются в разные стороны, задевают близлежащих людей, нанося им раны разной тяжести. Конечно после такого взрыва, по их мнению, кто-то может и уйти из этого мира, кто-то получит травмы разной тяжести, а кого-то смертоносные осколки могут и миновать. Со временем раны утихнут, шрамы затянутся, и от любви не останется и следа. Только привычка. Так большинство и думает, что любовь - отражение кино, а с годами остается привычка. А ведь они не правы. Пары живут, страсть утихает, ранки от осколков взорвавшейся бомбы влюбленности заживают, а любовь остается. Людям 60 лет, они давно живут спокойной, свободной от страстей молодости и круговорота секса, жизнью, а любовь живет. И никакая не привычка, а настоящая здоровая любовь.

    Все от того, что любовь это не страсть молодости, не постельные утехи, не потеря головы и не железная семейная стабильность и гармония. Любовь - жертва. Жертва - любовь. Любовь всегда одинакова. Любовь не может быть разной. Любовь матери и ребёнка, любовь сестры и брата, любовь друзей, любовь мужа и жены. И в отношениях, богатых всеми красками радуги, любовь далеко не самый главный и всегда имеющийся элемент. Но сколько же можно за неё отдать!

    Любовь за отношения и любовь за любовь. В обоих случаях присутствует это непосильное для многих чувство. Вопрос только в том для кого она. Друг для друга? Или для самого себя? Ведь есть только две любви. Любовь, которая есть, и любовь, которой нет
    .
     
  13. ARKANA

    ARKANA Ghost

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    4.414
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2
    Ивана Купала

    [​IMG]



    В ночь с 23 на 24 июня (по новому стилю 7 июля) каждый год решается судьба мира: быть ли Свету или мир поглотит злобная Тьма. Каждый год сражение выигрывают силы Добра, но победа эта не приходит сама собой.
    Некогда в эту ночь вся Европа покрывалась многочисленными огнями. В обширной Славии, огромной Германии, северной Скандинавии, далекой Британии и бесконечной Руси люди зажигали костры — «очи Света». И тогда казалось, что Земля, будто зеркало, отражает звездное небо. А Небо — Землю.
    Несколько дней — с 24 по 29 июня — солнце мечется по небу, пока Перун гадает куда повернуть колесо времени. И тогда ему на помощь приходит святая дева Заря-Заряница, она берет Перуна за руку и ведет его дальше, ведь, действительно, всему свое время: лету, осени, зиме... Таков круг времен, завещанный нам Родом.
    И, пока длится это святое и странное время, нужно многое успеть: через костер перепрыгнуть, в живительных водах омыться, травы собрать, которые только на Купалу и набираются особой целебной силы. А еще нужно стадо через угли прогнать, чтобы скот от всех хворей избавить. Ну а самые отважные побредут в чащу на поиски цветка папоротника. Кто его добудет, тот без труда любой клад отыщет.
    Имя Купала означает ярко-белый. Потому белый цветок кличут купавой, а для особой белизны подобрали слово «кипень». Так и говорят: кипенно-белый цвет.
    Православная церковь в этот день чествует память Иоанна Предтечи, который крестил самого Иисуса Христа. Может, потому и сошлись вместе эти два праздника, что очищение происходило в обоих случаях водой.
    Купальские игрища и праздники совершались в честь солнечной свадьбы, одним из актов которой было купание солнца в водах. Отсюда и название этих праздников — «купальские». В песнях, которые распевались в деревнях, Купала называется любовным, чистоплотным, веселым. В одной из купальских песен прямо говорится: «Ай, Купала наш веселый, князюшка наш летний, добрый».
    Любовные обряды. Любовным Купала называется потому, что в его день раз в году расцветает папоротник, при помощи которого, по словам одной купальской песни, «сердце девичье огнями зажигают на любовь».
    В день Ивана Купалы девушки завивали венки из трав, а вечером пускали их в воду, наблюдая, как и куда они плывут. Если венок тонет, значит суженый разлюбил и замуж за него не выйти.
    Очистительныеобряды. Чистоплотным Иван Купала называется оттого, что на заре этого дня принято купаться, причем такого рода купанию приписывается целебная сила. С той же целью поутру Иванова дня вологодские бабы «черпали росу». Для этого брали чистую скатерть и бурак, с которыми и отправлялись на поле. Скатерть таскали по мокрой траве, а потом выжимали в бурак и этой росой умывали лицо и руки, чтобы прогнать всякую «болесть».
    В купальную ночь разжигали очищающие костры. Вокруг них плясали, через них прыгали, кто удачнее и выше — тот будет счастливее. Купала-травник. Травы и цветы, собранные в Иванов день, кладут под Иванову росу, высушивают и берегут их, почитая больше целебными, нежели собранные в другое время.
    В народе верили, что все чудодейственные и целебные травы распускаются как раз в ночь на Ивана Купалу. Поэтому знающие и опытные люди, а особенно деревенские лекари и знахари, ни под каким видом не пропускали Ивановой ночи и собирали целебные коренья и травы на весь год. Наибольшим вниманием пользовались:
    1. Петров-крест — трава, похожая на простой горох без стручков, (Крест находится в корне, на глубине двух аршин, и предохраняет и от колдунов, и от нечистой силы.)
    2. Чертогон — трава с теми же свойствами: ее втыкают в трещину над воротами и калиткой — от колдунов, и под крышами — для изгнания чертей.
    3. Чернобыль-трава. Эту траву заплетают в плети и кладут их «под Иванову росу» с приговором: «Мать-земля, отец-небо, дайте рабам вашим от этой травы здоровья».
    4. Зяблица — помогает от ребячьего крика и от бессонницы, но для успешного действия ее нужно выдержать в молоке.
    5. Расперстьице — эту траву сушат, и порошком ее присыпают больные места на теле (порезы, нарывы, опухоли).
    Большим спросом пользовались также травы: «дивий сил», «мария-магдалина» (от тоски), «богородская» трава (для окуривания отелившихся коров).
    Чудеса на Купалу. С днем Ивана Купалы люди связывали представления о чудесах. В ночь на Купалу нельзя было спать, так как оживала и становилась активной вся нечисть: ведьмы, оборотни, упыри, русалки...

    В полночь на Купалу расцветает папоротник. Чудесный огненный цветок может указать счастливцу местонахождения всех кладов, как бы глубоко они ни были зарыты.
    Около полуночи на широких листьях папоротника появляется почка, которая поднимается все выше, выше, потом шатается, переворачивается и начинает «прыгать». Ровно в полночь созревшая почка с треском раскрывается и из нее появляется огненно-красный цветок. Человек сорвать его не может, но если увидит, все его пожелания исполнятся.

    Но кто же такой Купала и почему его имя тесно связано с именем Кострома?
    Праздновали праздник Купалу, праздник летнего солнцестояния, в ночь с 23 на 24 июня.
    Предположительно в этот день славяне отмечали праздник солнечного божества. Праздник Купала был так же связан с почитанием огня. Считалось, что связь огня и воды олицетворяла зависимость плодородия от яркого солнца и хорошего полива.
    Бог Луны и Огня, бог огненных жертвоприношений и домашнего очага Семаргл Сварожич ночью стоит в небесах на страже с огненным мечом. Он не пускает в мир зло. Он так отвечал богине ночи Купальнице, которая звала его к Ра-реке на русалии - любовные игры:

    Мне всю ночь до рассвета нужно не спать,
    В небесах мне на страже нужно стоять,
    Чтобы Черный Змей не приполз из тьмы,
    Жито в поле широком бы не потоптал,
    Молоко у коров бы не отобрал,
    а у матушек - малых детушек.
    «Книга Коляды»


    Лишь раз в году в день Осеннего Равноденствия он сходит со своего поста, откликаясь на зов Купальницы. И тогда Ночь становится длиннее дня и в мир черным облачком проникает зло.
    А в день Летнего Солнцестояния, через девять месяцев, у Семаргла и Купальницы рождаются дети - Кострома и Купала. В этот день начинаются Купальские праздники.
     

    Вложения:

  14. ARKANA

    ARKANA Ghost

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    4.414
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2
    Немного издевательства над собой

    удалено..
     
  15. ARKANA

    ARKANA Ghost

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    4.414
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2
    хххх
     
  16. ARKANA

    ARKANA Ghost

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    4.414
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2
    Сынок

    [​IMG]
     
  17. ARKANA

    ARKANA Ghost

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    4.414
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2
    Все же это проекция четырехмерных тел на трехмерное пространство. Представить сами фигуры, такими, какими они были бы в четырехмерном пространстве своим трехмерным мозгом сложно. Можно помедитировать во время просмотра.

    [​IMG]
     
  18. ARKANA

    ARKANA Ghost

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    4.414
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2
  19. ЗамеЧательная

    ЗамеЧательная Пленница чувств )))

    Регистрация:
    01.03.2006
    Сообщения:
    2.508
    Репутация:
    1
    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  20. ARKANA

    ARKANA Ghost

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    4.414
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2




    В сражениях за истину последняя участия не принимает.
    А.Подводный.​

    По просьбе и согласию членов Ордена, и в целях научно- просветительской работы в массах креатифф :


    ИНСТРУКЦИЯ! Как бороться с идиотами
    Все действующие лица, места и обстоятельства являются вымышленными. Любые совпадения - это игра вашего воображения после приема психотропных препаратов , запрещенных инструкцией МИНЗДРАВа



    Поехали.

    Как распознать идиота обыкновенного в жизни?


    1. Это люди, которые свято уверены в том, что есть только своя точка зрения.
    2. Они хронически никогда никого не слушают при разговоре. Порой бывает сложно вставить в их монолог даже междометие. Однако твое присутствие как слушателя жизненно важно для них.
    3. Если же тебе все-таки удалось заговорить, то тебя нещадно перебивают либо неуместными комментариями, либо глупыми вопросами.
    4. Как правило, чтобы доказать значимость своей персоны, идиоты хамят и делают это так, как будто имеют на это полное право.
    5. По степени проявления они либо очень громкие и разрушительные или, наоборот, подчеркнуто тихи и незаметны
    6. Обычно тайно или явно упиваются своей властью.
    7. Возникает ощущение, что вы говорите на разных языках, потому что они хронически не способны понять самые простейшие слова.
    8. Их поведение часто выводит из состояния душевного равновесия.
    9. Samvell (12:07) :
    глупые вещи он делает с умным выражением лица




    Как же бороться с идиотами?


    Вот поверьте на слово... не надо с ними бороться. Если невозможно избежать общения с ними - то относитесь к ним как к природному явлению. Дождик пошел. Грустно, конечно, мокро, а что делать? Переждать, пережить и забыть. Вот так же и с идиотами. Правда, есть парочка спасительных маневров, но прежде чем говорить о них - приведу классификацию идиотов, которая у меня получилась в течение моей маленькой, но нелегкой жизни.

    Идиоты бывают разные

    Идиоты разделяются на активных и пассивных. Активные - "вампиры", для них важен процесс, а не результат. Тему поймают, а дальше уже не важно. На живца ловят - на реакцию, то бишь. Как только на них отреагируешь - можешь себе заказывать красивый такой надгробный памятник. Но об этом чуть позже. И немножко о пассивных идиотах. Пассивные - по сути своей безвредны, но в разведку с ними не пойдешь. Потому как ну свои у них законы жизни. По каждому вопросу - тысяча вопросов. Сиди да объясняй - а они тебе еще столько же зададут. Они как раз не ставят целью тебя извести, они-то из лучших побуждений, но тебе-то от этого не легче. И не надо упоминать при них про творческое мышление. Типа, ну, обмозгуй, найди решение - они тебе каждый свой вопросик или задание (в зависимости о ситуации) в красивую рамочку вставлять будут и бантик повязывать. А разве это не творчески? И ведь не поспоришь.

    Идиотизм в лицах
    Соседская собака Джинни . Тварь редкостная. Как начнет лаять на кого-нибудь, так вся аж из кожи вон лезет. Кажется, еще чуть-чуть - задушится собственным ошейником. Вся под стать своей хозяйке. Та, правда, без ошейника...
    ПРИМЕЧАНИЕ :о разновидностях дур, уже упоминалось в прежних выпусках...

    и понял Левонтий, что больше никому читать его бред неохота, и повесил он буйну головушку и пошел за тридевять земель в тридесятое царство прямо в пасть к змею горынычу...и не слыхивал о нем никто боле) а члены Ордена стали жить поживать, да добра наживать)))))))))))))))))))))))))))))))(с)

    Эдд...оо, Эдд, это эпопея...это Козерог и овен по гороскопу..Все знает, обо всем имеет свое мнение, которое остальными членами стаи воспринимается как пища духовная. Женщин презирает до опупения. Если собеседник - женщина, всеми силами пытается ей доказать из какого именно ребра она вылезла , и читает лекцию как затолкать ее ( женщину ) обратно. В противном случае грозится вырвать себе все волосья на жо**.

    Саркисс - см. Эдд..Только более усугублен претензией на мировое господство. В самых радужных мечтах видит себя властелином Вселенной.

    Много их еще таких в моей, да и в твоей жизни найдется. Важно понять, что с ними делать.
    Что делать

    Что надо делать при общении с идиотами:
    1. Не связываться. Либо со всем соглашаться либо все игнорировать. В общем, по принципу моего деда.
    2. Избегать. Столько сколько это возможно.
    3. Не обижаться и не строить планы мести. Не оценят и не поймут твои великие замыслы - только силы зря потратишь.
    4. Не терять равновесие. Ни в коем случае! Иначе поймают на реакцию.
    5. Не поддаваться на провокации. Если заводиться не будешь - сразу поймешь, что тебя просто разводят.

    Чего делать нельзя ни в коем случае!

    1. Ожесточенно спорить. Они только этого и ждут!
    ( авторский совет :в жизни всегда есть место подвигу и время вовремя смыться)))))))
    2. Следовать их указаниям, в надежде, что они отвяжутся. Сядут на шею и поедут.( аксиома!)
    3. Пытаться убедить их в чем-либо мирным путем. Нереально! Максимум, чего вы дождетесь это: "Да-да, вы правы, но..."( без комментариев)

    И в завершение

    Ну, и напоследок хочется предостеречь. Идиотами не рождаются (за редкими исключениями) - идиотами становятся. Как? Наверное, очень незаметно. Идиотизм - болезнь заразная и плохо поддающаяся лечению. То бишь следи за собой. Вообщем держитесь подальше, пишите письма мелким почерком и не забывай про правила гигиены, после посещения мест обитаемых идиотами.
    (с)
     

Поделиться этой страницей