Cохранить в сердце любовь

Тема в разделе "Секреты о женщинах", создана пользователем MADEMOISELLE, 8 апр 2010.

  1. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    12 ступеней, поднимаясь по которым вы сможете сохранить в сердце любовь
    • Не пытайтесь властвовать над любимым. Если он не хочет видеть вас сегодня вечером - это его право. Кстати, не следует контролировать его - им движет собственная воля - не вы. Выражаясь фигурально, вы должны были бы уволит себя с должности директора картины о ваших с ним отношениях, если бы вдруг задумали такую снять.

    • Запомните: вы не безвольное существо и вполне владеете искусством властвовать собой.
    Вы можете изменить свое отношение к чему-то и собственное поведение, если вам ясно, что это причиняет вам боль.

    • Вы не должны страдать.
    Хотите быть несчастной с ним - оккей, станьте такой. Не хотите? В таком случае вольны уйти, бросив его. Причем лучше, если в этом вопросе у вас будет лишь один советчик - вы сами. Вы посоветовались и решили не уходить. И это тоже - ваш выбор, а не его.

    • Чувства приходят и уходят. Если вы действительно верите, что страшно ошиблись в нем, потому что он забыл позвонить вам в день рождения или не обратил внимание на ухаживания вашего знакомого за вами, если вы уверены, что после такой обиды вы не сможете больше быть с ним счастливы, вы страшно ошибаетесь. Чувства - не факты, они изменчивы. Верить в то, что ваш гнев будет постоянным - все равно, что верить в вечную зиму.

    • Пока вы думаете о чем-то и уверены в чем-то "про себя" - это нормально. Но раз заговорив об этом с ним, вы можете испортить ваши отношения навсегда.
    Он не захотел провести вечер с вами. Что ж, накрутите себя как следует - мысли не принесут вреда, пока вы не выскажете их. Быть безжалостно честной - прекрасно, но только наедине с собой! Если вы под влиянием момента честно сказали о своих чувствах ему, скорее всего пострадает от этого только один человек - вы.

    • Неприятности, которые иногда случаются в ваших отношениях, не так уж важны. Просто не надо возводить их в ранг событий мирового значения. Тогда вы не станете постоянно думать: "Ах, я бедная-несчастная...". Важно то, что происходит на протяжении всего времени, пока вы вместе. Если вы будете помнить об, этом наверняка почувствуете себя намного счастливее.

    • Ищите в нем хорошее и превозносите это хорошее до небес. Каждый любит, когда его хвалят, - вот и все.

    • Самый верный способ рассердить мужчину - сравнит его с другим не в его пользу. Самый верный путь к его сердцу - разделить с ним его проблемы, чаяния и страхи. Изберите эту стратегию - и у вас появиться огромный шанс выиграть!

    • Вы не можете усилием мысли заставить себя поступать правильно. но, поступая правильно, можете изменить и сами мысли.

    • Главное - уметь прощать. Мы все часто поступаем не правильно по отношению друг к другу - просто это заложено в самой человеческой природе. Вы тоже обидели или задели кого-то, может быть, даже ненароком, мимоходом. Что у вас была бы за жизнь, если бы вас никто никогда не прощал? А если бы он тоже не прощал, запоминая все обиды, и в один прекрасный день напомнил вам о них?
    Искусство прощать поможет и вам, и ему, и вашим отношениям.

    • Жизнь - несчастная штука. Если вы будете пытаться разделить ответственность поровну каждый год, каждый месяц, каждую неделю и каждый день - это будет вашей самой печальной ошибкой. Ведь иногда вы делаете больше для него, а иногда - он для вас. Самое ужасное - это сводить счеты.

    • Никогда не сравнивайте свои отношения с теми, что вы видите у других.
    Может быть, лучшая подруга клянется, что ее парень посылает ей розы каждое утро, а потом ведет обедать в дорогое кафе. Может быть, друг или муж вашей сестры говорит на десяти языках и зарабатывает большие деньги.
    Пусть такие вещи не беспокоят вас. Даже не думайте о них. Вы же не знаете, что происходит в жизни вашей подруги или сестры на самом деле и никогда не узнаете. Это и не нужно. Просто сосредоточтесь на собственной ситуации и не давайте зависти даже на миллиметр проникнуть в ваши отношения.
    (с)
     
  2. Lamia

    Lamia Новичок

    Регистрация:
    28.12.2010
    Сообщения:
    256
    Репутация:
    0
    Всегда когда я слышу выражение "сохранить в любовь "... почему-то на ум приходит генияльный фильм "9 1/2 недель "...
     

Поделиться этой страницей