What is fashionable?)

Тема в разделе "Стиль", создана пользователем =OzOnIcA=, 29 апр 2008.

  1. =OzOnIcA=

    =OzOnIcA= Новичок

    Регистрация:
    21.07.2007
    Сообщения:
    1.615
    Репутация:
    0
    Summer footwear 2008 III

    Оригинальный каблук
    Весенне-летняя коллекция произвела действительно фантастический эффект благодаря замысловатым, эклектическим каблукам. Настоящим произведением искусства можно считать модель Chanel, в которой фирменный логотип разделяет каблук на две половины, причем складывается впечатление, что как будто бы этот золотой значок служит опорой для верхней части. Fendi придумал своеобразную кольчугу, придающую каблуку коническую форму. Armand Basi украшает модель гигантскими помпонами из рафии, создающими игривый объемный эффект.
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Супер-платформы
    Ключевой силуэт этого лета: утяжеленная передняя часть в сочетании с высоким, стройным или массивным квадратным каблуком в стиле 70-ых. Акцент на увеличенных пропорциях достигается наслоением различных материалов и графическими цветовыми вставками на платформе и верхней части обуви. Замшевая и атласная отделка выглядит очень красиво, но требует тщательного ухода. Более практичными покажутся модели из гладкой, ноской кожи.
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
  2. =OzOnIcA=

    =OzOnIcA= Новичок

    Регистрация:
    21.07.2007
    Сообщения:
    1.615
    Репутация:
    0
    Summer footwear 2008 IV

    Плетение
    Эта аутентичная, ручная техника применялась для создания как подошвы, так и верхней части обуви. Эффектно смотрятся и аккуратные тугие косички, и более свободное решетчатое плетение. В качестве материала в основном используется обычная веревка, грубая, необработанная или окрашенная специальным раствором, как в моделях Undercover, а также блестящая лакированная ткань и отполированная кожа.
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Змеиная кожа
    Экзотический вариант сезона - змеиная кожа, обтягивающая верх и подошву для максимального эффекта. В основном доминируют одноцветные модели с теплой цветовой гаммой охры и желтовато-коричневого цвета. Хотя очень впечатляюще смотрятся загадочная модель из металлика у Anna Sui и двуцветный эффект у Derek Lam. Мозаичная работа в стиле 70-ых у Dolce & Gabbana выражает некоторое игривое отношение к этому роскошному материалу.
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
  3. =OzOnIcA=

    =OzOnIcA= Новичок

    Регистрация:
    21.07.2007
    Сообщения:
    1.615
    Репутация:
    0
    Eyes)))

    Как сделать глаза красивее

    16.04.2008

    Глубоко расположенные глаза.
    Под бровью, у внешнего угла глаза,
    наносят более темный тон,
    на поверхность век - светлые тени.
    Карандашом глаз лучше не обводить.

    • Если глаза широко поставлены, у внутреннего угла глаза накладывают тени более темного тона, а от середины века к вискам - более светлый тон.
    • При близко расположенных глазах следует использовать при подводке светлые тени, которые наносят на внутренний угол глаза до складки века. Более темные тени наносят на подбровное пространство - от середины глаза вверх до бровей. Нижнее веко подчеркивают тенями темного цвета, нанося их от середины века к внешнему углу глаза. Таким образом, расстояние между глазами визуально увеличивается.
    • При раскосой форме глаз светлые тени наносят на складки века, тени среднего тона наносят на подбровное пространство, а самые темные тени накладывают на внешний угол верхнего века.
    • При выпуклой форме глаз выбирают два тона теней. На поверхность век наносят нейтральные тона, например, серый, сиреневый, коричневый. Темный тон накладывают на складки век и аккуратно растушевывают его к вискам. Нижний край век подчеркивают контурным карандашом.
     
  4. =OzOnIcA=

    =OzOnIcA= Новичок

    Регистрация:
    21.07.2007
    Сообщения:
    1.615
    Репутация:
    0
    Anorexia or bulimia?

    Что страшнее: анорексия или булимия?

    28.04.2008

    [​IMG]
    Булимия и анорексия – это психические заболевания, влекущие за собой тяжелые физические последствия. Если анорексики изводят себя голоданием, то больные булимией подвержены приступам обжорства, но от съеденной еды они тут же избавляются, провоцируя рвоту или используя слабительные средства. Оба заболевания трудноизлечимы, а многолетнее издевательство над своим организмом приводит к тяжелым последствиям.

    [​IMG]
    Булимия и анорексия относятся к тяжелым психическим заболеваниям, которые затягиваются на годы и очень трудно лечатся. Чем раньше приступить к лечению, тем больше шансов помочь больным. Проблема в том, что анорексия, а особенно булимия могут оставаться незамеченными в течение нескольких лет. Так как начало заболевания происходит чаще всего в подростковом возрасте, большую роль в предотвращении тяжелых последствий анорексии и булимии играют родители и близкие друзья.
    Несмотря на то, что анорексия и булимия считаются психическими заболеваниями, часто их появление провоцирует банальное желание похудеть. Особенно сегодня, когда половина девушек мечтают стать моделями. Но безобидная диета может легко выйти из-под контроля и стать манией, навязчивой идеей уже тотального контроля над собой.
    [​IMG]
    Булимия и анорексия не проходят с возрастом сами по себе, а их лечение требует комплексного подхода – стационарное лечение в больнице, работа с психотерапевтом, диетологом, физиотерапевтом и пр. Даже после многомесячного курса лечения избавление от анорексии и булимии не гарантировано, оплностью излечиваются только 30% больных-, но и этих счастливчиков болезнь так и преследует всю оставшуюся жизнь.
    Стоит добавить, что профессиональная помощь стоит очень больших денег, позволить себе это может не каждый. Чтобы со слезами на глазах не наблюдать, как ваша любимая дочка (анорексия и булимия на 90% женское заболевание) изводит себя голодом и убивает лучшие годы своей жизни, нужно делать все, чтобы остановить заболевание на начальной стадии.
    [​IMG]
    Анорексия намного труднее в лечении, чем булимия. Первый сигнал, вызывающий тревогу – диета. Начало болезни может пройти незаметным, как часто встречается такая ситуация: родители работают до позднего вечера, подросток проводит большую часть времени в своей комнате или с друзьями. Очень важно устраивать семейные обеды и ужины, но ни в коем случае на ведите разговоры о еде во время еды. Не попадайтесь в ловушку: я пообедала у подруги или перекусила в кафе. Если ваша дочка ест только в своей комнате, то ей есть что скрывать.
    Даже на ранней стадии заболевания очень трудно помочь анорексикам и булимикам своими силами, лучше всего сразу обратиться за советом к специалисту. К сожалению анорексия и булимия достаточно новые заболевания, которые часто недооцениваются, поэтому не во всех городах есть компетентный врач, который может помочь избавиться от нависшей угрозы. В этом случае помогут консультации со специалистами по лечению анорексии и булимии в интернете.
     
  5. Мариана

    Мариана <b>Рождённая Свободной</b>

    Регистрация:
    06.05.2007
    Сообщения:
    844
    Репутация:
    0
    Какой Ужааааааааааааас!!!
     

Поделиться этой страницей