Windows Vista

Тема в разделе "Софт (обсуждение)", создана пользователем Fenix, 18 ноя 2005.

  1. Fenix

    Fenix Новичок

    Регистрация:
    22.05.2004
    Сообщения:
    162
    Репутация:
    0
    Vista

    Ну что кто может сказать про эту "замечательную" ОС?? Кто уже ставил себе беты?
    Я вот лично считаю, что это обхохочешся, что ОС в финальной верссии будет требовать 1gb RAM, 128-256 mb не менее fx 5900 и веника гига 4....
    Хотя может случится второе пришествие и Мелкомгкие вдруг так отладят Avalon, что он будет бегать, как Duke Nukem 3D на 300 celeron'е?
     
  2. djoni

    djoni Persona Non Grata

    Регистрация:
    15.11.2002
    Сообщения:
    58
    Репутация:
    0
    для того чтобы поставить Бета версию операционки, нужно сперва как минимум сойти с ума, выложить все самые секретные файлы в открытом доступе на самом популярном серваке в сети, и после этого можно ставить новую ОС. Ну или нужно быть просто человеком который любит искать приключения на свою задницу )))

    насколько я понял , то Vista та же XPень, то ка более доступна для тупых чайников , причем они это даже не скрывают :
    вообщем и все в таком духе.
    честно говоря я не нашел на их официальном серваке системных требований, да и не искал особо. Но вот я в упор не понимаю как может быть более стабильной система , которая требует стока ресурсов ( в оссобенности продукт от мелкософта). есть хорошая фраза у программистов:"любая программа должна быть настолько хороша, чтобы она могла работать без сильных сбоев и позволять программисту зарабатывать на ее дальнейшем усовершенствовании", думаю стоит задуматься.
    на самом деле ведь XP не последняя OC у мелкософта ( бала еще 2003 но она так не пошла , а почему?- потому что название плохое! А вот VISTA - это название достойное "НОВОГО СУПЕР ПРОДУКТА" :) :)
    Ну и в конце концов скока можна натыкаться и собирать одни и теже шишки, все знают что пока к винде не выйдет как минимум 2 сервис пак ( при условии что вы не программер), его ставить бесполезно , то система нестабильна ( если это слово вообще можно использовать к виндам :slol: )то дырок в ней стока что не один антивирусный пакет с файрволом не спасет )))
     
  3. frontman

    frontman Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2006
    Сообщения:
    329
    Репутация:
    0
    да ты прав брат...,у меня хп сп1...)пипец...и файрволл и антивирусник тока пантов от этого?...ноль вообще..все равно дырявая сволочь..,а насчет висты..,ну что тут сказать широкого применения она конечно не получила..еще..и сомневаюсь ,что получил..у меня у приятеля стоит виста..я у него спрашиваю и чем
    то дерьмо лучше..хп..)))кричт ,вроде..виста более оптимизирована...))по моему бред полный...такая же какяшка..,что и хп..
     
  4. frontman

    frontman Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2006
    Сообщения:
    329
    Репутация:
    0
    да ты прав брат...,у меня хп сп1...)пипец...и файрволл и антивирусник тока пантов от этого?...ноль вообще..все равно дырявая сволочь..,а насчет висты..,ну что тут сказать широкого применения она конечно не получила..еще..и сомневаюсь ,что получил..у меня у приятеля стоит виста..я у него спрашиваю и чем
    то дерьмо лучше..хп..)))кричт ,вроде..виста более оптимизирована...))по моему бред полный...такая же какяшка..,что и хп..
     
  5. skyfi

    skyfi Новичок

    Регистрация:
    11.05.2004
    Сообщения:
    37
    Репутация:
    0
    хороша оптимизация, когда для того чтобы набрать страничку в ворде требуется полтора гига оперативки)))
     
  6. yahmes

    yahmes Шайтан

    Регистрация:
    04.02.2006
    Сообщения:
    199
    Репутация:
    0
    Народ! А Вы вспомните про NT... У меня на глаза слезы умиления наворачиваются когда про нее вспомню... А вообще есть такое дело настоящий профессионал должен работать с тем что есть... и не ныть по всякому поводу. У меня стоял до последнего времени 2000-й и он меня устраивал полностью... и только недавно перешел на ХП... Я его подстроил под себя от 2000 на первый взгляд не отличишь... Вот так и работаю!
     
  7. skyfi

    skyfi Новичок

    Регистрация:
    11.05.2004
    Сообщения:
    37
    Репутация:
    0
    у меня лично Слакварь)))
    хватает на все 100%
     
  8. frontman

    frontman Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2006
    Сообщения:
    329
    Репутация:
    0
    ...да мне без разницы на чем работаь..,что 98 что 2000 что хп..по херу вообщем..,просто к хп я привык..уже давно им пользуюсь.
     
  9. SoopDogyDog

    SoopDogyDog Гость

    Репутация:
    0
    Vista еще не вышла, так что не надо дезинформировать,
    И нестоит по баткам делать выводы о конечном продукте, хотя проблемы так могут и остаться...
     
  10. moanmi

    moanmi Новичок

    Регистрация:
    29.08.2006
    Сообщения:
    1
    Репутация:
    0
    Дану я Vistu вобше ставить небуду набойсь очередное паливо будит
     
  11. SLEVIN

    SLEVIN Новичок

    Регистрация:
    05.02.2006
    Сообщения:
    479
    Репутация:
    0
    За полгода до официального релиза, намеченного на январь 2007 года, корпорация Microsoft выпустила вторую бета-версию Vista, задержавшейся на несколько лет новой версии операционной системы Windows.

    Несмотря на то что окончательный релиз состоится не скоро, многое о слабых и сильных сторонах новой операционной системы можно сказать уже сегодня. По масштабности изменений выход Vista может сравниться разве что с релизом Windows 95, с другой стороны, не стоит забывать, что пока перед нами лишь бета-версия.

    Апгрейд

    Перед разработчиками, старающимися упростить пользователям переход с XP на Vista, стоят две большие проблемы. Во-первых, новая Windows предъявляет к системе достаточно высокие требования: рекомендуется иметь как минимум 1 Гб оперативной памяти (понадобится для работы интерфейса Aero Glass, который может быть отключен, тогда снизятся и требования), 128 Мб видеопамяти и процессор с тактовой частотой от 1 ГГц.

    Во-вторых, налицо трудности при установке системы на компьютер с Windows XP.


    Во время тестов новый интерфейс Vista Beta 2 не заработал на одном из ноутбуков (HP Pavilion), хотя установленная в нем видеокарта отвечала всем требованиям.

    На Apple iMac интерфейс работал без нареканий. Для установки Vista на iMac использовалось дополнительное программное обеспечение – Apple's Boot Camp.

    В обоих случаях для функционирования Vista потребовалось огромное количество памяти.

    Если Vista будет работать нормально только на самых производительных компьютерах, у Microsoft будет не релиз, а катастрофа.


    Установка Vista на компьютер с Windows XP (все тот же ноутбук HP Pavilion) заняла 1 час 40 минут, а на инсталляцию Vista на iMac с нуля ушло 1 час 18 минут. На четырехлетний ноутбук IBM ThinkPad, отвечающий системным требованиям Vista, ОС не установилась совсем (была восстановлена XP).

    Проблемы безопасности

    У программ в Vista гораздо меньше прав, чем в XP. В то же время в системе должны работать тысячи старых приложений, которые были написаны под XP и другие версии Windows. На запуск каждой такой "старой" программы пользователь вынужден давать разрешение.

    Кроме того, само диалоговое окно с вопросом о запуске той или иной программы предоставляет пользователям слишком мало информации для принятия решения.

    Еще одно неудобство: даже для удаления ярлыка с рабочего стола нужно трижды подтвердить свои намерения.

    Это раздражает и приводит к тому, что кнопки "Разрешить" и прочие нажимаются просто бездумно – эффективность всего механизма защиты практически сводится на нет.


    Новый интерфейс

    С включенным Aero Glass или с выключенным, в любом случае Windows будет выглядеть непривычно. По внешнему виду Vista больше напоминает Mac OS X, чем своих предшественниц. В правом углу каждого диалога сохранения/открытия файлов будет находиться текстовое поле для ввода поисковых запросов, в левом углу – список важных папок, а в верхней части – панель инструментов.

    Поиск файла производится по индексу, который система создает в фоновом режиме.


    В Beta 2, правда, поиск занимает уйму времени по сравнению, скажем, с программой Google Desktop.

    В правой части экрана находится боковая панель (Sidebar) для быстрого доступа к некоторым программам и настройкам.

    Меню "Пуск" в Vista изменилось. "Все программы" теперь сгруппированы компактнее, кроме того, в меню есть панель для быстрого поиска нужного приложения.

    За графические эффекты (полупрозрачные границы окон, например) отвечает уже упомянутый Aero Glass. В Vista, прежде чем переключить задачу (Alt-Tab), можно посмотреть уменьшенное изображение с содержимым окна, связанного с тем или иным приложением.

    Панели инструментов в верхней части каждого окна используются для выполнения команд.

    Привычные текстовые меню в системе скрыты и вызываются нажатием клавиши Alt, это не очень удобно и, без сомнения, следует записать в минусы.


    Настройка и управление

    Вряд ли кто-то сомневается, что это самая слабая сторона Windows. Наверное, почти всем приходилось вручную настраивать список программ, запускаемых при старте системы. По Beta 2 трудно сказать, сможет ли Vista изменить положение вещей.

    Расположение настроек на панели управления более логично, чем в XP. Система создает на диске всего три папки – Windows, Program Files и Users, кроме того, в директории каждого пользователя есть подпапка для архива e-mail и избранного.

    Еще несколько наблюдений. Диспетчер устройств в Vista толком не поменялся.

    Диспетчер задач по-прежнему не может точно определить все работающие на компьютере программы. Системный реестр и редактор реестра в таком же безобразном состоянии.

    До выхода Windows Vista остается полгода, это не так уж много по меркам разработчиков операционных систем. Шести месяцев может не хватить для устранения недочетов новой операционной системы.
     

    Вложения:

    • win.jpg
      win.jpg
      Размер файла:
      16 КБ
      Просмотров:
      661
  12. MucT

    MucT Новичок

    Регистрация:
    15.09.2006
    Сообщения:
    3
    Репутация:
    0
    Мой друг поставил, говорит красиво, но я не знаю ничего о его компе, и покуа не буду ставить, рискованно, надо ждать РЕЛИЗА..
     
  13. горячая_эстонка

    горячая_эстонка Champagne

    Регистрация:
    10.01.2004
    Сообщения:
    2.182
    Репутация:
    0
    знакомый поставил. грит - настолько красиво, что не хоцца из нэта ащще вылезать. а вроде парень. и как то эстетическая красота оформления его раньше не волновала..
     
  14. kice

    kice Новичок

    Регистрация:
    17.09.2006
    Сообщения:
    5
    Репутация:
    0
    Одно дело красиво другое надо комп соответствующий.
     
  15. DuZion

    DuZion Новичок

    Регистрация:
    28.09.2006
    Сообщения:
    3
    Репутация:
    0
    Vista poka esche syra - dyr POLNO, tak 4to pol'zuytes' XP, a 4erez 2 goda na Vistu - s zaplatkami sadites'
     
  16. 100mato1og

    100mato1og Новичок

    Регистрация:
    31.10.2006
    Сообщения:
    5
    Репутация:
    0
  17. SLEVIN

    SLEVIN Новичок

    Регистрация:
    05.02.2006
    Сообщения:
    479
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(100mato1og @ Nov 1 2006, 12:29 AM) [snapback]520179[/snapback]</div>
    твои ссылки не пашут
     
  18. 100mato1og

    100mato1og Новичок

    Регистрация:
    31.10.2006
    Сообщения:
    5
    Репутация:
    0
  19. roots

    roots Новичок

    Регистрация:
    07.11.2006
    Сообщения:
    8
    Репутация:
    0
    Поршивая ОС! Самая замечательная ОС на сегоняшний день это ХР!
     
  20. горячая_эстонка

    горячая_эстонка Champagne

    Регистрация:
    10.01.2004
    Сообщения:
    2.182
    Репутация:
    0
    хотела поставить се оформление винды как на висте (у меня хр).. угу. .поставила.. походу с этого вся фигня с кампом и началась.. терь ищу судорожно диск со своей виндой, что б деинсталлировать эту лажу..

    загружаеца и спит у меня тока комп как на висте, всё остальное - по прежнему
     

Поделиться этой страницей